Знаменитые близняшки из "Сияния" пугали не одно поколение зрителей: как они живут сейчас

Основанный на книге мастера триллеров и ужасов Стивена Кинга фильм «Сияние» (книга была написана в 1977 году) произвел настоящий фурор в свое время и до сих пор не выходит из головы у тех, кто его посмотрел. У него существует множество адаптаций, но снятый 1980 году Стэнли Кубриком проект до сих пор остается самым популярным психологическим триллером. Главные роли в нем сыграли Джек Николсон, Шелли Дюваль, Скэтмэн Крозерс и Дэнни Ллойд. Многие сцены из этого фильма до сих пор упоминаются в современных СМИ.

Одним из известных моментов «Сияния» являются зловещие близнецы, появляющиеся в отеле Overlook. При виде них, наверняка, у каждого бежали мурашки по телу, несмотря на юный возраст девочек. Спустя годы маленькие актрисы перестали ходить по заброшенным коридорам и изменили свой образ жизни.

Кто же они - зловещие близнецы из ужастика?

Сестры Барнс сыграли тех самых ужасающих двойняшек в «Сиянии». На тот момент им было лет по 8, как и должно было быть персонажам, роль которых они исполняли. Девочкам удалось идеально вжиться в роль и влиться в жуткую атмосферу с мстительными духами.

Девочки из «Сияния» больше не бродят по отелям

Однако сестры Барнс больше не исполняли роли в психологических триллерах, основанных на книгах известного писателя. Сейчас сестер можно найти в «Твиттере». У них общий аккаунт, а Лиза еще создала профиль от имени сестры Грэди, чью роль она играла. Близняшки даже помогают фанатам идентифицировать их по появлению в «Сиянии». Луиза Барнс заявила в «Твиттере», что различить их можно по подбородку. Актрисы сообщили поклонникам, что Лиза находится слева на фото, сделанном во время съемок.

За пределами социальных сетей сестры все еще вспоминают о фильме. Вместе они посетили мероприятие, посвященное 50-летию фильма «Доктор Стрейнджлав», снятый Кубриком. Режиссер также упомянул там и про «Сияние», так что это было практически воссоединением.

Актрисы усердно работали

Съемки в психологическом триллере дались сестрам не так уж просто. Оказывается, режиссер продолжал работать над фильмом, даже несмотря на плохую погоду, из-за которой, по словам близнецов, их работоспособность только снижалась. Но Кубрика это ничуть не смущало.

В интервью сестры рассказывали: «Кажется, мы волновались не из-за крови, а из-за холода. Стэнли был таким перфекционистом и точно спланировал, как он собирается полить нас кровью, поэтому нашей главной заботой было просто правдоподобно играть. Но нам понравилось. Мы чувствовали себя так, словно нас пригласили на эксклюзивную вечеринку. Мы были молоды и счастливы».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели фильм Кубрика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.