Не в дипломе счастье: Том Круз, Джордж Клуни и другие знаменитые актеры, не имеющие профессионального образования

Можно ли сделать головокружительную карьеру в сфере кино, не имея актерского образования? А почему бы и нет? Ведь это получилось сделать у многих голливудских звезд. В этом материале мы расскажем о знаменитостях, которые добрались до вершины кинематографического Олимпа, не имея профессионального образования. А ведь, глядя на то, как они виртуозно работают в кадре, ни за что не догадаешься, что на самом деле они любители, а не профессионалы.

1. Джордж Клуни

Великолепный Джордж (такое прозвище у Клуни) в юности занимался баскетболом и бейсболом. Он даже мог стать игроком профессиональной команды по бейсболу, но с ним не заключили контракт.

Затем Клуни несколько семестров проучился на факультете журналистики. Бросив учебу, он устроился работать на телевидении в качестве актера сериалов. В трудоустройстве Джорджу помог его отец - телеведущий. В 1984 году он сыграл главного героя в сериале жанра "комедия" E/R. Популярность ему принесла роль Дугласа Дуг Росса в обласканном зрителями и критиками сериале "Скорая помощь". С тех пор Джордж Клуни не перестает появляться в самых известных проектах.

2. Брэд Питт

У любимца миллионов женщин нет актерского образования, но это не мешает ему сниматься в самых кассовых проектах, которые, между прочим, стали таковыми, зачастую, именно благодаря ему.

Питт обучался на журналиста в Университете Миссури. Однако затем посчитал, что ему интереснее проговаривать текст перед видеокамерами, нежели его сочинять, и уехал в Лос-Анджелес. Отсюда он и начнет тернистый путь к большим ролям в больших проектах. Одной из первых работ в кино для Питта стала роль неотразимого преступника, влюбившего в себе, а затем обманувшего героиню Джины Дэвис.

Перед тем, как обрести славу, Питту пришлось поработать водителем лимузина, грузчиком. Он даже одно время облачался в рекламных целях в гигантскую курицу.

3. Рассел Кроу

Австралиец пошел по пути своего деда, который работал в сфере кино. Но сначала он играл в регби, пробовал себя в музыке. Кроу все же хотел получить профессиональное актерское образование, но знакомый режиссер посоветовал ему этого не делать. По его мнению, Кроу в театральном вузе ничему бы путному научили, а сам бы он только приобрел во время учебы вредные привычки.

4. Дженнифер Лоуренс

Американка, которую называют самой успешной актрисой своего поколения", сделала свой самый главный поступок в жизни в 14 лет. Она перестала посещать школу и поехала в Нью-Йорк, где ее сразу же заприметили агенты. В 16 лет она уже начала сниматься в кино. А спустя два года ее уже знал весь мир.

5. Джонни Депп

Так получилось, что однажды молодой Депп решил сопроводить своего друга, который отправился на кастинг. Режиссер проекта Уэс Крэйвен тогда выбрал не друга Деппа, а его самого. Так началась карьера в кино молодого человека, никогда не думавшего получать актерское образование.

6. Том Круз

Том очень набожный человек. В детстве он страдал дислексией и подолгу не задерживался ни в одной школе. В 14 лет он поступил в семинарию, чтобы стать священником. Однако, когда оказался вместе со своей мамой в Нью-Йорке, решил попытать свое счастье в индустрии кино. Как оказалось, он тогда сделал правильный выбор. Отметим, что в школьные годы Том Круз подрабатывал разносчиком газет. Скажем также, что актер все же позднее стал обучаться актерскому мастерству, но к тому времени он уже успел прославиться.

7. Хит Леджер

Хит в школьном театре играл Питера Пэна. Его сестра посоветовала ему стать профессиональным актером. И поначалу Леджер учился на актера в средней школе, но потом ему это надоело, и он поехал в Сидней. Он посчитал, что этот город даст ему возможность осуществить все свои мечты. Его расчет оказался верным.

8. Хоакин Феникс

В индустрии кино Хоакин Феникс оказался благодаря своей маме, которая работала на канале NBC. Сначала юный Хоакин снимался в рекламе, затем в детских фильмах.

9. Хелена Бонэм Картер

Хелена поначалу писала стихи. Она даже одержала победу на национальном конкурсе поэзии. Но в дальнейшем свои творческие таланты она решила проявлять в актерском деле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой интересной информацией об этих актерах вы можете с нами поделиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.