Том Хэнкс - родственник Линкольна? 9 звезд, которые являются потомками знаменитостей

Говорят, что яблоко падает недалеко от дерева, но при условии, что вы не перенесете его на несколько поколений вперед, не измените его название или не получите различный генофонд, из-за чего фрукт будет выглядеть так, словно он упал с апельсинового дерева.

Иногда генетика дает поразительные результаты, заставляя незнакомых людей с удивлением спрашивать: «Это твоя бабушка (брат, папа)?» В этом обзоре мы расскажем о хорошо знакомых вам людях, которые являются родственниками известных исторических личностей, о чем многие не подозревали.

Авраам Линкольн и Том Хэнкс (главное фото)

Возможно, вы не знали, что знаменитый голливудский актер состоит в родстве по материнской линии с одним из величайших президентов США, Авраамом Линкольном. Мать 16-го президента Соединенных Штатов Нэнси Хэнкс приходится знаменитому актеру прабабушкой в пятом поколении.

Уна Чаплин и ее знаменитый прадед

Уна Чаплин родилась в актерской семье, поэтому неудивительно, что и она стала актрисой. Ее мама – актриса Джеральдин Чаплин, а великий Чарли Чаплин – ее прадедушка.

Уна запомнилась зрителям своей работой в киноленте «Дальняя дорога», в «Игре престолов», где она исполнила роль Талисы Мэйгир и сериале «Табу».

Герберт Генри Асквит

Выдающаяся личность в истории Англии, Герберт Генри Асквит был первым графом Асквита и Оксфорда, премьер-министром Британии в годы Первой мировой войны. Не всем известно, что он является прадедом Хелены Бонэм Картер.

Актриса известна своим участием в «Бойцовском клубе». Она исполнила роль Марлы Сингер и стала музой культового режиссера Тима Бертона, которая появлялась практически в каждом его фильме.

Крис Пайн продолжил дело прабабушки

Известный голливудский актер Крис Пайн пошел по стопам своей прабабушки, Энн Гвинн. В свое время она прославилась участием в фильмах ужасов и получила титул «королевы крика». Она очень натурально кричала при виде различных чудовищ.

Крис Пайн окончил Калифорнийский университет в Беркли. Сегодня его фильмография насчитывает более 30 ролей, но широкую известность он получил после участия во франшизе «Стартрек».

Внук Марлона Брандо

Внук одного из самых востребованных и очень популярных актеров XX века Марлона Брандо не пошел по стопам знаменитого деда. Жизнь Туки Брандо складывалась непросто. В его семье проблемы начались еще до его рождения: был убит его отец, а мама покончила с собой, когда мальчику исполнилось всего пять лет.

Когда скончался его дед, внук знаменитости был исключен из завещания. Несмотря на непростую судьбу, Туки окончил медицинский факультет и успешно строит карьеру в модельном бизнесе: он стал лицом Versace, регулярно принимает участие в фотосессиях и модных показах.

Минни Рипертон и ее знаменитая мама

Далеко не все поклонники комической актрисы и певицы Майи Рудольф знают, что ее мама – автор песен и певица Минни Рипертон, которая прославилась в 1975 году хитом Lovin You. Удивительная исполнительница обладала голосовым диапазоном в 5,5 октав. Ее отец – режиссер Ричард Рудольф.

Майя начинала свою карьеру в начале 90-х в составе комедийной группы The Groundlings. Параллельно она снималась в небольших ролях в кино, а в 2006 году она появилась в фильме «Компаньоны». Широкая известность к актрисе пришла после исполнения одной из главных ролей в весьма успешном фильме «Подружки невесты» в 2011 году.

Грегори Пек и его внук Итан Пек

С 40-х по 60-е годы прошлого века был звездой кинематографа актер Грегори Пек. Его внук Итан Пек продолжил дело деда. Бесспорно, он унаследовал талант деда и его взгляды на профессию. Он много снимается, но роль Патрика Вероне в сериале «Десять причин моей ненависти» он считает самой удачной. Она принесла актеру широкую известность.

Джейн Остин и Анна Канцлер

Знаменитая британская писательница Джейн Остин является двоюродной тетей (в восьмом поколении) голливудской актрисы Анны Канцлер. В 1995 году она снялась в фильме по роману своей тети «Гордость и предубеждение», где сыграла роль Кэролайн Бингли.

Джанет Ли и Джейми Ли Кертис

Номинантка на премию «Оскар», обладательница «Золотого глобуса» голливудская актриса и певица Джанет Ли стала популярна после выхода на экраны фильмов «Печать зла» Орсона Уэллса и «Психо» Альфреда Хичкока. В браке с Тони Кертисом у Джанет родилась Джейми.

Дочь знаменитых родителей стала успешной писательницей и актрисой. В начале карьеры она получила титул «королевы крика» из-за ролей в нескольких известных триллерах: «Поезд страха», «Хэллоуин», «Школьный бал», «Туман» и других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто из перечисленных актеров более всего, на ваш взгляд, похож на знаменитых родственников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.