Сергей Жуков рассказал правду об уходе Алексея Потехина из группы «Руки вверх!»

Сергей Жуков и Алексей Потехин до того, как стать мегапопулярными, вместе работали на радио. Однажды они записали песню, запустили ее в эфир и буквально проснулись знаменитыми.

А как называется песня?

"Малыш". В ней кроха забавно рассказывал о любви. Из-за успеха, который словно снег на голову свалился на двух парней, им пришлось мгновенно придумать название для группы. Выбор пал на "Руки вверх!". Это был 1996 год. Сегодня 2019-й, и Сергей Жуков до сих пор пишет песни, которые становятся хитами в рунете, успешно гастролирует и собирает полные залы. Правда, теперь уже без Алексея Потехина.

Почему?

Пути Потехина и Жукова разошлись в 2006-м, спустя 20 лет после основания группы. Сергей продолжил солировать как участник группы "Руки вверх!". После распада журналисты допытывали обоих о причинах ухода Потехина. Жуков признался, что на заре популярности группы выкупил права на группу у Алексея, и поэтому он один выступает под известным всем названием.

Потехин же сказал, что стал жертвой обмана, но судиться с Жуковым не стал. Вместо этого он начал заниматься продюсированием молодых исполнителей. Кроме этого он основал группу "Трек и блюз". Но популярности, как у "Руки вверх!", она не снискала.

А что касается причины распада, то Алексей сказал, что у него с Сергеем разошлись взгляды на музыку, которую нужно было писать под эгидой группы. Но в недавнем интервью одному из СМИ Жуков отметил, что у них нет разногласий с бывшим участником "Руки вверх!" и Потехин приходил на юбилейные концерты группы, а в остальное время они поддерживают связь и дружат семьями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится творчество этой группы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.