От Гейбла пахло луком. Поцелуи в кино, которые актеры запомнили надолго

Задумывались ли вы о том, какими были истории знаменитых поцелуев из кино? По воспоминаниям актером, которые запомнили это на всю жизнь, целоваться с партнерами по съемкам было вовсе не так романтично, как кажется на экране.

Микки Рурк и Ким Бейсингер

Благодаря фильму «Девять с половиной недель» актеры получили статус сексуальных символов в свое время, но эта «искра» имелась в их отношениях только на экране. Актриса не хотела целовать Микки Рурка, потому что от него сильно пахло табаком. Актер также был не очень рад работать с Бейсингер, поскольку считал ее внешность недостаточно привлекательной.

Тони Кертис и Мэрилин Монро

Мэрилин Монро во время съемок фильма «В джазе только девушки» переживала разрыв отношений, что было довольно болезненно для актрисы. Вероятно, поэтому Тони Кертис откровенно признался, что целовать секс-символ двадцатого века было действительно ужасно, и даже сравнил Мэрилин с Гитлером.

Кларк Гейбл и Вивьен Ли

Этот незабываемый поцелуй в фильме «Унесенные ветром» помнят все, кто видел его. Но немногим известно, что Вивьен Ли даже не желала подходить близко к Кларку Гейблу. Проблема состояла в том, что пунктуальная и трудолюбивая актриса была обеспокоена привычкой своего партнера по фильму отлучаться перед ответственной работой. Она несколько раз жаловалась на это режиссеру. В качестве мести Гейбл накануне съемок сцены поцелуя съел салат с луком, от чего Вивьен разозлилась еще сильнее.

Марлон Брандо и Софи Лорен

Прекрасная Софи околдовывала всех мужчин, и ее коллегу по фильму «Графиня Гонконга» постигла та же участь. Марлон Брандо допускал немного свободы в общении со своей партнершей и был даже довольно хорош. Ему было легко поцеловать Софи, но актриса рассказывает об этом опыте как о чем-то очень неприятном.

Дастин Хоффман и Мерил Стрип

По словам Дастина Хоффмана, актриса была слишком скандальной, когда они сотрудничали над кинокартиной «Крамер против Крамера». У нее было собственное видение персонажа главной героини, и она изобрела несколько фраз, которые просто раздражали ее коллегу на съемочной площадке.

Актеры часто дрались, среди них происходили настоящие сражения, и поэтому моменты с поцелуями представляли большую трудность. Но, несмотря на это, они сработали настоящими профессионалами. Все прошло успешно: фильм получил 5 премий «Оскар».

Ник Нолте и Джулия Робертс

В фильме «Один против всех» эти актеры снялись в роли конкурирующих журналистов, с первой же встречи начавших испытывать теплые чувства друг к другу. Но на съемочной площадке их характеры были несовместимыми до предела. Некоторые диалоги нужно было записывать в разное время, чтобы Робертс и Нолте больше не встречались друг с другом.

Актриса пообещала, что никогда не будет работать с Нолте после премьеры фильма, потому что, по ее словам, он нехороший человек и целоваться с ним казалось несколько неприятным.

Брэд Питт и Кирстен Данст

Кирстен снималась в фильме «Интервью с вампиром», когда была еще совсем маленькой – ей было всего 11 лет. Тем не менее, она должна была поцеловать самого красивого и знаменитого парня в Голливуде - Брэда Питта.

При этом она удивительно правдоподобно сумела изобразить взрослую женщину, запертую в детском теле. Позже в одном из интервью она сказала, что этот опыт был нелегким. По словам актрисы, она не сумела понять, что находят девушки приятным в поцелуях и, в частности, в Брэде Питте.

Тоби Магуайр и Кирстен Данст

В этот раз недовольна была не актриса, а ее партнер по съемочной площадке. Поцелуй Человека-паука и Мэри Джейн смотрелся невероятно эффектным: супергерой, оказавшийся в положении вниз головой, целует свою возлюбленную в сильный дождь. Актер вспоминает, что эта сцена была невероятно сложной, так как он был вынужден удерживаться в этом положении, и кровь приливала к его голове, а льющаяся вода затекала в нос.

Танди Ньютон и Том Круз

После премьеры франшизы «Миссия невыполнима» Танди Ньютон удивила поклонников Тома Круза открытием, что ей вообще не нравилось целовать его. По словам актрисы, у нее никогда не было такого неприятного и мокрого поцелуя. Более того, эту сцену нужно было снимать много раз, пока актер не объявил, что окончательно остался доволен результатом.

Роберт Паттинсон и Риз Уизерспун

Актеры работали совместно в фильме «Вода для слонов». После премьеры Риз Уизерспун рассказала, что ей не нравилось сниматься в романтических сценах со знаменитым партнером. Роберт Паттинсон был болен во время съемок, и это стало основной причиной того, что ожидания Риз не соответствовали реальности совместной работы.

Руперт Гринт и Эмма Уотсон

Эмма и Руперт выросли на глазах у зрителей саги о Гарри Поттере. Когда они поняли, что, согласно сценарию, им придется целоваться, молодые люди были близко знакомы уже более десяти лет. Им обоим было неловко снимать эту сцену. Позже Руперт даже сказал, что целовать Эмму было все равно, что целовать свою собственную сестру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую актрису или актера вы бы хотели поцеловать, даже если знаменитость бы пахла луком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.