Мечтал стать Бэтменом и не стареть. Какие странности были у короля поп-музыки Майкла Джексона

Быть королем поп-музыки непросто. Образ жизни знаменитых персон включает в себя предъявление необычных требований, которые окружающие люди и обслуживающий персонал должны выполнять без промедления.

Майкл Джексон был одним из самых талантливых исполнителей современности. Он прожил жизнь подобно королю - яркую, запоминающуюся, необычную. Список требований у Джексона тоже был впечатляющим. Некоторые прихоти звезды удивляли и вводили в ступор.

Намеренно распространял слухи о себе

Многие люди, вовлеченные в индустрию развлечений, активно избегают подобной чепухи, но Майкл Джексон был не из их числа. Певец хотел сохранить свое место на вершине и был готов на все ради достижения своей цели. Среди его окружения были люди, которые намеренно распространяли о нем слухи и небылицы со слов самого короля поп-музыки. Он всегда знал, что все делает по-своему, и это прекрасный пример.

Картина с собой любимым и детьми

Быть эксцентричным - одно из главных жизненных правил Майкла Джексона. Им он руководствовался не только в профессиональной сфере, но и личной жизни. Одним из способов проявить свою эксцентричность и проявить любовь к самому себе стало написание картины с поп-королем и его детьми. Своеобразную прихоть воплотил в жизнь талантливый художник. Джексон был в восторге от шедевра.

Гипербарическая камера

Майкл Джексон не хотел стареть и мечтал оставаться молодым и цветущим. Но мечтать мало, поэтому на протяжении последних лет жизни он активно боролся с признаками старения, пытаясь обновить свое тело.

Многочисленные пластические операции, косметические процедуры и ... гипербарическая камера. Представленное фото облетело весь мир и шокировало поклонников исполнителя.

Хотел стать Бэтменом (главное фото)

Как бы нам ни хотелось стать Бэтменом или, например, Суперменом, это то, что выходит за рамки возможного. Но к Майклу Джексону это не относится. Все свои мечты он привык воплощать в жизнь. И эта прихоть не стала исключением. Поп-король не стал примерять наряд супер-героя, а предпочел поместить его костюм у себя в замке, чтобы время от времени погружаться в собственные мечты.

Эдвард-Руки-ножницы

У Майкла Джексона, как и у всех людей, были любимые фильмы. Но если обычному человеку было достаточно время от времени пересматривать понравившуюся картину, поп-король пошел дальше. Он приобретал знаменитые реквизиты со съемочных площадок любимых фильмов. Одним из них стал реквизит из кинокартины Тина Бертона "Эдвард-Руки-ножницы".

Собственный шимпанзе

Еще одной прихотью поп-короля стал домашний питомец. Но не собака или кошка, а самый настоящий шимпанзе. Джексон дал ему необычного прозвище - Баблз, что в переводе с английского означает "пузыри". На самом ли деле певец так проникся идеей иметь питомца или хотел привлечь внимание СМИ, неизвестно. Но тема широко обсуждалась в прессе.

Частный самолет для концертов

Майкл Джексон - несравненная звезда. График поп-короля был очень плотным. Ему приходилось практически каждый день выступать перед публикой. При этом концертные залы находились в разных городах. Поэтому певцу приходилось путешествовать. Перемещался Джексон на личном самолете. Это был один из пунктов райдера знаменитого исполнителя. В салоне обязательно должно было быть шампанское.

Частная усадьба для семьи

Музыканты, которые путешествуют с членами семьи, думают не только о своем комфорте, но и о комфорте своих близких людей. Некоторые звезды с родственниками проживают в отелях. Майкл Джексон был не из их числа. Он требовал, чтобы его вместе с близкими размещали на шикарной частной усадьбе, на которую не могли бы проникнуть папарацци и любопытные зеваки.

Разрушить стены, чтобы увеличить пространство для игр

Если бы кто-нибудь из обычных людей обратился к руководству отеля с такой просьбой, менеджер посмеялся бы ему в лицо и отправил бы его домой. Однако Майкл Джексон - это Майкл Джексон, поэтому отель, который принимал у себя знаменитость первой величины, был вынужден удовлетворить требование поп-короля. Джексон старался не для себя. Он хотел, чтобы у его детей было достаточно места для игр и развлечений.

Представители книги рекордов Гиннесса будут присутствовать

Майкл Джексон - настоящий шоумен. Чтобы привлечь к себе в очередной раз внимание, он хотел задокументировать свои рекордные концерты. Для этого он приглашал представителей книги рекордов Гиннесса на выступления. Певцу удалось добиться своей цели.

Закрытие продуктового магазина

Ходить в продуктовый магазин даже для обычного человека бывает неприятно. Куча людей, шум и гам. У знаменитостей все усложняется еще и тем, что их все узнают, тыкают пальцем и пытаются взять автограф. Согласитесь, не самые приятные условия для гастрономических покупок. Поэтому Майкл Джексон требовал от руководства магазинов, чтобы он совершал покупки в одиночку, когда торговый центр был закрыт для остальных покупателей.

Частные экскурсии в музее мадам Тюссо

Популярные туристические места процветают благодаря тому, что множество людей посещают их изо дня в день. Музей мадам Тюссо - популярное место. Майкл Джексон его тоже очень любил. Но прогуливаться по достопримечательности в сопровождении тысяч зевак ему было некомфортно. Поэтому он предпочитал частные экскурсии.

Детский хор

Майкл Джексон любил эксперименты. Одним из таких стал детский хор, который выступил в качестве музыкального сопровождения на одном из его концертов. Для многих фанатов затея идола показалась странной.

Собственная видеоигра

Настоящим подарком для любителей ретро-игр стал виртуальный Майкл Джексон! Когда такой вид развлечений начал набирать обороты, поп-король пожелал иметь свою собственную видеоигру. Он сделал все для того, чтобы его требования были удовлетворены. В конечном итоге его фильм о том, чтобы его требования были услышаны, и его фильм «Лунная походка» легла в основу видеоигры.

Личный театр

Имея больше денег, чем некоторые из самых богатых людей, живших в то время, Майкл Джексон мог делать со своим домом все, что хотел. Он захотел иметь свой личный театр, чтобы наслаждаться просмотрами, не выходя из своего уютного гнездышка.

Настоящий рейнджер

У Майкла Джексона была мания обставлять свой дом совершенно необычными и немыслимыми вещами. Костюм Бэтмена - это еще не все! В один из периодов жизни певец пожелал, чтобы в его доме поселилась фигура рейнджера. Вероятно, поп-король был фанатом сериала или просто хотел почувствовать себя в роли супер-героя. Быть может, интересные и необычные вещи вдохновляли исполнителя на написание новых хитов. Как бы то ни было, нам остается только догадываться, в чем причина необычных желаний Майкла Джексона.

Стать Человеком-Пауком в кино

Успех фильмов о Человеке-Пауке во многом обусловлен правильным подборов актеров. Майкл Джексон был большим поклонником этого персонажа, и он даже был готов купить комиксы Marvel, чтобы ему разрешили сняться в роли любимого супер-героя. К счастью, этого не произошло. Иначе фильм о спасении мира превратился бы в мюзикл, главный герой которого танцевал на улице.

Майкл Джексон - поистине легендарная личность. Но как и все люди, он не был лишен странностей. Деньги и социальное положение позволяли певцу воплощать в жизнь такие мечты, которые для многих людей казались немыслимыми. Да и сейчас рассказы о своеобразных прихотях поп-короля приводят многих людей в шок и удивление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из требований показалось вам наиболее странным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.