Каролина Херрера, Том Форд и другие знаменитости, чьи имена известны, но их редко узнают в лицо

Имена создателей высокой моды известны практически каждому. Некоторые из нас с радостью носят вещи от них или спешат в магазин Duty Free в поисках желанных духов с великим именем дизайнера. Но лишь немногие способны вспомнить, как выглядят эти легендарные дизайнеры, потому что они не появляются каждый день в новостях СМИ. Мы решили показать, как выглядят лица знаменитостей мира моды.

Dolce & Gabbana: Стефано Габбана и Доменико Дольче

В 1985 году мужчины открыли итальянский дом моды, назвав его Dolce & Gabbana. Будущие партнеры встретились в начале 80-х, когда Доменико был нанят для работы в швейной мастерской, принадлежавшей Стефано.

Дебютная коллекция не привела к коммерческому успеху, ожидаемого начинающими модельерами, поэтому они даже подумали о закрытии бизнеса. Но позже семья Дольче смогла предоставить им сумму, необходимую для продолжения работы. Бренд Dolce & Gabbana тесно сотрудничает со звездами и регулярно осуществляют рекламные кампании, уникальные в своем роде.

Fendi: Сильвия Вентурини Фенди

Сильвия - является внучкой основателя компании Fendi. В 1997 году именно она разработала культовый продукт: сумку-багет, которую нужно было носить под мышкой, как французский вид хлеба. Сейчас женщина занимает должность креативного директора аксессуаров и мужской одежды в компании.

Armani: Джорджио Армани

Модельер Джорджио Армани - один из самых богатых людей в Италии. Местом его рождения является итальянский город Пьяченца, однако у мужчины есть также и армянские корни. Армани начал свою профессиональную карьеру в качестве помощника модельера Нино Черрути, а затем в 1974 году представил коллекцию со своим именем. Известия о жизни дизайнера появляются в СМИ редко: по словам его сестры Розанны, он живет изолированной жизнью и практически не имеет близких друзей и товарищей.

Tom Ford: Том Форд

Он считается новатором в индустрии моды. Его нестандартный взгляд на вещи неоднократно признавался как широкой публикой, так и его коллегами. К примеру, Совет американских модельеров назвал Форда в 1996 году дизайнером года.

Кстати, Том Форд не только модельер, но и режиссер. Его карьера в мире моды началась в 80-х годах, но он начал снимать фильмы с 2008 года. Форд объяснил свою любовь к работе над фильмом следующим образом: он боится, что после него в музее останется только куча платьев, а у него самого не будет времени на настоящую жизнь.

Bulgari: Никола Булгари

Никола вместе с братом Паоло Булгари - это внуки Сотириоса Булгариса, основавшего бренд Bulgari. Семья Булгари, которая в настоящее время представлена ​​братьями, владеет 52% акций модного дома. Остальные 48% акций располагаются в свободном обращении на бирже. Никола проживает в Риме, коллекционирует винтажные автомобили и имеет 6 детей.

Carolina Herrera: Каролина Херрера (главное фото)

Американский дизайнер Каролина Херрера родилась в Каракасе (Венесуэла). В 70-х годах она была признана одной из самых элегантных женщин в мире. Херрера основала свою компанию в 1980 году. Среди прочего она одевала Жаклин Кеннеди на протяжении последних двенадцати лет ее жизни. В 1987 году был выпущен первый аромат бренда Carolina Herrera, получивший невероятный успех.

Narciso Rodriguez: Нарцисо Родригес

Нарцисо Родригес родился в Соединенных Штатах, но его родители кубинцы. Они выступали против карьеры своего сына в мире моды. Несмотря на это, Нарцисо прошел обучение в Нью-Йорке в школе дизайна, а затем начал сотрудничать с Кельвином Кляйном. В 1997 году он создал собственный бренд одежды разных стилей.

Vera Wang: Вера Вонг

Это имя слышали все. Дизайнер свадебных нарядов из США была профессиональной спортсменкой по фигурному катанию. Сегодня знаменитости любят праздновать свадьбы в одежде от ее бренда. Кроме того, Вера создает наряды для выставок и конкурсов, а также для фигуристов.

Женщина родилась в Нью-Йорке, но имеет и китайские корни. Ее профессиональная карьера в сфере свадебных платьев началась с собственного брака, когда Вонг решила создать платье для своей свадьбы.

Valentino: Валентино Гаравани

С того дня, как Валентино научился держать карандаш в руке, он начал рисовать. Осознав свою страсть, он захотел стать дизайнером одежды и в скором времени поступил в Академию художеств в Милане. Наряды Валентино называют символом женственности и роскоши. Жаклин Кеннеди, Элизабет Тейлор, Дженнифер Лопес и Кортни Кокс - некоторые из знаменитостей, которые появлялись на свадебных церемониях в платьях от Валентино. Дизайнер отказался от мира моды в 2007 году, выпустив последнюю коллекцию для женщин.

Trussardi: Томазо Труссарди

Сегодня главой семейного бизнеса Труссарди является Томазо Труссарди. Этот молодой бизнесмен женат на Мишель Хунцикер, актрисе итальяно-швейцарского происхождения. Пары имеет двоих детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас есть одежда или аксессуары от этих дизайнеров? Вам нравятся их творения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.