"Правнукам я завещаю желание учиться всю жизнь": 82-летний Андрей Кончаловский раскрыл тайну своего завещания

Андрей Сергеевич Кончаловский, настоящая фамилия которого - Михалков (Кончаловская - фамилия мамы), принадлежит к знаменитой семье талантливых людей Михалковых. Он родился в Москве в 1937 году. Творчество Кончаловского охватывает множество областей.

Его знают как актера, режиссера кино и театра, продюсера, сценариста, клипмейкера. А также политического и общественного деятеля, президента киноакадемии "Ника". Работы Андрея Сергеевича получили признание и в России, и в других странах.

Неудивительно, что личность этого человека вызывает большой интерес у публики, в том числе и у представителей молодого поколения. В связи с этим режиссер стал вести в своем "Инстаграме" раздел, где отвечает на пользовательские вопросы.

Поступают сотни вопросов

Свою деятельность знаменитый режиссер не прекращает и по сей день, находясь в солидном 82-летнем возрасте. Совсем недавно он выпустил новую кинокартину "Грех", рассказывающую о жизни Микеланджело. Именно после этого фильма Кончаловскому стали задавать множество вопросов в Сети.

По признанию деятеля искусств, они поступают сотнями. А также Андрей Сергеевич сказал, что пока еще ответить всем у него не вышло. Но он обещает, что исправится, так как это лишь начало общения.

Должна быть внутренняя потребность

Многие из вопросов затрагивают весьма серьезные темы. Например, завещание потомкам, жизнь в киноискусстве и журналистике, влияние кинематографа на характер человека и на его мироощущение в целом.

Режиссер считает, что до того момента, когда личность не начнет испытывать внутренней потребности перемен, кино будет не в силах что-либо изменить.

По поводу журналистской работы Кончаловский думает, что наилучшей ее формой является четкая подача фактов без примеси эмоций. Тогда как в искусстве выражение чувств выходит на первый план.

Учиться новому

А еще Андрея Кончаловского спросили, что бы ему хотелось бы завещать внукам и правнукам. Он ответил, что им он завещает желание всю жизнь учиться чему-то новому, а также здоровье и недвижимость.

Режиссер подчеркнул, что ответственность за будущее поколение - на родителях, которые и должны дать детям все необходимое как в физическом, так и в моральном плане.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонником творчества Андрея Кончаловского?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.