Как изменилась Марфа Васильевна из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

Нине Масловой известность принесли яркие эпизодические роли в фильмах, которые вошли в золотой запас российского кинематографа. Она сыграла Викторию Коровянскую в юмористической мелодраме "Большая перемена", Марфу Васильевну в комедии "Иван Васильевич меняет профессию" и очаровательную соседку Афанасия в картине "Афоня".

Детство знаменитой актрисы

Родилась будущая звезда в ноябре 1946 года. Родители развелись, когда дочке было 5 лет. Детство Масловой нельзя назвать счастливым: отношения с матерью не сложились. Позднее Нина Константиновна призналась, что ощущала себя нелюбимой, они не смогли найти общего языка.

Училась Маслова средне, домой после уроков не торопилась, на улице ей было интересней. Ни о какой кинокарьере тогда Нина и не мечтала.

После школы Нина Константиновна отправилась в столицу, потому что туда уехал ее любимый. Москва приняла девушку радушно: она стала студенткой института природообустройства. Но через два года покинула учебное заведение. Девушке порекомендовали попробовать силы в кинематографе.

В середине шестидесятых Нина Маслова попала во МХАТ, но и тут долго не задержалась. По словам российской артистки, отчислили ее за нежелание докладывать на сокурсников и педагогов. Но Маслова уже знала, что карьера актрисы - ее судьба, вера в себя и настойчивость помогли ей стать студенткой ВГИКа.

Кинематографическая биография артистки началась еще в студенческие годы. Ей доверили несколько эпизодов в фильмах. В семидесятых годах Нину Константиновну впервые утвердили на заметную роль в культовой картине "Русское поле".

Однако большую популярность Маслова ощутила после выхода на экраны комедийной ленты "Большая перемена". Фильм с простым сюжетом покорил сердца миллионов телезрителей.

Закрепить славу Нине Масловой помогла кинолента Леонида Гайдая. Актриса исполнила роль царицы. Эпизод в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" небольшой, но очень яркий. Ну а фраза "Марфа Васильевна я" стала коронной. Позже она снялась в киноленте "Афоня" и многих других известных картинах.

Семья и дети

Браки Нины Масловой заканчивались разводами. Детей у артистки нет. Первым мужем актрисы был болгарин. Их встреча случилась во ВГИКе. Пришлось приложить немало усилий, чтобы вырваться в Болгарию к любимому супругу. Но она опоздала. За время оформления документов он нашел себе другую.

Отношения с Тихоновым закончились, когда на съемки "Русского поля" к нему приехала беременная жена Наталья Варлей. Нина Константиновна решила не разрушать чужую семью.

Вторым супругом Масловой был чиновник, с которым ее познакомила Мордюкова. Жить с ним Нина Константиновна не смогла, брак продержался недолго.

Чем сейчас занимается актриса

В последние двадцать лет Нина Маслова живет одна, много времени проводит в уединении, увлекается чтением литературы, посещает храм.

Три года назад состоялась премьера детской картины "Опасные каникулы", где актриса исполнила эпизодическую роль. А после ее пригласили на съемки в комедийной ленте "Девичник", премьера которой состоялась на телеканале "Домашний".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с участием Нины Масловой вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.