Почему Брэду Питту пожизненно запретили въезд в Китай: малоизвестные факты из жизни актера

Брэда Питта называли секс-символом Америки. Он обладает настолько привлекательной внешностью, что из-за него отвергнутые им дамы даже пытались умереть. Но Брэд покоряет сердца поклонниц и просто зрителей не только своей красотой. Он – необычайно талантливый актер, умеющий легко перевоплощаться и в полусумасшедшего старика, и в жесткого бойца, и в нежного влюбленного.

В жизни этого человека было много приятных моментов. Но ему пришлось преодолевать и трудности, боль разлуки, критику зрителей за неудачные роли. Все поступки Питта постоянно освещаются в прессе. Кажется, что об этом человеке известно все. Но мы нашли о нем интересную информации, которую вы еще не знаете.

Детские годы

18 декабря 1963 года в семье Уильяма Питта и Джейн Этты Хиллхаус родился первенец. Случилось это в небольшом провинциальном городке Шони (штат Оклахома). Мальчик получил имя Уильям Брэдли Питт. Это отец трудился менеджером в транспортной компании, а мама работала в местной школе учителем. После рождения сына семейство перебралось в более крупный город Спрингфилд (штат Миссури). Там у маленького Уильяма появился брат Даг, а через несколько лет родилась сестра Джулия.

Отец и мать Уильяма были баптистами. Одни говорят, что они воспитывали детей в строгости, присущей канонам их веры. Другие утверждают, что в семье царили доброта, взаимная любовь и веселье. Но все сходятся на том, что каждое воскресенье семейство в полном составе отправлялось в церковь.

Уильям рос обычным провинциальным мальчишкой. В школе он учился не очень прилежно. Ему больше нравился спорт, чем науки. Мальчик занимался плаваньем, гольфом и теннисом, посещал музыкальную студию, принимал участие в клубе, где устраивались дебаты, и в студенческом самоуправлении.

Первая любовь

Она есть в жизни каждого человека. Первая любовь Питта, как это часто случается, была неразделенной. Лора училась с ним в одном классе, но не обращала на него особого внимания. Возможно, виной тому была стеснительность будущей звезды. Лоре Питт казался занудой. Тот пытался поразить ее чем-нибудь, но безуспешно. Зимой Уильям под окнами ее дома написал на снегу крупными буквами «Лора». Девочка отреагировала на старания влюбленного Питта совсем не так, как он ожидал. Она сказала, что раньше считала его только занудой, а теперь поняла, что он идиот. Возможно, если бы Уильям сделал надпись красками, его жизнь сложилась бы по-другому. Но он вывел имя возлюбленной собственной мочой. Не каждая дама способна оценить такой креатив.

Юность

Окончив школу, Уильям поступил в Миссурийский университет учиться на журналиста. В этом учебном заведении он увлекся актерским искусством и понял, что судьба клерка, всю жизнь корпящего в офисе, не для него. Без малейших сомнений Уильям бросил учебу в университете, хотя до выпускных экзаменов оставалось всего несколько недель. Имея в кармане всего 235 долларов, он отправился покорять Голливуд. Именно тогда он стал Брэдом Питтом, посчитав, что имя Уильям недостаточно звучное для актера.

В первое время ему пришлось довольно трудно. Жил он на квартире, спал на полу. Его карьера в Голливуде началась с работы грузчиком. Потом он работал водителем – развозил стриптизерш по корпоративным вечеринкам. Позже ему удалось устроиться чистильщиком бассейнов. Одной из вех в его карьере стала «роль» цыпленка, которую он получил в ресторане El Pollo Loco. Брэд, наряженный в выданный ему костюм, зазывал прохожих в сие заведение. Все заработанные деньги он тратил на оплату своего койко-места и на учебу. Чтобы получить роль в кино, в США достаточно окончить актерские курсы. Именно там Питт и учился.

Первые роли

Трудолюбивого симпатичного парнишку заметили. Ему дали эпизодические роли в картинах «Больше, чем ноль», «Нейтральная полоса», «Нет выхода». Это уже был большой шаг на пути к его мечте. Возможно, режиссерам приглянулся типаж Брэда или его трудоспособность, ведь даже в эпизодических ролях он выкладывался полностью.

Начался 1987 год. Вскоре ему предложили сыграть небольшую роль Криса в фильме «Другой мир», а вслед за этим он перевоплотился в Джеффа в картине «Проблемы роста». Этот год выдался для Питта весьма результативным. Вслед за этими фильмами он принял участие в нашумевшем сериале «Даллас», где ему доверили роль Рэнди – друга главной героини. Позже Питт вспоминал, что считал своего персонажа придурком. Ему было чудно лежать на сеновале с почти незнакомой женщиной и изображать ее любовника.

