Что думают музыканты группы Queen о фильме "Богемская рапсодия"

Не так давно «Богемская рапсодия» вызвала множество восторженных отзывов. По мнению критиков и поклонников группы Queen, Рами Малек прекрасно вжился в роль, изображая на экранах фронтмена Фредди Меркьюри. Но что насчет других – Гвилима Ли в роли гитариста Брайана Мэя, Джо Маццелло в роли басиста Джона Дикона и Бена Харди в роли барабанщика Роджера Тейлора?

Что думает о фильме Тейлор?

По словам Тейлора, «Богемская рапсодия» поразила его настолько, что после того, как он несколько раз пересмотрел кинокартину, он уже был готов поверить, что сам сыграл себя на экране. «Они правда приблизились к нам, я имею в виду, визуально и по поведению. Это и сделало просмотр фильма таким странным для нас», – сказал Тейлор в интервью для Flicks and the City. – «После нескольких просмотров я уже начинал полностью верить, что это действительно были мы. Но на экране – другие люди, и это феноменально».

Тейлор наверняка не первый человек, который был впечатлен тем, насколько поразительно похожи актеры «Богемской рапсодии» на легендарных музыкантов. «Гвилим Ли в роли Брайана Мея больше похож на Брайана Мэя, чем Брайан Мэй на Брайана Мэя», – написал один из поклонников в Twitter.

Мэй тоже в восторге

К Тейлору в интервью присоединился Мэй, чтобы рассказать о своих мыслях по поводу Ли, Маццелло, Харди и Малека. Они также рассказали, что думали о создании «Богемской рапсодии» и о том, чтобы стать креативными консультантами в фильме.

«Вначале мы отнеслись к этому неохотно, потому что трудно сделать фильм, который бы рассказал, что происходило с нами и Фредди за все это время», – рассказал Мэй. – «Нам предлагали сделать это не один раз, но мы поняли, что вмешиваться не стоит, если мы не хотим защитить наследие Фредди. Кто-то другой может создать фильм, и мы решили согласиться. Прошло почти 10 лет с того момента, как мы начали подготавливать информацию о фильме».

«Богемская рапсодия» – это успех?

Однако все это окупилось для бывших участников группы, так как Мэй был поражен конечным продуктом и восхищен актерами, которых он, Тейлор и Дикон не увидели «в полной мере» до «первого момента». В первый день съемок были сняты кадры для концерта Live Aid.

Мэй высоко оценил роль Ли. Он сказал, что действительно поверил, что Ли – это он, Брайан Мэй. Это доказало музыкантам, что вера в успех фильма оправдает себя. Можно утверждать, что бывшим участникам группы Queen кинокартина пришлась по вкусу, а это только подтверждает то, что создателям удалось невероятное – показать жизнь музыкантов такой, какой она была на самом деле. А что думаете о фильме вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
фильм просто отличный. пересматриваю его уже не первый раз. эмоции через край . как жаль что Фредди ушел из жизни. какой раз не пересматриваю фильм - постоянно реву.
Копировать ссылку
1
Хотелось бы узнать настоящий характер Фредди Меркьюри чтобы понять его полностью
Копировать ссылку
3
лично меня игра Малека не впечатлила. внешне так совсем не похож, вообще ничего общего. да, он хорошо снял все движения Фредди, но не более того. Брайан и Дики просто копия. а так фильм сам по себе понравился
Копировать ссылку
1
Согласен полностью, что актер, который играл Брайана Мэя не реально похож на Брайана Мэя. Я когда смотрел, обратил внимание супруги на это, открывали фоторгафии его молодого - копия. Рами Малек на Меркури конечно вообще не похож, даже глаза голубые, у Фрэди они были карие. Хорошее кино
Копировать ссылку
1
Конечно, им понравилось. Они там главные, а жеманный наркоман Фредди бегает за ними и просит прощения. Фредди в фильме хоть 1 хит написал?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.