10 звезд, которые кусали локти из-за того, что отказались от ролей: Уилл Смит мог сыграть в "Матрице", но что-то пошло не так

Независимо от того, понимаете ли вы сценарий или выбираете другие роли, которые вам больше нравятся, существует немало актеров, которые отказываются от возможности сниматься в фильме по какой-то причине и в конечном итоге сожалеют об этом. Кассовый успех и популярность героев среди зрителей, заставляют некоторых актеров желать вернуться в прошлое и вместо отказа на предложение продюсера, сказать "да". Знаете ли вы, что это за знаменитости?

Мы расскажем вам о некоторых ярких ролях в истории кино, которые были отвергнуты известными актерами, о чем им пришлось потом пожалеть.

1. Шон Коннери - Гэндальф из «Властелина колец»

На роль мага из шедевра кинематографа "Властелин Колец" приглашали Шона Коннери. Однако актер сказал, что он не понимает сценарий и не испытывает интереса к творчеству писателя Толкина. Режиссер предлагал актеру до десяти миллионов долларов, но тот в итоге отказался.

2. Том Круз - «Эдвард руки-ножницы»

Знали ли вы, что одну из лучших ролей Джонни Деппа мог исполнить Том Круз? Но Том, почитав сценарий до конца, отказался от такой перспективы. В итоге, режиссеру фильма, Тиму Бертону, пришлось искать нового кандидата, и он не прогадал со своим выбором: Джонни Депп прекрасно справился со своей ролью.

3. Уилл Смит - Нео из «Матрицы»

Уилл Смит отказался от участия в данной картине из-за его ролей в других фильмах, таких как «Люди в черном» и «День независимости». Тем не менее актер сказал, что он не очень хорошо понимал смысл фильма, и полагал, что не сможет с полной отдачей отыграть героя.

4. Гвинет Пэлтроу - Роза из «Титаника»

Актриса отказалась сниматься в этом фильме по той причине, что сценарий показался ей слишком приторным. Кроме того, у нее были другие кинопроекты, в которых она была заинтересована больше, чем в «Титанике». В итоге, на главную роль Розы утвердили Кейт Уинслет.

5. Мэтт Дэймон - Джейк Салли из «Аватара»

Дэймону пришлось отказаться от роли Джейка Салли, поскольку у него были обязательства сниматься в других фильмах. Актер неоднократно говорил, что сожалеет об этом решении из-за грандиозного успеха фильма.

6. Деми Мур - «Красотка»

Деми Мур отвергла роль Кит Делука, лучшей подруги Вивиан, поскольку она не считала роль проститутки очень успешной. В конце концов, Лаура Сан Джакомо оказалась идеальным кандидатом на данную роль.

7. Мишель Пфайффер - Кларисса в «Молчании ягнят»

Директору не понравился бостонский акцент, который был у Джоди Фостер, поэтому он попытался утвердить на роль Клариссы актрису Мишель Пфайффер. Однако актриса не хотела участвовать в этом фильме из-за насилия, содержащегося в романе, на котором основана картина. В итоге, Фостер добилась успеха, получив премию Оскара за лучшую женскую роль благодаря этому фильму.

8. Аль Пачино - Хан Соло в «Звездных войнах»

Актер не взялся за роль Хана Соло из "Звездных Войнов", потому что ему был непонятен сценарий Джорджа Лукаса. Аль Пачино было очень сложно играть ведущую роль, не понимая сюжета, хотя он не отрицал, что сыграть Хана Соло было бы неплохим вариантом для пополнения ролей в карьере. Многие другие актеры отказались от этой роли по похожей причине.

9. Джек Николсон - Майкл Корлеоне в "Крестном отце"

Николсон сначала хотел сыграть Майкла, но в итоге отказался от этой роли, потому что считал, что ее должен сыграть итальянец, и что он не сможет достичь желаемого результата, чтобы придать персонажу нужный колорит и авторитет.

10. Джон Траволта - «Форрест Гамп»

Актер отверг предложение от участия в этом фильме, потому что у него был еще один крупный проект - "Криминальное чтиво". Оба фильма имели несколько номинаций на Оскар, но Тарантино удалось взять только одну статуэтку за лучший оригинальный сценарий, в то время как «Форрест Гамп» выиграл шесть, включая лучшего актера Тома Хэнкса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кого из этих актеров вы хотели бы видеть в роли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.