Факты о Сильвестре Сталлоне, которых многие не знали: он сам написал сценарий к "Рокки"

Недавно Сильвестр Сталлоне, знаменитый и незабываемый Рокки и Рэмбо, объявил в своем Instagram, что съемка его нового фильма о Rocky уже продолжается. Мы увидим на большом экране печально известного чемпиона по боксу, обучающего сына своего соперника. Возможно, вас удивит тот факт, что в этом году Сталлоне исполнится 74 года.

Приглашаем вас познакомиться с десятью удивительными фактами об этом великом актере, о которых вы, возможно, не знаете.

Сталлоне - сценарист

Сталлоне не только главный герой "Рокки": он также является его автором. Написание сценария заняло у него всего три дня; за это время он ничего не делал, кроме как писал. Хотя теперь в своем Instagram он признается:

"Я управлял, производил, действовал... Но нет ничего сложнее, чем писать. Смотреть на чистый лист и знать, что вы должны заполнить его словами, - это является подавляющей проблемой, поэтому я уважаю сценаристов, так как без их тяжелой работы не было бы фильмов. Каждый актер должен попытаться написать сценарий когда-либо. Это очень полезно для ума”.

Убеждения

Как только он убедил продюсеров инвестировать в свою идею для Rocky, он выдвинул одно условие: он должен был стать главным героем. Продюсеры сообщили, что Рокки будет играть актер, уже признанный Робертом Редфордом, но Сталлоне был тверд.

Его выражение лица

Одной из характерных черт этого актера является выражение его рта. Эта особенность связана с драмой: у матери Сильвестра были проблемы во время родов, и акушеру пришлось прибегнуть к щипцам, чтобы вытащить ребенка; он сделал неверное движение с помощью этого инструмента и повредил нерв младенцу. В то время никто не мог знать, что эта ужасная ошибка приведет спустя годы к одной из оригинальных черт актера.

Уникальный дом

В детстве Сильвестр вырос в уникальном доме. У его матери Джеки было несколько работ: она была хористкой, астрологом, парикмахером, а также представителем профессиональных женщин-борцов.

Его любимая собака...

Помните собаку, которая сопровождала Рокки на тренировках? У него тоже есть своя история: это личная собака Сильвестра. Актер, оказавшийся в нищете, не мог ее содержать и продал за несколько долларов человеку, которому он доверял. Через несколько недель после этого печального прощания Сталлоне подписал контракт на съемки, вернулся в дом этого человека и купил свою собаку за тысячу долларов.

И кошка

Теперь актер с удовольствием хвастается в своем Instagram фотографиями своей кошки по имени Мейбл, которая очень любит кофе.

Три икса

В начале 70-х годов он был вынужден быть актером в фильме "Три икса: Мировое господство". Позже он объяснил, что согласился на эту работу, потому что на его банковском счете осталось всего двадцать долларов.

Отказы

До успеха "Рокки" Сталлоне прошел множество прослушиваний, где ему отказали. Самым известным был слух о роли гангстера Поли Гатто, телохранителя Дона Вито Корлеоне, в знаменитом фильме "Крестный отец".

"Я даже не мог получить роль Камея от итальянца, - вспоминает актер. - Я никогда не забуду этого: это была вечеринка, 300 гостей! И мне сказали нет. Я спросил их: "Какая часть меня не прошла мимо итальянского взгляда?”.

Сталлоне - лучший друг Аль Пачино и недавно поздравил его с днем рождения, подчеркнув, что они дружат 40 лет.

Он отказался от больших ролей

Но он также позволил себе отказаться от суперважных ролей. Культовый режиссер Квентин Тарантино хотел пригласить Сильвестра в "Криминальное чтиво", но актер отверг предложение, а также отказался от роли, которую в итоге сыграл Арнольд Шварценеггер в "Терминаторе". Представляете Терминатора с лицом Сталлоне?

Трагедия

В 2012 году Сильвестр Сталлоне пережил семейную трагедию: смерть его тридцатилетнего сына Сейджа, который также был актером.

Вообще-то, мы видели его в "Рокки" в рядом с его отцом. Молодой человек скончался от сердечного приступа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали эти факты о Сильвестре Сталлоне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.