Присцилла Пресли, жена Элвиса, на самом деле успешная женщина с огромным состоянием

Эту очаровательную брюнетку с голубыми глазами Элвис Пресли, судя по его признанию, искал всю жизнь. Несмотря на то что Присцилла стала успешной телеведущей и актрисой, телепродюсером и предпринимателем, более всего она известна, как единственная жена Элвиса – самой яркой звезды рок-н-рола XX века, а также как бывшая теща Майкла Джексона.

Детские и юношеские годы

В мае 1945 года в семье пилота ВВС США, Джеймса Вагнера родилась девочка, которую назвали Присциллой. Когда ей было три года, отец разбился. Вторым супругом мамы стал Пол Болье, который тоже был военным летчиком. Он дал Присцилле свою фамилию. Семья часто переезжала, что было связано с работой Пола.

Когда девушке исполнилось 14 лет, она с родителями оказалась в Висбадене (Германия), где в это же время служил в армии США Элвис. Они познакомились в развлекательном клубе «Игл». Несмотря на то что Пресли был старше девушки на 10 лет, это не смутило ни одну из сторон. Для них это была любовь с первого взгляда.

Когда Элвис встретил Присциллу, у него была девушка, которую он представлял знакомым, как свою невесту. Ее звали Анита Вуд. Но ей не суждено было стать женой звезды, поскольку в его сердце с первой встречи поселилась юная мисс Болье. Элвису потребовалось приложить немало усилий, чтобы убедить сурового отчима своей избранницы в чистоте и серьезности своих намерений.

Жизнь со звездой

Когда музыкант вернулся в Голливуд, влюбленные писали друг другу письма, а Пресли присылал девушке пластинки. После расставания с Анитой Элвис пригласил ее в свое поместье. По словам Присциллы, она оказалась в золотой клетке. У знаменитого музыканта был свой взгляд на то, как ей выглядеть и как она должна себя вести. В режиме секретности велась даже подготовка к свадьбе. Она состоялась в мае 1967 года. Если бы не настойчивость родителей девушки и менеджера Элвиса, могло не состояться и венчание.

Рождение дочери и развод

Дочь Лиза Мария родилась у супругов в 1968 году, а уже спустя 4 года этот брак распался.

У Присциллы завязались отношения с ее тренером. После развода она взяла фамилию родного отца. Она признавалась в интервью, что было непросто жить с Элвисом Пресли - он слишком многого требовал от нее. Слава супруга не вскружила ей голову. Молодая и красивая женщина превратилась в тень знаменитого супруга, а ей хотелось самой строить свою жизнь.

Когда Пресли не стало, Присцилла приложила много сил для того, чтобы его имя не было забыто. Поместье музыканта и певца именно она превратила в один из самых посещаемых музеев США.

Работа в кино

После развода с мужем Присцилла пришла в кинематограф. Смерть Элвиса стала для нее сильнейшим ударом. Она старалась отвлечься от тяжелых мыслей, и в этом ей помогала работа. Она часто появлялась в сериалах и фильмах о ее муже, исполняя роли самой себя, телевизионных шоу.

Роль Дженны Уэйд в популярном сериале «Даллас» стала весьма успешной в ее карьере. Затем она исполнила главные роли в сериале «Каскадеры» и мелодраме «Любовь навсегда». После этого она сыграла роль Джейн Спенсер, подруги наркобарона, в серии комедий, которые были объединены названием «Голый пистолет». Ее партнером стал Лесли Нильсен.

Со временем Присцилла выступала в роли телевизионного продюсера и писателя. В книге «Элвис и я» она описала свою жизнь со знаменитым мужем.

Состояние Присциллы

Несмотря на то что семейная жизнь с Пресли не сложилась, Присцилла смогла стать весьма успешным и обеспеченным человеком. По некоторым данным, ее собственный капитал составляет 50 миллионов долларов.

Благотворительность

Присцилла активно занимается благотворительностью. В качества посла Фонда Мечты она помогает людям, которые борются с неизлечимыми заболеваниями. Наряду с другими знаменитостями, она участвует в Гражданской комиссии по правам человека.

Присцилла Вагнер (Пресли) является ярким примером того, что при желании женщина может выйти из тени своего супруга, чтобы создать собственное имя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели фильмы с участием Присциллы Пресли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.