Без усов другой человек! Дали, Ганди и Чаплин: как бы выглядели знаменитые мужчины без усов

Усы были элементом образа мужчин еще за несколько тысячелетий до нашей эры. Они были частью образа многих революционеров, правителей, писателей, мыслителей, художников и актеров. Каждый носил их в своем собственном стиле и большинство из них остались в памяти людей именно в таком виде. Возникает вопрос о том, смогли бы они достичь таких же успехов, если бы были без усов.

Сейчас есть возможность представить себе, как бы выглядели знаменитые мужчины без усов. Вот несколько таких знаменитых мужчин.

Сальвадор Дали (главное фото)

У этого известного мужчины были достаточно необычные усы. Без этого привычного элемента его внешний вид был бы несколько иным. Однако, стоит отметить, усы были не только эстетическим элементом для этого невероятного и сенсационного художника. Он использовал их в качестве своей самой главной кисти.

Марио Брос

Известный герой компьютерной игры выглядел бы совершенно иначе, если бы у него не было усов. Без этого привычного элемента образа Марио выглядел бы намного моложе.

Халк Хоган

Этот знаменитый американский культурист и актер, безусловно, внушает намного меньше страха без своих драгоценных усов. Его обаятельная улыбка выделяется намного больше, и он выглядит не настолько грозно.

Чарли Чаплин

Этот гениальный актер немого кино изобрел свой собственный стиль. Чтобы добавить индивидуальности своему персонажу, Чарли Чаплин решил отрастить усы, которым он придал достаточно непривычную форму.

В будущем они стали пользоваться очень большой популярностью. Во многом усы оказали влияние на его образ, привели его к славе, а также позволили его идентифицировать в качестве мирового символа кино и юмора.

Габриэль Гарсиа Маркес

Говорят, что колумбийский писатель был вдохновлен усами Welcome Granda, участника кубинского музыкального ансамбля La Sonora Matancera, которого называли «усы, которые поют». Именно поэтому некоторые называют Маркеса «усы, которые пишут».

Карлос Сантана

Усы и гитара являются просто неотъемлемой частью образа этого уникального мексиканского артиста. Без них он выглядит совершенно по-другому, в чем можно убедиться, посмотрев на фото и сравнив.

Висенте Фернандес

Этот мексиканский певец без усов выглядит не так обаятельно, как с усами. Усы придают ему определенную харизму и невероятный шарм.

Альберт Эйнштейн

Известный немецкий физик всегда носил свои густые и слегка длинные усы, которые прикрывали верхнюю часть губы.

Это были характерные черты так называемых революционных усов. Если бы у него не было усов, то он выглядел бы совершенно иначе. Возможно, мало бы кто узнавал великого ученого без привычного элемента образа.

Махатма Ганди

Знаменитого общественного и политического деятеля Махатму Ганди мало кто представляет без его привычных и характерных усов.

Как говорит его почетное имя Махатма, с усами или без них, это был очень добрый и сердечный человек с огромной душой. Его особые черты - смелость, вдумчивость, сила, а также огромнаяой мудрость - хорошо отражены в обоих изображениях.

Многих мужчин без привычных для них усов весьма сложно узнать. Это очень хорошо видно на фото.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, этим мужчинам лучше с усами или без них?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.