Род Стюарт все эти годы собирал железную дорогу – мир оценил коллекцию

Род Стюарт - английский музыкант и поэт, который имеет весьма необычное для рок-звезд хобби. Британский певец собирает модель железной дороги. Чтобы построить свое детище с вагонами и платформами, длина которого составляет сорок метров, а ширина - семь, Род потратил 26 лет.

Страсть

Музыкант занимается любимым делом уже слишком давно, чередуя его как с личной жизнью, так и с творческой деятельностью. Он даже берет фрагменты модели с собой в туры, а в гримерке перевоплощается в машиниста, ну или в пассажира. Вероятно, это и есть страсть.

Более того, музыкант действительно хорош в этом деле. Род однажды построил поразительную копию центральной станции Нью-Йорка. Позже он появился на обложке журнала Model Railroader.

Поклонники творчества Стюарта говорят, что приятно осознавать, что кумир страстно любит как музыку, так и свое лично дело, от которого получает удовольствие только он сам.

Вот она истинная слава

Весь третий этаж особняка Рода в Беверли-Хиллз представляет собой огромный макет его железнодорожной модели длиной в сорок метров и шириной - семь. Он начал строить свое детище в 1993 году. Рокер сделал девяносто процентов этого сам. Он признался, что электромонтаж не является его сильной стороной.

74-летний певец провел 26 лет в создании этого шедевра. Модель изображает американский город и его промышленные районы в 1940-х годах. Его мельчайшие художественные детали демонстрируют сотни зданий, от путевых кабинок стрелкового транспорта до огромных фабрик и высотных зданий.

Род говорит: "Этот пейзаж мне нравится, он меня вдохновляет. Внимание к деталям имеет первостепенное значение. Не должно быть неприглядных щелей и слишком чистых тротуаров".

Это действительно вдохновляет. Род показал, что искусство требует времени, усилий, таланта и, конечно, денег. Но, в конце концов, оно того стоит. Когда хобби приносит удовольствие и вдохновение, что может быть лучше?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое хобби у вас? Хотели бы построить железнодорожную модель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.