История любви Лазарева и Немоляевой: по дому летали тарелки, но любовь всегда была сильнее ссор

Звездные актеры, прожившие в браке более полувека, - большая редкость в мире искусства. Примером может служить семья Светланы Немоляевой и Александра Лазарева (старшего). Они, знаменитые на весь Союз актеры, были востребованы в театре и кино. Высокий красавец с голубыми глазами и миниатюрная хрупкая блондинка были самой известной театральной парой. Им удалось сохранить верность и любовь на долгие годы.

Знакомство

Они познакомились в 1959 году в театре имени Маяковского, куда Светлана Немоляева и Александр Лазарев пришли в один день на показ к режиссеру театра Н. Охлопкову для устройства на работу. Он принял обоих. Александр сразу же обратил внимание на симпатичную молодую актрису.

Но ухаживать за Светланой первым стал Анатолий Ромашин, что заставило Лазарева почувствовать ревность. Он понял, что влюбился. Ну а не ответить на ухаживания статного и красивого Александра Светлане было сложно. Они стали встречаться.

Семейная жизнь

Роман длился год, прежде чем они решили пожениться. Жили у родителей Светланы три года, после чего знаменитому актеру дали комнату. Детьми они не спешили обзаводиться, так как были загружены работой в театре, снимались в кино. В 1967 году родился Александр Лазарев (младший), которого в семье звали Шурой. Он буквально вырос за кулисами театра.

На него у родителей времени оставалось мало. Поэтому на лето его старались отправить в летние лагеря, к морю. Но Шурик был настолько домашним ребенком, что каждое расставание с родными давалось ему ценой больших усилий. Поэтому его решение пойти по стопам родителей и выбрать такую же профессию, было принято как должное. Сегодня Александр Лазарев (младший) – актер театра «Ленком», народный артист России.

Они умели дорожить друг другом

Они были вместе всегда: в театре, дома, на отдыхе. Но в их жизни было и кино, когда нужно было уезжать на съемки. Именно оторванность от семьи на долгое время, послужила поводом для распада знаменитых актерских пар. Но это не про Лазарева и Немоляеву. За 50 с лишним лет, прожитых вместе, не было никаких слухов и сплетен. Все знали, что Лазарев всегда верен Немоляевой.

Совместную жизнь Лазарева и Немоляевой трудно было назвать идиллией. Светлана говорила Ильдару Рязанову, что пожив в их доме с неделю, можно было снять такой фильм… Было все: и крики, и тарелки летали. Ведь темперамента у каждого было хоть отбавляй, да и за словом дело не станет. Но все это «мелочи жизни». Они умели прощать и находить компромиссы, так как любили друг друга.

Верность

Как надолго сохранить верность и теплоту чувств? Ведь в жизни бывают не только радости, но и печали, повседневная рутина, о которую разбилась не одна семейная пара. Это, наверное, наследственное. Как Светлана, так и Александр выросли в счастливых семьях, где отношения между родителями и детьми были теплыми и сердечными. Верность у них во всем, как в любви, так и в работе. Придя в театр Маяковского, прослужили в нем всю жизнь.

Это чувство они передали по наследству и своему сыну Александру. Он, полюбив в неполные 20 лет, женился и вот уже 30 лет живет со своей супругой Алиной. У них двое детей: Полина – актриса театра Маяковского и Сергей, который стал продюсером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ваше отношение к Александру Лазареву и Светлане Немоляевой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.