Звезды, которые отказались от знаковых ролей: Джон Траволта мог сыграть главную роль в знаменитом фильме "Форест Гамп"

Многие актеры мечтают сыграть Гамлета. Но для того чтобы громко о себе заявить, совсем необязательно изображать на сцене или в кино этого легендарного шекспировского героя. Сегодня есть множество известных персонажей, которые могут сделать тех, кто их сыграет, настоящими звездами. Тем более что сами знаменитости зачастую отказываются от этих ролей, а значит, есть шанс занять их место. В этой публикации мы расскажем о звездах, которые отказались от ключевых ролей в больших кинематографических проектах.

Отказ Коннери и ошибка Уотсон

Шона Коннери считают одним из лучших исполнителей роли агента Джеймса Бонда. Однако знаменитый британец мог бы для нас открыться с новой стороны, сыграй бы он мага Гэндальфа во "Властелине Колец" или мятежника Морфеуса в "Матрице". Но Шон Коннери не счел нужным сниматься в этим проектах, потому что не понял задумки сценаристов и режиссеров.

"Ла-Ла ленд" в 2017 году собрал почти все награды премии "Золотой глобус". Создатели этого проекта такому успеху картины, несомненно, обрадовались. Но вот одной актрисе от этой новости, наверняка, взгрустнулось. Речь идет об Эмме Уотсон, которой пришлось отдать свою роль Эмме Стоун, потому что она была занята в проекте "Красавица и чудовище".

Принципиальный Кейдж, рокировка Пэлтроу и Уинслет

Николас Кейдж не стал исполнителем главной роли в фильме "Рестлер". А все потому, что отказался принимать стероиды, чтобы вжиться в роль своего героя.

Леонардо Ди Каприо обнимал бы на съемках "Титаника" не Кейт Уинслет, а Гвинет Пэлтроу, если бы последняя сочла проект режиссера Камерона интересным. А теперь интересно всем нам, кусает ли локти Гвинет Полтроу сегодня, потому что упустила такой шанс войти в историю кино?

Кейт Уинслет не захотела сыграть главную героиню "Шекспир в любви", и ее место заняла упомянутая выше Гвинет Пэлтроу. Получается, что эти две знаменитые актрисы решили поменяться ролями.

Ошибки и успехи Баллок, Робертс промахнулась мимо "Оскара"

За работу в фильме "Невидимая сторона" Сандру Баллок наградили статуэткой "Оскара" в 2010 году. Тогда же Сандра Баллок стала самой высокооплачиваемой актрисой года. Баллок тогда была в зените славы. А в ее тени находилась Джулия Робертс, которой вздумалось тогда отказаться от роли в этом проекте.

А сама Сандра Баллок упустила свой шанс, когда ответила отказом на предложение сняться в фильме "Малышка на миллион", который получил четыре главных награды "Оскара", одной из которых удостоилась актриса, заменившая Баллок, - Хилари Суонк.

Траволта не стал Форестом, а Пфайффер - Кларисой Стерлинг

Джон Траволта мог бы сыграть Фореста Гампа, но он уступил эту роль Тому Хэнксу, чтобы сняться у Тарантино в "Криминальном чтиве" (на главной фотографии).

В "Молчании ягнят" главную героиню могла бы сыграть Мишель Пфайффер, но судьба распорядилась иначе, и роль Кларисы Стерлинг досталась Джоди Фостер, которая со своей работой справилась просто блестяще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, были бы успешными перечисленные выше фильмы, если бы в них снялись другие актеры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.