Лучшие роли Хоакина Феникса, которые он исполнил, прежде чем побывать в шкуре Джокера

Через неделю после премьеры в кинотеатрах, фильм "Джокер" у всех на слуху, за его безупречную постановку, сцены, но главным образом, за удивительное перевоплощение Хоакина Феникса в вымышленного злодея из комиксов, анимации и фильмов вселенной Бэтмена. Отныне его имя будут помнить все. Но как Феникс достиг такого высокого уровня в своей карьере?

Мы выбрали самые лучшие роли, которые сыграл Хоакин Феникс, прежде чем дать вторую жизнь знаменитому Джокеру. Они имели большое значение в профессиональной истории актера и в современном кино.

Аббат дю Кольмьер ("Перо маркиза де Сада")

Хотя "Перо маркиза де Сада" не был первым фильмом, в котором участвовал актер, это важный этап, который преобразил его карьеру в 2000 году. Сюжет вращается вокруг фигуры маркиза де Сада. Феникс играет аббата дю Кольмьера, священника, который пытается жить согласно своим высоким моральным принципам и попадает убежище, где заперт маркиз. Несмотря на изолированность, маркиз не прекращает писать свое произведение и доставляет свои тексты в мир через Мадлен, молодую прачку, которая боготворит его. История приобретает глубокие масштабы, когда аббат влюбляется в девушку и страдает от очевидного влияния, которое маркиз де Сад оказывает на нее.

Император ( Гладиатор)

"Гладиатор" был одним из первых фильмов, который дал актеру международную известность. Этот фильм,выпущенный в том же году, что и "Перо маркиза де Сада", имел ошеломительный успех в прокате и создал прецеденты для боевиков и исторических фильмов. Роль Феникса вызвала положительные отклики от критиков. Нет сомнений в том, что актер очень хорошо знал, как сыграть привлекательного злодея, и в то же время быть коррумпированным и аморальным сыном Марко Аурелио.

Меррилл Хесс ("Знаки")

После его очевидного успеха в прокате с историческим фильмом, Феникс совершил большой скачок в другом жанре: в научной фантастике. В 2002 году был выпущен фильм "Знаки" - история бывшего священника Грэма, который живет в загородном доме со своими двумя маленькими детьми и его младшим братом Мерриллом.

Это семья, отмеченная несчастьем, которая пытается выжить в одиночестве и столкнуться с инопланетным вторжением. Грэм и Меррилл понимают, что сначала они должны победить своих собственных демонов, чтобы пережить самое странное событие в их жизни.

Джек Даглиш ("Отель "Руанда")

"Отель Руанда", выпущенный в 2004 году, представляет собой фильм, снятый во время гражданской войны, которая произошла в Руанде в 1994 году. Персонаж Джека Даглиша, которого играет Феникс, снимает разрушительную бойню между тутси и хуту, этническими группами, находящимися в конфликте. Тогда отель становится очень важным местом для развития истории, так как именно там прячутся беженцы.

Фильм был номинирован на несколько премий Оскар, и его хорошо приняли критики, благодаря которым Феникс получил больше актерского признания.

Люциус Хант ("Таинственный лес")

Премьера "Таинственного леса" также состоялась в 2004 году, и это был второй фильм, в котором Феникс работал с режиссером М. Найтом Шьямаланом ("Знаки" были первыми). В этой психологической работе актер играет Люциуса - парня, который живет в деревне, окруженной лесами.

Действие фильма происходит в девятнадцатом веке. Жители деревни - люди, свято соблюдающие местные обычаи. Они настороженно относятся к существам, населяющим окружающие леса, потому что знают, что они опасны и преследуют людей. Между существами и жителями деревни существует договор, согласно которому обе стороны должны уважать отмеченные территории. Однако когда сельский житель был серьезно ранен, понадобилось пересечь лес в поисках лекарства, чтобы вылечить его, что ставит под угрозу их договор.

Джонни Кэш ("Переступить черту")

В 2005 году Хоакин Феникс вернулся на большой экран в роли главного героя фильма "Переступить черту", в основе которого лежит жизнь певца-автора песен Джонни Кэша.

Фильм был очень хорошо принят критиками, и Хоакин был также номинирован на «Лучшего актера». Хотя он не победил, данная роль принесла ему славу и уважение зрителей.

Бобби Грин ("Хозяева ночи")

В 2007 году в кинотеатрах вышла премьера фильма "Хозяева ночи". Актер сыграл Бобби Грина, управляющего ночным клубом, хозяином которого является ганстер. Живет он вдали от отца и брата, которые, будучи сотрудниками нью-йоркской полиции, не одобряют его стиль жизни. У бара есть постоянный клиент, российский торговец наркотиками, который был арестован во время рейда, возглавляемого полицейской командой его отца.

Данный фильм - это драма, которая происходит в городах с мафиозными и полицейскими заговорами. Опять же, Феникс олицетворяет собой злодея с трагической судьбой.

Фредди Куэлл ("Мастер")

Фильм с предпосылкой, достаточно привлекательной для своей специфики. Выпущенный в 2012 году, "Мастер" рассказывает историю Фредди Куэлла, ветерана Второй мировой войны с проблемами алкоголя и сексуальной зависимостью. Он страдает от посттравматического стрессового расстройства и пытается приспособиться к жизни после войны. Куэлл встречает Ланкастера Додда, лидера философского движения. Затем мужчина находит убежище от своих проблем в этой сектантской группе.

Феникс снова был номинирован на Оскар за лучшую мужскую роль. Он не победил, но у всех не было сомнений, что актер способен играть роли, требующие сложного физического и умственного уровня.

Теодор Туомбли ("Она")

Без сомнения, 2013 год был также хорошим годом в актерской жизни Хоакина Феникса. "Она" дала ему возможность сыграть персонажа с довольно своеобразной историей: Теодор Туомбли влюбляется в операционную систему компьютера.

Фильм получил хорошие отзывы, заработал место в авторском кинотеатре и получил «Оскар» за лучший сценарий. Кроме того, Феникс утвердился как многогранный актер, способный воплотить любого персонажа практически на высочайшем уровне.

Джо ("Тебя никогда здесь не было")

Фильм "Тебя никогда здесь не было" был выпущен в 2017 году. Главным героем является Джо, ветеран войны и бывший агент ФБР. В этом случае Феникс играет одинокого человека, который живет в старом доме в Нью-Йорке вместе со своей пожилой матерью. Его жизнь кажется тихой и изолированной, пока один политик не даст ему важную миссию: спасти его похищенную дочь.

Джон Каллахан ("Не волнуйся, он далеко не уйдет")

"Не волнуйся, он далеко не уйдет" - это драматическая комедия, премьера которой состоялась в 2018 году. В ироническом, черном и даже подрывном тоне этот фильм рассказывает историю Джона Каллахана, человека, парализованного из-за дорожно-транспортного происшествия. В попытке бросить алкоголь и при поддержке своей подруги и лучшего друга, он подходит к программе очищения, в которой он обнаруживает у себя талант к рисованию.

В данном фильме Феникс воплотил человека в инвалидной коляске, который, несмотря ни на что, сохраняет позитив и силу духа, чтобы выжить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам этот актер? Какой из его фильмов вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.