Она любила Олега Ефремова всю жизнь, а он играл ее чувствами: несчастная любовь Нины Дорошиной

Несмотря на то что на счету этой актрисы множество ролей в кино и родном театре "Современник", зрители помнят ее только по роли Нади в советской лирической комедии режиссера Владимира Меньшова "Любовь и голуби". Нина Дорошина и в жизни была очень похожа на свою героиню: такая же добрая, душевная, отзывчивая, умевшая любить и прощать. Через долгие годы она пронесла глубокие чувства к Олегу Ефремову, который с первой минуты покорил актрису, но так и не женился на ней. Возможно, из-за этого она так и не смогла стать по-настоящему счастливой и испытать радость материнства.

Детские годы

Нина Дорошина родилась в декабре 1934 года в небольшом городке Московской области, который вскоре вошел в состав Москвы. Ее отец работал на меховом комбинате и вскоре после рождения дочери был командирован вместе с семьей в Иран. Нет, Нина не увидела всех ужасов войны. Практически все детство она провела на Востоке, где сумела овладеть сразу двумя местными языками. Любовь к этому краю, к восточным обычаям и сказкам она пронесла через всю жизнь. В Москву семья вернулась уже после войны.

Окончив школу, 17-летняя Нина Дорошина с первого раза поступила в Щукинское училище.

Судьбоносная встреча

Еще будучи студенткой, Нина Дорошина снялась в художественном фильме "Первый эшелон". Ее партнером на съемочной площадке стал выпускник школы-студии МХАТ Олег Ефремов и ведущий актер Российского академического молодежного театра. Расположения красивого, харизматичного и амбициозного парня пытались добиться многие советские красавицы, но он выбрал Нину.

На тот момент Олег Ефремов состоял в гражданском браке с журналисткой Ириной Мазурук, которая даже родила ему дочь Анастасию. Впрочем, это не помещало актеру крутить роман с Дорошиной. Вскоре Нина пришла работать в основанный Ефремовым "Современник", и теперь за их отношениями можно было наблюдать со сцены.

Дорошина буквально боготворила своего возлюбленного. Она прощала ему измены, уходы и возвращения. Но однажды, в 1963 году, на съемках фильма "Первый тролейбус", которые проходили в Ялте, молодая актриса чуть не утонула. Тогда ее спас начинающий актер Олег Даль. Вскоре молодой человек предложил Нине выйти за него замуж. Недолго думая, она согласилась, но почему-то сбежала с собственной свадьбы все с тем же Ефремовым, который на тот момент был женат на Алле Покровской. Олег Даль не простил такого поступка. Вскоре брак распался.

Как сложилась жизнь актрисы

Только через 20 лет после того, как распался ее первый брак с Далем, Нина Дорошина вышла замуж снова. Ее избранником стал театральный осветитель Владимир Тышков. До заключения второго брака Нина Дорошина все так же работала в театре "Современник", которому осталась верна даже после того, как Ефремов перешел работать в МХАТ. А он все так же периодически появлялся в жизни актрисы, но ненадолго, словно напоминая о себе. Она же по-прежнему не переставала его любить.

Главную любовь своей жизни Нина Дорошина пережила на 18 лет. Перед смертью Олег Ефремов просил позвать к себе Нину, но она, будучи занята со студентами, так и не смогла приехать вовремя и попрощаться с любимым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам актриса Нина Дорошина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.