Скидка в 40 млн: Томми Хилфигер продает свой экстравагантный пентхаус

Дизайнер Томми Хилфигер наконец продал свой экстравагантный нью-йоркский пентхаус, снизив цену почти на 40 миллионов фунтов стерлингов от первоначально запрашиваемой суммы. Продажа этой недвижимости стала событием, так как она длится уже невероятные 11 лет и риэлторы объявили дом «Плаза Отель» непродаваемым.

Что же это за легендарное здание?

Томми Хилфигер и его жена Ди Оклеппо празднуют продажу своего пентхауса Plaza Hotel в Нью-Йорке с потрясающим видом на город. Дом площадью 6 050 кв. футов (562 кв. м) был куплен ими в 2008 году за 20,7 млн ​​фунтов стерлингов. Он имеет широкую лестницу на верхний этаж и панорамные окна. Это одно из немногих городских зданий с собственной башней, откуда открывается невероятный вид на Нью-Йорк. Из окон видны Центральный парк и Пятая авеню.

Высота потолков составляет от 3 до 10,5 метра. Верхний уровень пентхауса, к которому ведет винтовая лестница, включает в себя декоративный камин в главной спальне и террасу с видом на парк. По словам некоторых источников, часть мебели в доме с четырьмя спальнями будет включена в продажу.

Внутренняя отделка и интерьер впечатляют всех

В доме удивительная кухня, которая выглядит так, как будто она почти не использовалась. В ней находится эргономичная черная мебель, мраморные столешницы, декоративный потолок и несколько окон. Библиотека и гостиная также отличаются дизайном в глянцевом черном цвете.

К услугам гостей отделанные мрамором комнаты, старинные известняковые камины из Англии и три спальни, частично обставленные в морском стиле или в стиле рок-н-ролл. Все выглядит красиво и гармонично, несмотря на смешение различных стилей.

Учитывая, что дом принадлежит известному дизайнеру Томми Хилфигеру, неудивительно, что в гардеробе много места для обуви и одежды.

История покупки и продажи дома

Однажды пентхаус был выставлен на продажу за ошеломляющие 80 миллионов долларов (64,6 миллиона фунтов стерлингов). Пара решила продать недвижимость, поскольку они редко бывают в Нью-Йорке и большую часть времени проводят в другом поместье в Гринвиче в штате Коннектикут.

Хилфигер купил угловой дуплекс за 25,5 млн долларов в 2008 году, а через несколько месяцев попытался перепродать его за 50 млн долларов. Затем дизайнер и его жена Ди Окилепо потратили около 20 миллионов долларов на ремонт этого пентхауса.

Несмотря на явный дизайнерский талант и шикарные интерьеры, риэлторы не могли привлечь покупателя более десяти лет. В марте 2015 года цена упала до 75 млн долларов (60,8 млн фунтов), а затем - до 69 млн долларов (56 млн фунтов), а затем снизилась до 58,9 млн долларов (47,8 млн фунтов) в апреле 2016 года. В итоге после 11 лет, проведенных в статусе продающегося, дом был продан за 33,25 миллиона долларов (что составляет более двух миллиардов российских рублей).

Как и многие другие объекты недвижимости в Plaza, он задержался на рынке, так как вокруг здания были построены очень высокие башни. Один брокер, который посетил пентхаус, сказал в интервью: «Plaza недооценена, и снижение цен – настоящая кража денег у владельцев. Но люди устают от стеклянных башен. Когда-нибудь справедливость будет восстановлена, продажи будут осуществляться по реальным ценам».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, действительно ли такое жилье стоит заявленных сумм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.