8 вопросов о королевской семье, которые не дают покоя всему миру: почему парам нельзя держаться за руки: это и многое другое

Весь мир пристально следит за представителями королевской семьи с не меньшим интересом, чем за голливудскими звездами или знаменитыми спортсменами. Несмотря на всю их доброту, открытость и публичность, у общества до сих пор осталось много вопросов к королевской семье. Вот несколько ответов на самые популярные вопросы, которые помогут разгадать некоторые тайны этой удивительной семьи.

Почему пары в королевской семье не идут об руку?

Многие пары из королевской семьи не идут рука об руку или делают это очень редко. Например, именно так поступает принц Уильям и Кейт Миддлтон, и даже Елизавета II и Филипп не идут рука об руку. Кроме того, королева идет всегда немного впереди своего супруга. Естественно, нет никакого прямого и официального запрета, который мешает идти рука об руку, но таким образом пары демонстрируют сложившиеся веками ценности поколения.

Например, еще до свадьбы, принц Гарри, когда Меган Маркл еще была его невестой, в основном шел с ней рука об руку даже на публике. Принц показывал свою поддержку будущей супруге. После брака они начали соблюдать определенную дистанцию, особенно на официальных мероприятиях и очень важных встречах.

Не зря вопрос протокола остается только на усмотрение пары. Например, принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз иногда на публике идут рука об руку. Многое зависит от социального уровня события, то есть, чем он выше, тем строже должен быть протокол.

Кто станет следующим королем Британии?

Королеве 93 года и многие уже начинают поговаривать о ее отставке. Однако, как говорят приближенные к свите Елизаветы II, королева никогда самостоятельно не отречется от престола. Во-первых, она очень набожная, а во-вторых, она все еще помнит об отречении своего дяди Эдуарда, что больно ударило по всей королевской семье, в особенности по отцу Елизаветы.

В соответствии с законом о престолонаследии, сразу же после правящей королевы власть должна будет перейти к следующему наследнику, ее сыну принцу Чарльзу. Несмотря на то что британцы любят ее внука Уильяма больше, скачок через поколения не произойдет. Естественно, это будет возможно только лишь в том случае, если Чарльз решит сам отречься от престола, что маловероятно.

По слухам, королева планирует править до 95 лет, а затем передать регентство своему сыну, однако, от престола отрекаться она не собирается. Регентство дает возможность монарху самостоятельно назначить замену в случае, когда здоровье больше не позволяет ему выполнять королевские обязанности.

Какие средства есть у королевской семьи?

У королевской семьи есть так называемый собственный доход. Это средства из собственного инвестиционного портфеля и владения частными фермами. Стоит также учитывать то, что династия Виндзоров накапливала деньги на протяжении нескольких веков. Кроме того, у них есть ювелирные изделия, виллы и произведения искусства. Все это приносит доход.

Государство предоставляет королеве и принцу Чарльзу деньги для выполнения их прямых обязанностей. Елизавета II платит налоги со всех доходов, связанных с ее личным имуществом. Однако, многие ценности, в частности, такие как дворец, принадлежат не королеве, а монархии.

Что делают принцы Уильям и Гарри?

Принц Уильяма всегда хотел стать военным и даже получил квалификацию военного летчика. Однако, он не может отправиться служить в горячие точки, так как он является вторым в очереди наследником престола.

Принц Гарри точно так же, как и его старший брат получил военное образование и даже умудрился в течение некоторого времени проходить службу в Афганистане. Теперь оба принца просто занимаются только лишь королевскими обязанностями.

Они совершают различные официальные визиты, посещают спортивные соревнования, выставки, а также участвуют в благотворительных мероприятиях.

Сколько человек на линии наследования престола?

Существует определенный порядок наследования престола, который регулируется законом, в который входит около 55 человек. Первым на линии престолонаследия является принц Чарльз, затем его старший сын Уильям, его дети. После них следующим наследником престола является принц Гарри, его ребенок.

За ними идет второй сын Елизаветы II, принц Эндрю, его дочери. Вслед за ними идет третий сын королевы, принц Эдвард, его дети. Также право на престол имеет дочь Елизаветы II, принцесса Анна, ее дети и внуки.

В списке наследников также есть потомки сестры королевы, ее дети и внуки. Затем в очереди следуют остальные потомки.

Почему Кейт Миддлтон так быстро покинула больницу после родов?

После рождения третьего ребенка, принца Луи, Кейт Миддлтон провела не более 7 часов после родов в больнице. Перед журналистами и общественностью герцогиня появилась с прической, макияжем и хорошим настроением. Многие недоумевали, по какой причине была такая спешка?

На это повлияло несколько факторов. Прежде всего, в Великобритании после родов не принято долго оставаться в больнице. В среднем британцы выписываются через 1,5 дня после родов. Во-вторых, когда в больнице слишком много журналистов, фотографов и просто любопытных, то сложно говорить о нормальном восстановлении матери.

Кстати, есть негласное правило иметь, по крайней мере, двух детей в королевской семье. За последние 50 лет так и было, однако, герцоги Кембриджские смогли нарушить эту традицию. У них уже трое детей.

Одежда принцессы, которая только родила ребенка, была выбрана не случайно. Когда Кейт Миддлтон родила своего первенца, принца Джорджа, платье, в котором она появилась, напоминало одежду принцессы Дианы после того, как она родила принца Уильяма в 1982 году.

После рождения принца Луи она снова решила выбрать наряд, как у покойной свекрови. Ее яркое красное платье с милым белым воротничком напомнило о первом появлении Дианы с новорожденным принцем Гарри в 1984 году.

Почему королева периодически пропускает важные события?

Королева Елизавета II практически всегда присутствует на всех важных мероприятиях ее семьи. Кроме того, несмотря на свой достаточно почтенный возраст, она продолжает не только регулярно встречаться с мировыми политиками, но и выполняет свои обязанности монарха.

Однако, королева не присутствовала на крещении своих внуков принца Луи и принца Арчи. У королевы очень много дел и забот. Поскольку дети вряд ли когда-то взойдут на престол, то присутствие прабабушки на крестинах не так уж и важно. Однако, на фотографии можно увидеть королеву. Позади всех родственников висит портрет Елизаветы II.

Есть ли у королевы домашние животные?

Королева просто обожает корги, и у нее жило несколько таких милых собачек, но сейчас осталась только одна. Елизавете II было всего лишь 7 лет, когда ей подарили первого щенка корги по кличке Дуки. Когда будущая королева немного подросла, у нее появилась еще одна собачка – Сьюзен.

С тех пор королева Елизавета II активно занялась разведением собак породы корги и обязательно оставляла у себя часть каждого поколения, а остальных собачек она отдавала в хорошие руки или дарила родственникам, но никогда их не продавала. Всего у королевы за все это время было около 30 корги, которых она просто обожала.

Последним потомком Сьюзен был Уиллоу, но недавно Елизавете II пришлось усыпить его. Больше она уже не разводит корги. Говорят, что для королевы его смерть стала очень тяжелым ударом. Теперь у королевы осталась только одна собачка породы корги, которую она приютила, и есть еще две собаки, но уже другой породы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы знаете особенности королевской семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.