Русская бабушка ДиКаприо: нелегкая жизнь Елены Степановны Смирновой

Революция в России разбросала многих хороших людей по всему миру. И сегодня потихоньку выясняется, что некоторые западные знаменитости имеют русские корни. Так случилось и с судьбой Елены Смирновой. Когда она покидала пределы Российской Империи, 3-летняя девочка даже не подозревала, что примет участие в воспитании своего такого знаменитого внука.

От большевиков в Европу

Бабушка Леонардо ДиКаприо родилась простой девочкой - Еленой Степановной Смирновой - в Одессе. После революции ее родители эмигрировали в Германию. Там она вышла замуж и стала Еленой Инденбиркен. Вторая мировая война застала женщину с мужем тоже в Германии.

Семья чудом избежала репрессий, поскольку происхождение женщины в любой момент могло привлечь к ней внимание антисемитов. Сама Елена Степановна вспоминала эти времена как самые трудные в ее жизни. Сразу же после войны они переехали жить в США. И вот в 1974 году началась история другой знаменитости.

Связь бабушки и внука

Именно в этом году родился ее внук Леонардо. Она занималась его воспитанием с первых дней. Бабушка всегда его поддерживала. И за это Лео благодарен ей даже сейчас, спустя много лет.

Как вспоминает сам ДиКаприо, Елена Степановна была женщиной с сильным характером. Она воспитывала внука в здоровой строгости и упрямо добивалась от него послушания. Просто в жизни уже не осталось трудностей, которые ей не под силу после пережитой Второй мировой.

Леонардо никогда не забывал о Елене Степановне. Даже когда всемирная слава свалилась на его плечи, он регулярно навещал ее или созванивался с женщиной. Он полностью понимает, что обязан всем, чего он смог добиться, своей любимой бабушке и строгости ее воспитания.

Умерла Елена Степановна в 2008 году, когда ей было 93 года. Ее жизнь была полна и горестей, и счастья. Но она оставила после себя своего внука, который и сейчас, имея всемирную известность, иногда с благодарностью вспоминает о ней в интервью.

А вы знали о русских корнях этого великого актера?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.