В следующем году он сыграл Питера в фильме «Джамп-стрит, 21». После этого Брэд улетел в Югославию, где ему предложили роль сына богатого американца в кинокартине «Обратная сторона Солнца». Он создал вполне убедительный образ юноши, страдающего редким заболеванием кожи. Но фильм вышел на экраны только через 10 лет, когда Брэд уже стал знаменитым. Виновата в такой задержке наша перестройка, волной прокатившаяся по всем странам социалистического лагеря. В Югославии начались военные действия. Режиссер свернул свою деятельность и бежал из страны, а часть отснятой пленки потерялась.

Первые успехи

После неудачи в Югославии Брэд вернулся в Америку и продолжил сниматься. Ему предложили одну из главных ролей в ужастике «Сокращая класс» (в некоторых источниках фильм называют «Вырезая класс»). Он сыграл баскетболиста Дуайта Ингаллса, поклонника главной героини и возможного убийцу. За эту роль Питт получил свой первый большой гонорар, составивший 12,5 тысяч долларов. Далее последовали роли в фильмах «Кошмары Фредди», «Байки из склепа», «Слишком молода, чтобы умереть», «Параллельный мир» и другие. Питт набирался опыта и приобретал желанную популярность.

Зрелость

Наступил 1994 год. Брэд уже разменял четвертый десяток, но значимых ролей все не было. И вот настал его час. Питт получил главную роль в триллере «Интервью с вампиром». Его партнерами стали Антонио Бандерас и Том Круз. Фильм вышел на экраны. На следующее утро Брэд проснулся знаменитым. Замечательные роли посыпались на него, как из рога изобилия. «Семь», «12 обезьян», «Мексиканец», «Знакомьтесь, Джо Блэк», «Бойцовский клуб», «Большой куш», «Троя», «Одиннадцать друзей Оушена». Все эти фильмы мы знаем и любим.

Его последние работы – роль Клиффа Бута в кинокартине «Однажды в Голливуде» и Роя МакБрайда в фантастической ленте «К звездам». Их премьеры состоялись в 2019 году.

Брэда Питта несколько раз номинировали на премию «Оскар». Он стал лауреатом «Золотого глобуса» за роль в фильме «12 обезьян». Однако желанную статуэтку он получил только в 2014 году, но не за лучшую роль. В зрелом возрасте Питт начал продюсировать фильмы. Именно за эту его работу в кинокартине «12 лет рабства» ему и вручили долгожданного «Оскара».

Любовные истории

Отвергла Питта только девочка Лора. Другие представительницы прекрасного пола с радостью становились его возлюбленными. Одной из них была Джилл Солен – партнерша по фильму «Сокращая класс». Молодые люди даже собирались пожениться и три месяца носили обручальные кольца, но свадьба не состоялась.

Примерно через год на съемках фильма «Слишком молода, чтобы умереть» обаятельный ловелас влюбился в юную Джульетт Льюис. Та ответила ему взаимностью, несмотря на то, что возлюбленный был старше ее на 10 лет. Однако чувства Питта быстро остыли. Несчастная Джульетт пыталась покончить с собой, но ее спасли.

Следующей пассией голливудского сердцееда стала темнокожая модель Робин Гивенс. Все бы ничего, но она была женой знаменитого Майка Тайсона. Все ожидали, что боксер размажет соперника по стенке, но тот не стал этого делать, а просто развелся.

Далее в любовных сетях Брэда запуталась Гвинет Пэлтроу, с которой он познакомился на съемках картины «Семь». Питт влюбился в нее по уши. Актриса тоже питала к нему нежные чувства. Однако маме Гвинет жених дочери не понравился. Она считала его слишком провинциальным и неотесанным. Он говорил не то, одевался не так, думал не о том. Гвинет в угоду своей мамаши пыталась переделать Брэда. Он терпел 3 года, а потом просто ушел из ее жизни. Правда, говорили, что виной разрыва была интрижка Пэлтроу с другим мужчиной, а не нравоучения ее мамочки.

Следующей дамой сердца Питта стала Дженнифер Энистон – звезда сериала «Друзья». Она приняла его таким, какой он есть, не пытаясь переделывать. Летом 2000 года влюбленные сыграли пышную свадьбу. Казалось, что этот брак идеальный. Поклонники Брэда и Дженни ждали появления их наследника, но судьба распорядилась иначе.

Анджелина

В 2005 году Питту предложили главную роль в фильме «Мистер и миссис Смит». Его партнершей стала уже довольно популярная Анджелина Джоли. Эта дамочка как раз залечивала душевные раны после развода со своим вторым мужем (актером Джоном Торнтоном). Питт ей не понравился до такой степени, что на съемочной площадке она постоянно закатывала скандалы. Брэд отвечал ей тем же. Режиссер уже устал мирить двух звезд, поэтому в один прекрасный день просто запер их в маленьком вагончике. Все ожидали грандиозного скандала, но случилось невероятное – парочка примирилась с существованием друг друга. Более того, Питт и Джоли начали встречаться.

