Актеры, которые резко изменили свою внешность: Джаред Лето набрал 37 кг, а Шарлиз Терон избавились от 15 и сбрила брови

Актерская профессия не так проста, как может показаться на первый взгляд. Профессионалам своего дела не только приходиться вживаться в роль, но и изменять свою внешность. И это не просто новая стрижка или цвет волос. Актеры решаются на экстремальные решения, например, голодают, чтобы похудеть. Или же объедаются вредными продуктами, чтобы быстрее набрать вес. Расскажем в статье об актерах, которые решились на резкую смену внешности ради роли.

Джаред Лето в «Главе 27»

В этом фильме Джаред Лето должен был изобразить убийцу Джона Леннона. Роль так заинтересовала его, что он убедил режиссера, что сможет быстро набрать вес. И ему действительно это удалось. За короткий срок Лето потолстел на 37 кг, что пагубно сказалось на его здоровье. У актера поднялся уровень холестерина, появились постоянные боли в спине, а сердцебиение стало учащенным. Кроме того, во время съемок у актера диагностировали подагру. Сам Джаред признается, что так и не смог восстановить свое здоровье после такого набора веса.

Шарлиз Терон в «Монстре»

Ради этой роли Шарлиз Терон не только набрала более 15 кг, но и полностью сбрила свои брови. Нанесение грима во время съемок занимало несколько часов. Ей прорисовывали морщины и пигментные пятна, надевали зубные протезы. Продюсеры предлагали актрисе надеть специальный костюм, который мог сделать ее толще, но Шарлиз предпочла набрать вес. Это помогало ей более естественно двигаться на съемках.

Кристиан Бэйл в "Машинисте"

Кристиан Бейл знаменит своими шокирующими трансформациями. Ради съемок он регулярно то набирает, то сбрасывает вес. Причем делает от это за короткие сроки. Например, для съемок в фильме "Машинист" Бейл сбросил около 30 кг. При этом продюсеры фильма утверждали, что актер был готов похудеть на 50 кг, но они ему запретили. Уже через год после съемок Кристиан полностью восстановил свой вес. Он утверждает, что процесс похудения никак не повлиял на его здоровье и даже принес ему удовольствие.

Кристиан Бэйл в «Афере по-американски»

Бейл не только экстремально сбрасывал вес, но и набирал его. Так, для съемок в фильме "Афера по-американски" он потолстел почти на 20 кг. Чтобы набрать лишние килограммы, актер усиленно налегал на пирожные. После окончания съемок Кристиан планировал похудеть за 2 месяца, но в итоге на это ему потребовалось более полугода.

Гвинет Пэлтроу в фильме «Любовь зла»

Для этой роли актрисе не пришлось набирать вес. Но гримеры ежедневно тратили более 4 часов на ее макияж. Гвинет никогда не жаловалась на трудности. Наоборот, в гриме она любила ходить в общественные места, потому что никто ее не узнавал.

Мэттью МакКонахи в «Далласском клубе покупателей»

В этом фильме актер изображал человека, умирающего от СПИДа. Чтобы достоверно изобразить болезненный вид, он похудел на 23 килограмма. В течение 2 недель он питался только вареной рыбой и свежими овощами. Актер признается, что похудение сказалось на его здоровье. Он постоянно чувствовал усталость на съемках, а потом долго не мог вернуться к нормальному весу.

Джейк Джилленхол в «Левше»

Чтобы сыграть боксера Билли Хоупа, актеру пришлось провести немало времени в спортивном зале. Джейк признается, что тренировался по 2 раза в день без выходных в течение 5 месяцев. За это время он сбросил почти 15 кг. Ему приходилось ежедневно делать по 2000 приседаний и бегать по 12 км.

Кейт Бланшетт в «Меня там нет»

В этом фильме актриса изображала Боба Дилана. Для этого она носила парик, солнцезащитные очки и мужскую одежду. При этом под брюки она надевала длинные чулки, которые помогали ей правдоподобнее изображать джентльменскую походку.

Марлон Брандо в "Крестном отце"

Чтобы Брандо выглядел старше, гримеры ежедневно наносили на его лицо несколько слоев косметики. Также он подкладывал под щеки вату, а на зубы надевал специальную каппу. Также ему пришлось похудеть и несколько месяцев обучаться характерному итальянскому акценту.

Роберт Де Ниро в «Бешеном быке»

Для съемок актер набрал более 30 кг. Также он постоянно тренировался, а еще принимал участие в настоящий турнирах по боксу. Ему даже удалось выиграть 2 из них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое из этих изменений удивило вас сильнее всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.