Кто такая Дория Рэгланд и кем она приходится Меган Маркл?

С тех пор, как американская актриса Меган Маркл, известная зрителям по сериалу “Форс-мажоры”, вышла замуж за принца Гарри и присоединилась к королевской семье, мир сошел с ума. Поклонникам и простым обывателям интересно все, что связано с жизнью новоиспеченной герцогини. В данной статье пойдет речь о ее матери, Дории Рэгланд.

Обычная жизнь

Дория Рэгланд родилась в 1956 году в штате Огайо. В детстве вместе с семьей она перебралась в Лос-Анджелес. Многие годы Дория владела небольшим туристическим бизнесом, у нее имеется высшее образование. Последним местом работы стала психиатрическая клиника, где Дория трудилась социальным работником.

С отцом Меган, Томасом Марклом, она познакомилась во время непродолжительной подработки визажистом на съемочной площадке одного из сериалов, сразу же после окончания средней школы. Томас же числился там одним из операторов. Они сошлись на фоне любви к антиквариату и искусству. А Меган с детства поняла, что ее жизнь будет связана с кино.

Когда Меган исполнилось шесть лет, ее родители развелись. С ними обоими она поддерживала отношения, но жить осталась с матерью. Для нее же Меган стала единственной радостью, больше замуж она не вышла.

Сегодня Маркл благодарит родителей за то, что те сумели сохранить добрые отношения: “Мы часто вместе обедали. Я воспринимала родителей как маму с папой, просто понимая, что они всего лишь не живут вместе”.

Дория по-прежнему живет в небольшом доме в пригороде Лос-Анджелеса, который ей достался по наследству.

Многогранный талант

Дория – лицензированный социальный работник, который может работать с психически нездоровыми людьми. По ее признанию, были времена, когда она подумывала открыть частную клинику. В свободное время она сама создавала бижутерию и преподавала йогу.

Любимые аксессуары мамы Меган Маркл – дреды и кольцо в носу, с которыми она впервые предстала перед папарацци. Вообще, эта женщина всегда имела собственный стиль, пусть не всеми принимаемый. Меган часто повторяет, что ее мама обладает “свободным духом”, что делает ее сильной и независимой.

Известно, что Меган и Гарри знакомы много лет, и первое время просто дружили. Дория часто виделась с Гарри, и ему она тоже понравилась как “простая, общительная женщина”. Когда пара начала официально встречаться, на общих фотографиях, как и на совместных поездках, Дория часто присутствовала рядом с дочерью.

Любимая дочь

Дория называет свою дочь “цветочком” (flower). Об этом Меган сама признавалась в социальных сетях. “Она во многом повлияла на мою жизнь, в частности, показав бедные районы города. На тот момент я не представляла, насколько все может быть печально”.

Она узнала о романе Меган с принцем Гарри одной из первой. И что она сделала в первую очередь? Сохранила все в секрете, давая возможность молодым людям самим строить свои отношения без участия общественности. В то время как многие экс-члены королевской семьи продавали прессе сведения о жизни во дворце. Дорис стала единственной из семьи невесты, кто был приглашен на свадьбу дочери.

Несколько лет назад, когда Меган вела блог о моде, она написала: “Мы можем вместе повеселиться и я всегда смогу найти утешение в ее поддержке. Эта помощь существует и во мне, мы – лучшие друзья”. Мама с дочерью раньше часто посещали занятия йогой и участвовали в благотворительных кампаниях.

Своя среди своих

Дория прекрасно вписалась в королевскую жизнь, хоть и проводит все свое свободное время в Америке. За день до свадьбы дочери она была на приеме у королевы. Вместе с принцем Чарльзом и Камиллой они пили чай и, судя по всему, встреча прошла хорошо. А еще она дружит с Опрой Уинфри – Дория сама “напросилась” к знаменитой ведущей на интервью, беседа закончилась на такой позитивной ноте, что Опра подарила гостье на память корзинку с кумкватами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
вот уж яблоко от яблони не то, что не упало, а висеть осталось
Копировать ссылку
14
не все написано правда,в частности нет у Дориан высшего образования и не было,что 6 л провела в тюрьме за неуплату налогов,родила в 16 лет ребенка отдала на усыновление. вы много не дописали..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.