Как зовут любимых звезд на самом деле?

Для того, чтобы достичь успеха в профессиональной сфере, будущие знаменитости зачастую идут на различные уловки. Они корректируют внешность, "вносят поправки" в факты биографии, а также меняют имена. Знаменитостей, которых весь мир знает под псевдонимами, пожалуй, не перечесть. Представляем десять самых ярких примеров звезд Голливуда, вошедших в историю кинематографа под вымышленными именами.

Жан-Клод Ван Дамм

Известный американский актер бельгийского происхождения, продюсер и режиссер, бодибилдер, каратист и кикбоксер. Настоящее имя - Жан-Клод Камилль Франсуа Ван Варенберг. С именем такой длины начинать карьеру в какой-либо области было нельзя. Еще в период начала выступлений на спортивных соревнованиях по боевым искусствам, будущий актер сократил свое имя до традиционной формы - имя-фамилия (Жан-Клод Ван Варенберг). Но долго под таким именем он не проходил.

Выговорить такое сочетание было достаточно проблематично, поэтому начинающий актер принял решение взять фамилию-псевдоним Ван Дамм. Таким образом он приобрел и более звучный и простой псевдоним, и одновременно почтил память скончавшегося друга, которому принадлежит фамилия.

Мэрилин Монро

Талантливая американская актриса с яркой привлекательной внешностью, певица с бархатным голосом, улыбчивая фотомодель, кумир миллионов, секс-символ с душой ребенка и просто женщина с трагической судьбой. Настоящее имя звезды - Норма Джин Мортенсен Бейкер. В самом начале своей модельной карьеры она иногда пользовалась вымышленным именем Жанна Норман. Псевдоним Мэрилин Монро возник в 1946 году, когда девушка заключила контракт с киностудией "20-й век Фокс". Имя выбрал глава студии (в честь Мэрилин Миллер - звезды Бродвея), а фамилию - сама начинающая актриса (Монро - девичья фамилия ее матери).

Софи Лорен

Актриса и певица, темпераментная итальянка и просто шикарная женщина. Настоящее имя - София Виллани Шиколоне. Изначально красавица снималась в кинокартинах под фамилией Лазарро. Предварительно она слегка сократила свое имя - до лаконичного Софи. В 1953 году актриса впервые появилась на экране под своим нынешним и главным псевдонимом - Софи Лорен. На этой фамилии настоял продюсер Карло Понти. Псевдоним для своей избранницы он придумал по аналогии с именем актрисы из Швеции Марты Торен, находившейся на тот момент на пике популярности.

Натали Портман

Первая актриса, рожденная в 1980-х, которая получила премию "Оскар" за исполнение лучшей женской роли. Настоящее имя - Нетали Хершлаг. В самом начале своей карьеры девушка изменила свое имя на максимально к нему приближенное международное Натали. Псевдоним Портман - девичья фамилия ее бабушки русско-еврейского происхождения, которая по профессии также была актрисой.

Деми Мур

Знаменитая актриса, прошедшая тяжелый путь от девочки из неблагополучной семьи до звезды, прославленной на весь мир и просто эффектной, успешной женщины. Настоящее имя - Деметрия Джин Хармон Гайнс. Псевдоним, под которым прославилась актриса, не является полностью вымышленным. Мур - фамилия первого мужа красавицы, предшественника Брюса Уиллиса. Деми - сокращение от настоящего имени, которое актриса посчитала слишком длинным.

Чак Норрис

Кино- и телеактер, мастер боевых искусств и звезда картин соответствующего содержания. Настоящее имя звезды - Карлос Рэй Норрис-младший. Псевдоним Чак - это, по сути, прозвище, которое подарили будущему актеру его соратники по службе в Южной Корее в 1959 году в составе военно-воздушных сил. Норрис же - настоящая фамилия звезды боевиков, только лишенная уточнения "младший".

Николас Кейдж

Оскароносный актер и режиссер кинофильмов. Настоящее имя - Николас Ким Коппола. От своей прославленной фамилии актер решил избавиться еще в самом начале творческого пути. Николасу не хотелось, чтобы его ассоциировали с именитым Фрэнсисом Фордом Копполой, который приходится актеру родным дядей. Свою фамилию-псевдоним он позаимствовал у Люка и Джона Кейджей - героя комиксов и композитора-авангардиста соответственно.

Вайнона Райдер

Одна из наиболее ярких и успешных актрис 90-х годов 20 века. Настоящее имя - Уинона Лаура Хоровитц. Свое необычное имя она получила по названию городка, близ которого появилась на свет. Начиная актерскую деятельность, девушка несколько скорректировала звучание своего имени, чтобы оно отличалось от местности в американском штате Миннесота, и взяла фамилию-псевдоним (в честь музыканта Митча Райдера - любимого исполнителя ее отца).

Вупи Голдберг

Прославленная американская актриса и продюсер, посланница доброй воли ЮНИСЕФ. Настоящее имя - Карин Илейн Джонсон. Свой псевдоним актриса составила из детского прозвища и типично еврейской фамилии. Последняя была просто необходима для того, чтобы стать звездой - именно так считала мать Карин. Прозвище Вупи прочно приклеилось к актрисе еще в детские годы.

Дженнифер Энистон

Популярная и востребованная теле- и киноактриса. История ее псевдонима весьма интересна и уходит корнями к родителям звезды. Настоящее имя актрисы - Дженнифер Джоанна Энистон. Действительно, при появлении на свет она была названа именно так. Но, учитывая тот факт, что имя и фамилия ее отца Джона Энистона являются вымышленными, то и у Дженнифер они не вполне настоящие. Американского сериального актера греческого происхождения на самом деле зовут Яннис Анастассакис. Именно под такой фамилией мир мог узнать Дженнифер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.