Ванштейн на советский лад, или Актрисы кино, чью карьеру загубил Иван Пырьев

Уже давно ушел из жизни режиссер Иван Пырьев, который создал такие замечательные киноленты, как «Свинарка и пастух», «Трактористы» и «Кубанские казаки», но легенды и слухи о нем продолжают ходить. Существует много актрис кино, чью карьеру загубил этот режиссер, и лишь только из-за того, что они отказывали ему во взаимности.

Известный режиссер или искуситель

В настоящее время идет секс-скандал вокруг имени влиятельного продюсера Харви Вайнштейна, а в это время ходят слухи в Европе о великом теноре Пласидо Доминго, который в молодости распускал руки. И вот теперь, когда прошло уже более пятидесяти лет после смерти известного режиссера Ивана Александровича Пырьева, возникло большое количество слухов и легенд о том, что при жизни он был настолько всесильным режиссером, что актрис, которые отказывали ему, он навсегда лишал счастья сниматься и строить карьеру в кино.

Иван Пырьев известен как режиссер и глава «Мосфильма», который при жизни еще получил шесть Сталинских премий. Но как теперь выясняется, он еще был и создателем черных списков актрис, карателем, соблазнителем, искусителем и вообще очень мстительным человеком.

Но его последняя жена Лионелла Скирда считает, что все эти слухи пускали лишь только актрисы-неудачницы, которые мечтали сниматься у известного режиссера, но каждый раз им отказывали из-за того, что на роль подходили другие талантливые актрисы. Лионелла опровергает любые факты о том, что Иван Пырьев пытался соблазнить молодых актрис, а если они не соглашались, то просто делал так, обладая влиянием, что их больше никогда не приглашали сниматься в кино.

Но оказывается, что и сама Лионелла вышла замуж за Пырьева, чтобы успешно сниматься. И даже ради этого разошлась со своим мужем Олегом Стриженовым. Стоит заметить, что девушка была на тридцать семь лет младше известного режиссера Ивана Александровича Пырьева.

Талантливая и замужняя актриса Екатерина Савинова

Екатерина Савинова сразу же после окончания ВГИКа была приглашена на роль Любочки в киноленту «Кубанские казаки». В это время актриса была уже замужем. Такое предложение было для нее настоящей удачей. Но неожиданно известный режиссер стал проявляться интерес к молодой актрисе. И когда он однажды предложил наедине поработать над ролью, девушка не выдержала и дала Ивану Александровичу пощечину.

Месть знаменитого режиссера была жестокой: десять лет ей не предлагали главные роли, иногда ей удавалось сняться в эпизодических ролях, но часто ее даже забывали указывать в титрах.

Знал об этом запрете и муж актрисы. Евгений Тишков специально для жены выпустил киноленту «Приходите завтра», где его жена смогла сыграть главную роль. Ее героиня Фрося Бурлакова прославила актрису. Но именно на съемках этого фильма она выпила парное молоко, от которого и заболела бруцеллезом. Это страшная болезнь разрушала мозг. В сорок три года актриса Екатерина Савинова покончила с собой. О том, как поступил с нею известный режиссер, рассказал муж талантливой актрисы.

«Вторая Орлова» Марина Ладынина

Марина Ладынина, которую еще называли «Второй Любовью Орловой», была очень красива и талантлива. Она снялась у режиссера Пырьева в девяти фильмах, среди которых - «Свинарка и пастух», «Кубанские казаки» и другие. Она стала второй женой режиссера, а также была еще и его музой. Актриса родила ему сына Андрея. Благодаря всесильному мужу актриса Ладынина стала известной, но он изменял и ей.

После развода известный режиссер забрал у актрисы сына, с которым запретил ей даже общаться. А саму талантливую и очаровательную актрису перестали снимать в кино и давать роли даже в театральных постановках. В последние свои годы она жила одна, не снималась в кино и старалась ни с кем не общаться.

Красавица Людмила Марченко

Популярность и слава к актрисе Людмиле Марченко пришла сразу после окончания театрального института, когда она сыграла свою первую роль в киноленте «Отчий дом» режиссера Льва Кулиджанова. Тут же сразу заметил молодую красавицу и режиссер Иван Пырьев, которые предложил ей сыграть роль Настеньки в киноленте «Белые ночи».

Когда же режиссер стал ухаживать за молодой актрисой, то она боялась отказать ему и принимала его ухаживания. Пырьев дарил молодой красавице дорогие подарки, она из-за страха вынуждена была их принимать. Он даже снял для нее квартиру, но замуж выйти за него она не согласилась.

И тогда Иван Александрович запретил ее снимать. Лишь только после его смерти стали предлагать роли Людмиле Марченко.

Творческая судьба Клары Румяновой

Творческая карьера актрисы Клары Румяновой была связана с детскими фильмами и мультфильмами, так как после болезни она могла искусно подражать детским голосам. Она озвучила более 150 мультипликационных фильмов. В 23 года она приняла предложение режиссера Ивана Пырьева сняться в киноленте «Испытание верности», но, прочитав сценарий, отказалась, посчитав его неинтересным. После этого этой актрисе больше не предлагалось ни одной роли.

«Скандальная» актриса Ия Арепина

После выхода на экраны киноленты «Капитанская дочка» в эту актрису была влюблена вся Россия. Воспылал к Ие чувствами и режиссер Иван Пырьев. Когда же во время съемок он предложил ей отношения, то она не только ему гневно отказала, покинула съемки, но еще и написала жалобу дирекции.

Но выговор был назначен именно Ие, а также разразился большой скандал. Режиссеры больше не хотели приглашать на съемки "скандальную" актрису. После этого она снова снялась лишь только через четырнадцать лет в киноленте «Калина красная» режиссера Василия Шукшина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому поведению известного режиссера Ивана Пырьева?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А почему бы не сделать подобный анализ Пугачёвой?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.