Что так долго тянули? Ряду стран не понравился доклад ВОЗ о коронавирусе

Соединенные Штаты и еще тринадцать государств обеспокоены результатами исследования, представленными в работе сотрудников ВОЗ о происхождении коронавирусной инфекции. Представители этих стран недовольны тем, что специалисты задержали доклад. В результате данного обстоятельства у экспертов не было доступа к исходным образцам.

Недоверие

Представители Америки и еще тринадцати стран утверждают, что расследование в городе Ухань получилось слишком затянутым.

А специалистам так и не предоставили доступ ко всем данным и имеющимся образцам. Такое заявление было сделано госдепартаментом Соединенных Штатов. Документ подписали представители Японии, Великобритании, Южной Кореи, Австралии и нескольких стран Европы. Они разделяют недоверие к докладу не только потому, что необходимо четко выяснить природу пандемии. Но и по той причине, что своевременное и доступное расследование, которое предоставляет максимум информации, поможет человечеству предотвратить масштабные вспышки новых инфекций в будущем.

Эксперты подчеркивают актуальность сотрудничества с целью разработки и применения быстрых и результативных механизмов оценки эпидемий неизвестных патологий. Независимым специалистам надо иметь доступ ко всей информации о людях, окружающей среде, животных и персонале, который был задействован на первых этапах пандемии.

Это поможет извлечь уроки и уменьшить неприятные последствия подобных явлений в дальнейшем.

Согласно информации, представленной сотрудниками ВОЗ, специалистам так и не удалось выявить источник возникновения коронавируса. Наиболее убедительной считается гипотеза о передаче инфекции от летучих мышей к людям посредством промежуточного звена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вам известно о расследовании сотрудников ВОЗ в Китае?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.