Наиболее востребованные госуслуги россияне смогут получать дистанционно

Как только началась коронавирусная пандемия, сразу же были предприняты все меры, чтобы на время разъединить людей и остановить заболевания. Поэтому и для россиян появилась возможность наиболее востребованные госуслуги получить дистанционно.

Дистанционные услуги для населения

Кабинет Министров для россиян ввел возможность получать востребованные муниципальные и государственные услуги дистанционно. Известно, что этим можно будет воспользоваться до конца этого года.

В таком формате теперь можно оформлять необходимые пособия, пенсии, а также оформить компенсацию для неработающих, ухаживающих за пожилыми людьми и инвалидами. Михаил Мишустин заметил, что данный портал всегда должен оказывать услуги населению, чтобы им было удобно и комфортно обращаться в государственные органы.

В настоящее время «Госуслуги» продолжают совершенствовать свой сайт, и там постепенно появляются такие обновления, которые открывают большие возможности.

Теперь можно не только записаться к врачу, не выходя из дома, оплатить штраф или получить льготу, но и узнать, какие пенсионные отчисления уходят от работодателя в Пенсионный фонд. Госуслуги позволяют просмотреть и те льготы, которые может россиянин получить на себя или своих детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы пользуетесь сайтом госуслуг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.