Дженни Энистон заподозрила неладное, но муж клялся, что у него с Анджелиной ничего нет. Однако вездесущие папарацци застукали их вместе на пляже и сделали фото. В 2005 году Дженни подала на развод. В те дни кипели нешуточные страсти. Одни сочувствовали Энистон и ненавидели Джоли, другие обвиняли во всем ветреного Питта.

Семья и дети

Анджелина и Брэд старались не афишировать свои отношения. Но так не могло продолжаться вечно. Уже в начале 2006 года все заметили растущий живот Анджелины. Она вынуждена была признаться, что беременна от Брэда. В мае того же года родилась их дочь Шайло. Брэд присутствовал на родах. Он полюбил малышку всем сердцем. Через два года у пары родилась двойня – сын Нокс Леон и дочь Вивьен Маршелин. Однако их отношения официально оформлены не были. Свадьба состоялась только в 2014 году. Церемония была весьма скромная. В число приглашенных вошли только самые близкие люди. Брачный контракт занял 101 страницу. Питт сам придумал для любимой дизайн обручального кольца. Ювелиры потратили год, чтобы его изготовить. Брэд заплатил за работу около 4 млн долларов.

Как рассказывают все, кто хорошо знает Питта и Джоли, эта парочка помешана на детях. У них их шестеро – трое родных, а также удочеренная Захара Марли и усыновленные Пакс Тьен и Мэддокс Шиван.

Но и этот брак не стал для Брэда счастливым. В 2016 году его супруга подала на развод.

Расставание

Что послужило причиной разрыва отношений Брэда и Анджелины? Одни говорят, что виной тому явилось неадекватное поведение Питта. Актер начал выпивать, на жену не раз поднимал руку. Однако Анджелина в судебном иске указала причину «непримиримые разногласия».

Есть версия, что Джоли подала на развод из-за романа мужа с актрисой Марийон Котийяр, партнершей по фильму «Союзники», но она опровергает эту версию. Дело в том, что эта французская дива является женой популярного актера Гийома Кане. Она совсем не желает проблем в своей семье.

Есть люди, которые считают, что характер Анджелины стал слишком невыносимым после ее операций. У нее от рака яичников умерла мать. После этого актриса словно помешалась на мысли о том, что и у нее может приключиться эта болезнь. Чтобы спастись, она легла под нож хирурга – ей удалили обе груди. Далее у Анджелины возникли опасения, что у нее может возникнуть рак яичников. Врачи не подтвердили и не опровергли эту версию. Джоли начала стремительно худеть. Возможно, все это сделало ее более нетерпимой к чужим проступкам. Так, она без лишних слов уволила няню своих детей, заподозрив ее в связи со своим мужем. Позже Джоли устроила грандиозный скандал, когда увидела невинное фото, на котором Брэд запечатлен беседующим с Селеной Гомес.

После развода она отказалась от алиментов, но потребовала, чтобы ее бывший муж не принимал никакого участия в воспитании шестерых детей. Брэд собирается оспаривать свои права на отцовство.

Любопытные факты

Во время актерской деятельности у Питта не раз случались невероятные совпадения. Так, в фильме «Троя» он играл Ахиллеса, а на съемках повредил себе ахиллово сухожилие. Кстати, ради роли в этой киноленте актер бросил курить.

В 1997 году он снялся в фильме «Семь лет в Тибете», где сыграл австрийского альпиниста Генриха Харрера. После выхода этого фильма на экраны китайское правительство навсегда закрыло для Питта въезд в страну.

Снимаясь в фильме «Бойцовский клуб», Брэд попросил своего врача-стоматолога выбить ему зуб, чтобы образ его героя получился более реалистичным.

Церемония, на которой Питту вручили "Оскара", была увековечена коллективной пиццей, а не банкетом, как случалось обычно. Доставщик получил щедрые чаевые.

Питт обожает мотоциклы. В его коллекции десятки моделей, есть даже российский «Урал» с коляской.

Актер бегло говорит на японском, но у него плохая память на лица. Ему нравится архитектура. Питт даже брал уроки дизайна у известного американского архитектора. В 2006 году актер создал фонд, финансирующий получение жилья для пострадавших в Новом Орлеане от урагана "Катрина".

Еще одним любопытным фактом является то, что у Питта и Барака Обамы есть общий предок, живший в XVIII веке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие роли Брэда Питта вам нравятся больше всего? Как вы считаете, он женится еще раз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.