Россияне стали массово раскупать электрочайники и водонагреватели

Россияне стали активно покупать водонагревательные приборы. Данные об этом были опубликованы в издании «Прайм». Информация основана на статистике компании «AliExpress Россия». Есть предположение, что потребительский спрос объясняется подготовкой к отключениям горячей воды.

Спрос на электроприборы

Аналитики изучили спрос на некоторые водонагревательные приборы и пришли к выводу, что за последние несколько месяцев он значительно вырос:

  1. Чайники. Эти кухонные приборы с начала мая 2021 года стали продаваться вдвое чаще.
  2. Кипятильники — недорогие приспособления, которые бьют все рекорды популярности. С конца мая их продажи подскочили почти в 5 раз.
  3. Спрос на электрические водонагреватели вырос в 4 раза. В большинстве случаев клиенты предпочитают накопительные электрические водонагреватели и проточные устройства.

Что касается стоимости покупок, то в число продаваемых товаров вошли модели всех ценовых сегментов. Покупатели готовы потратить от 1 тыс. руб. и более на приобретение проточных и накопительных водонагревателей. Бойлеры и системы нагрева относятся к более дорогим приборам. На них россияне готовы потратить до 32 тыс. руб.

Комментируя такое резкое увеличение спроса, эксперты связывают его с подготовкой к плановому отключению горячей воды.

Другие популярные товары

Чтобы подготовиться к периоду жизни без горячей воды, граждане раскупают не только водонагревательные приборы, но и некоторые другие товары. Те же аналитики из «AliExpress Россия» указывают на рост объема продаж некоторых средств личной гигиены. Среди них оказались сухие шампуни и бальзамы для волос, которые помогают поддерживать чистоту и красоту прически без частого мытья головы. Сравнение данных за 2020 и 2021 года показали, что сейчас продажи выросли в 4,2 раза.

Стоимость таких продуктов уходовой косметики варьируется от 79 рублей до 2 тысяч в зависимости от производителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже готовы к отключениям горячей воды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.