В Японии порция завтрака гораздо меньше, чем в Америке. Чем отличается японский "Макдональдс" от американского

До определенного этапа своего развития все рестораны «Макдональдс» были одинаковыми везде, где бы вы ни находились. Но в то же время каждая страна стала вносить свой уникальный опыт в сеть быстрого питания. Например, в Японии меню сильно отличается от того, что предлагают в Соединенных Штатах. И это далеко не единственная разница! В стране Восходящего солнца также существует другая культура посещения заведений быстрого питания и своя ценовая политика для большинства пунктов меню. Давайте разберемся, чем отличается между собой «Макдональдс» в Соединенных Штатах и в Японии.

«Макдональдс» в Японии - идеальное место для общения

В Соединенных Штатах «Макдональдс» не считается местом, куда приходят чтобы пообщаться. Главное предназначение этого заведения - купить дешевую еду и, в некоторых случаях, перекусить с друзьями по дороге домой. Но в Японии он известен как крутое место, где можно потусоваться. Японцы приходят в сеть быстрого питания, чтобы скоротать время, даже когда их цель не состоит в том, чтобы съесть фаст-фуд.

Особенности утреннего приема пищи

Завтрак в Америке больше походит на времяпрепровождение. Американцы завтракают в течении всего дня, поэтому этот период суток для приема пищи не так важен. Кстати, многие люди любят «Макдональдс» просто потому, что им нравятся блины, оладьи и яйца МакМафинс.

Многие путешественники заметили, что по утрам в японском «Макдональдсе» довольно пустынно. Дело в том, что культура страны Восходящего солнца скрупулезно относятся к традиции завтрака. Здесь считается, что утренняя еда должна заряжать человека бодростью и силой на весь день. Японцы едят на завтрак рис, натто (блюдо на основе бобов) и суп мисо. В меню же «Макдональдса» ни одного из этих блюд нет.

В Японии и Америке разные размеры порций

Из-за вкусовых предпочтений, пункты меню в названной сети ресторанов в США существенно отличаются от того, что предлагают в Японии. Но другой особенностью самого меню является то, что многие размеры порций существенно различаются.

В США все имеет тенденцию быть больше. Даже самый маленький размер напитка или картофеля фри больше, чем маленький размер, доступный в Японии. В целом японцы привыкли есть меньше, чем американцы, и меню отражает это.

В Америке подают бесплатные напитки

В Америке вы можете получить бесплатный соус или напиток. Но в Японии эта роскошь недоступна. Вам дают напиток, и если вы хотите другой, то должны заплатить за него. Опять же, это связано с тем фактом, что японцы не привыкли потреблять так много еды или напитков, как американцы.

Японские сотрудники стремятся быть дружелюбнее

Америка известна своей вежливой культурой обслуживания клиентов. Но сотрудники «Макдональдса», как правило, менее дружелюбны, чем в других местах. Кстати, это не относится ко всем точкам сети. Это просто обобщение!

А в стране Восходящего солнца обслуживание клиентов превосходит все ожидания. Очень часто работники даже кланяются вам, когда вы уходите! И большую часть времени они очень дружелюбны и приветливы.

В США более низкие цены

«Макдональдс» - это фаст-фуд, который стоит дешевле по сравнению с другими видами пищи. Это правило действует независимо от того, в какой стране вы находитесь. Но только не в Японии. Несмотря на то что многие пункты меню одинаковы , в конечном итоге вы заплатите немного больше за то же самое в Японии.

Разница в цене не столь очевидна, ведь вы будете расплачиваться японской иеной, а не американским долларом. Но если пересчитать все в одной валюте, то в Японии цены будут дороже. Хотя и незначительно, но все же!

В Японии сотрудники реже совершают ошибки

Никто не идеален, и сотрудники могут совершать ошибки в любом ресторане, независимо от того, в какой стране вы находитесь. Но если прочитать отзывы клиентов, то сотрудники в Японии ошибаются намного реже, чем их американские коллеги.

Один из менеджеров «Макдональдса», объяснил, что существуют правила, которые должен соблюдать каждый ресторан. В Японии он заметил, что за их соблюдением внимательно следят, а в Америке к правилам относятся более небрежно.

Сделать заказ в Америке проще

Если вы хотите добавить или удалить какой-нибудь ингредиент из вашего бургера или обновить часть вашего заказа, это не вызовет удивление у персонала в США.

Но в Японии внести изменения в ваш заказ намного сложнее. Японцы просто заказывают то, что в меню, и не просят изменить порядок. Таким образом, персонал может растеряться если вы попросите подкорректировать ваш заказ.

В Японии вы можете указать на свой заказ

Заказать еду в Японии может быть немного сложнее, если вы не говорите по-японски. К счастью, вы можете сделать заказ, указав на фотографию в меню.

В Америке нет неуместной рекламы «Макдональдса»

В США заведение давно уже завоевало определенную репутацию, поэтому вы никогда не увидите рекламу этой сети в стране. В Японии было несколько сомнительных рекламных компаний «Макдональдса», которые вызвали большой резонанс, и их пришлось убрать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к сети ресторанов быстрого питания "Макдональдс"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.