Актеры, чьи таланты столь же уникальны, как и их внешний вид

Внешность каждого человека уникальна. Не стоит рассматривать ее по частям, следует воспринимать ее в целом. Нередко на подиумах или экранах можно увидеть людей, которые далеки от признанных канонов красоты, но знаменитые дизайнеры и режиссеры выстраиваются в очередь, чтобы подписать с ними контракт.

Мы уверены, что звезды, добившиеся большого успеха в карьере, о которых мы будем говорить сегодня, обязаны не этому несоответствию стандартам мира моды или кино, а своему умению оставаться самими собой.

Кристен Стюарт (главное фото)

Многие считают, что внешность Кристен далека от голливудских идеалов. Однако это не помешало ей блестяще исполнить главную роль в сериале «Сумерки». Кроме того, Кристен снялась в более чем 50 других картинах. Актриса стала лицом таких модных брендов, как Balenciaga и Chanel. Стюарт уверена, что только уважая себя, можно добиться уважения других.

Риз Уизерспун

У кого-то эта актриса ассоциируется с блондинкой в законе, другие запомнили ее работу в «Плезантвиле». Ее фильмография насчитывает более 50 прекрасных ролей. Риз стала лауреатом премии «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA за исполнение лучших женских ролей.

Актриса признается, что она не считает себя совершенством: у нее есть растяжки на теле, целлюлит, она испытывает страх перед стандартами Victoria's Secret. Уизерспун считает, что Голливуд — это гонка без конца, никуда не ведущая. Победителей в ней нет. Но актриса стремится к совершенству. Нет, не для эффектных фото в глянцевых журналах, а для себя.

Рон Перлман

Первую свою большую роль актер сыграл в популярном сериале «Красавица и чудовище». За роль монстра Винсента он был удостоен «Золотого глобуса». Однако слава пришла к Рону после того, как он исполнил роль чертенка Хеллбоя.

В одном из интервью актер сказал журналистам, что считает монстра частью себя, которого он всегда чувствовал. С ним можно бороться, спрятаться от него или понять, что все это части, делающие вас уникальным. Наверное, мир улыбается тем, кто старается находиться в гармонии с самим собой, а внешность в этом вопросе не имеет решающего значения.

Сигурни Уивер

Актриса, которую родители назвали Сьюзен, в 14 лет сменила имя и стала Сигурни. По этому поводу Уивер шутит: она изменила имя, потому что не хотела, чтобы ее называли Сью или Сьюзи. Ей казалось, что высокий рост требует имени подлиннее. Однако результат ее огорчил: теперь ее зовут Сиг или Сигги.

Несмотря на беспокойство актрисы по поводу ее роста (1,82 м), Уивер уже более 40 лет успешно работает в кино и имеет множество поклонников. Дважды она получила премии «Золотой глобус», а ее фильмография насчитывает 80 работ.

Стив Бушеми

Несколько выпученные глаза, характерный прищур и хищная улыбка — за столь неординарную внешность этого актера любят многие именитые режиссеры. Он столь колоритен, что нередко затмевает даже главных героев, создавая яркие и запоминающиеся образы.

В современном кинематографе Стив востребован и популярен. Он уже принял участие в 160 фильмах и продолжает активно сниматься. «Золотой глобус» он получил в 2011 году за роль главы банды преступников.

Вупи Голдберг

Эту актрису любят зрители во всем мире. Она является одной из немногих голливудских звезд, которые стали обладателями четырех главных кинопремий США: «Грэмми», «Оскара», «Тони» и «Эмми».

К ее достижениям, бесспорно, следует отнести два «Золотых глобуса», BAFTA и звезду на Аллее славы.

Вуди Харрельсон

Этот актер не относится к когорте голливудских красавчиков, но это его не расстраивает. Вуди оптимист, считающий, что жизнь прекрасна всегда. Его актерский талант и харизма позволили добиться больших успехов в киноиндустрии.

Харрельсон сыграл в 90 фильмах.

Форест Уитакер

Актер, которого природа наделила колоритной внешностью и бесспорным актерским даром, снялся в более чем 120 картинах. Как отмечают режиссеры и критики, он очень серьезно подходит к каждой роли. Вуди лауреат премий «Золотой глобус», BAFTA, «Оскар», «Эмми» и ему присуждено множество других наград.

Винсент Скиавелли

Наследственная патология соединительной ткани - синдром Марфана - придала необычности внешности этого актера сицилийского происхождения. «Человек с грустными глазами», как его называют в Голливуде, снялся в 159 фильмах.

«Незамужняя женщина», «Амадей» и «Привидение» — это фильмы с его участием, которые номинировались на «Оскар» и получили две заветных статуэтки. Актер умер в возрасте 57 лет в 2005 году.

Ванесса Паради

Прекрасная французская актриса, модель и певица тоже не обладает внешностью, отвечающей современным канонам красоты.

Это не мешает Паради смело и весьма успешно экспериментировать, создавая новые образы. Ее дебютный альбом вышел, когда девушке было 15 лет, и он стал платиновым. В 16 Паради впервые снялась в кино, а в 18 лет она стала лицом Chanel.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Могли бы назвать российских или советских актеров с необычной внешностью, добившихся успехов в карьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.