Невыносимо красива: потрясающие фото Тины Тернер, сделанные в 1969 году

Потрясающие черно-белые фотографии Тины Тернер, сделанные Джеком Робинсоном в Нью-Йорке, датируются ноябрем 1969 года. На них запечатлена Тина Тернер, одетая в темное вязаное мини-платье. Она позировала на динамичной студийной сессии в Нью-Йорке для талантливого фотографа. Эти снимки впечатляют своей красотой и сегодня. В чем их особенность?

Главное – довериться профессионалу

Фотограф Джек Робинсон начал свою карьеру в 1955 году после переезда в Нью-Йорк.

Во время работы в качестве внештатного фотографа на показах моды он попался на глаза редактору «Нью-Йорк Таймс" Кэрри Донован.

Его карьера продолжала идти в гору, и после четырех лет работы в Нью-Йорке он сфотографировал модель на обложку журнала Life.

Продолжение карьеры

Когда Донован начала работать в Vogue, Робинсон, по ее просьбе, тоже перешел в это издание. Тысячи его изображений появились в Vogue, пока он не ушел оттуда в 1973 году.

Он сделал портреты некоторых крупнейших легенд музыки, таких как Тина Тернер, Элтон Джон, Джони Митчелл, Кросби, Стиллс, Нэш и Янг.

К началу 1970-х годов он зарекомендовал себя как один из ведущих фотографов в мире моды.

Секрет мастерства

Фото Тины Тернер, выполненные этим мастером, не теряют своей привлекательности, потому что он смог уловить в ее образе главные детали. И донести их нам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое впечатление произвели на вас эти снимки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.