Киану Ривз, Николас Кейдж: 6 актеров, которым пришлось защищаться от своих поклонников

Есть много положительного в том, чтобы быть мировой звездой: миллионы на счетах, слава, дружба с другими известными людьми, путешествия по всеми миру и вы можете позволить себе все что угодно. Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя, и у популярности есть темная сторона.

Один из самых главных негативных аспектов славы – это не только негатив и критика, многие люди просто-напросто не уважают личностные границы. И если умеренный уровень вторжения еще можно пережить, то что делать с постоянным преследованием и таким развитием событий, будто это съемки фильма ужасов? Мы собрали шесть случаев, когда знаменитости сталкивались с фанатичным преследованием.

Тереза Салдана

Популярность актриса завоевала благодаря ролям в таких фильмах, как «Дикий бык» и «Сопротивление». На пике карьеры на звезду неоднократно нападали сталкеры. Самым опасным был Артур Ричард Джексон, который решил, что Тереза должна быть только его. Чтобы добиться этого, он нанял частного детектива, который день и ночь следил за актрисой. Так Артуру удалось узнать адрес девушки, и он сам явился к ней домой с охотничьим ножом в руках. Терезу спас курьер, который успел оттолкнуть нападающего в тот момент, когда он пытался нанести удар. После ареста Джексон продолжал писать Терезе письма, где рассказывал, что сожалеет только о том, что не взял с собой пистолет, чтобы выстрелить и встретиться с Салданой на небесах. После этой истории был снят фильм с подобным сюжетом, где Тереза сыграла главную роль. Всю свою жизнь Артур провел в психиатрической больнице.

Дэвид Леттерман

Известный телеведущий столкнулся с фанаткой по имени Рэй, больной шизофренией. Она постоянно караулил Дэвида и даже однажды забралась в его дома. В один из таких визитов Рэй решила позаимствовать у кумира его "Порше". К счастью, полиции удалось схватить угонщицу.

Стивен Спилберг

Одна из самых влиятельных фигур в киноиндустрии, режиссер Стивен Спилберг, стал мишенью бодибилдера Джонатана Нормана. Тот заявил, что хотел совершить попытку насилия над Спилбергом. Культурист следил за домом режиссера, и в его планах было похищение Стивена. За свои преступления Норман получил 25 лет тюрьмы.

Стивен Кинг

Испугать одного из самых главных мастеров ужасов – это целое достижение. Эрик Кин подложил в дом Кинга поддельную бомбу, а предварительно уверял, что Кинг украл сюжет его собственной жизни для своей книги.

Николас Кейдж

Однажды актер проснулся с голым мужчиной в одной комнате в своем же доме. Человек лежал на полу в куртке и ел мороженое.

К счастью, актер сумел поговорить с преследователем спокойно и уговорил его покинуть дом. Позже Кейдж переехал в другой дом.

Киану Ривз

Своей популярностью Киану привлекает огромное количество внимания в интернете, в том числе и наживает себе преследователей.

В 2014 году Киану проснулся ночью от странных звуков, на кухне он обнаружил незнакомую женщину. Актер вызывал полицию, и даму арестовали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая история впечатлила вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.