"Трудный ребенок" больше не снимается в кино: как сложилась судьба актера

"Трудный ребенок" - культовая комедия начала 90-х годов, которая моментально сделала Майкла Оливера, сыгравшего в ней главную роль, знаменитым на весь мир. Казалось бы, теперь он сможет сделать прекрасную карьеру в Голливуде, но его творческий путь не задался. После "Трудного ребенка" он мальчик снялся еще в нескольких небольших фильмах и окончательно пропал с экранов. Как сложилась судьба самого трудного ребенка 90-х?

Последующий творческий путь

Первая часть фильма "Трудный ребенок" смогла собрать большую кассу в прокате, поэтому создатели тут же решили снять продолжение. Именно на этом этапе начались трудности, которые привели к тому, что карьера ребенка закончилась так же внезапно, как и началась. И всему виной - мать мальчика.

Она устраивала скандалы на съемочной площадке и отказывалась выпускать сына, пока продюсеры не повысят ему гонорар. При этом требовала она довольно внушительную сумму - 500 тысяч долларов. В контракте же было прописано только 80 тысяч. Женщине выплатили только половину заявленной суммы, но компания, занимающаяся производством фильма, тут же подала на нее в суд. В итоге матери Майкла пришлось вернуть все деньги. Они также потеряли дом и долгое время жили у друзей.

После судебных тяжб никто не захотел связываться с конфликтной матерью талантливого ребенка, и он надолго пропал с экранов. Последний раз он снялся в фильме в 1995 году. Сейчас Майкл работает техником и утверждает, что доволен своей тихой жизнью.

А как вы считаете, смог бы Оливер стать успешным актером, если бы не его мать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, детки быстро вырастают...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.