После работы в "Отверженных" Энн Хэтэуэй потеряла связь с реальностью. Актеры, которые навсегда изменились после одной роли в кино

Зрители, которые особенно не интересуются киноиндустрией, ее внутренней кухней, думают, что фильмы – это просто отличная работа, непыльная и хорошо оплачиваемая. Но так ли это? Конечно, у востребованных актеров в Голливуде солидные контракты, но настолько ли эта работа безопасна и уютна? Герои нашего сегодняшнего материала доказывают своим примером, что иногда роли пишутся, как и некоторые романы, кровью сердца.

Энн Хэтэуэй уже не была прежней после роли в «Отверженных»

Сложность роли Энн в том, что для образа она должна была похудеть и побрить голову налысо. Для почти любой женщины, кто не избирает своим главным ориентиром образ солдата Джейн, это испытание не только для тела, но и для психики. Поэтому неудивительно, что Энн Хэтэуэй страдала. Но в этом опыте волосы не главное, нужно было еще похудеть, причем сделать это быстро. Эксперименты с телом не прошли даром, и актриса с трудом возвращалась в реальный мир после съемок. Надо полагать и другие актеры изменились в ходе работы над фильмом.

Джанет Ли не могла нормально принять душ после съемок в картине Альфреда Хичкока «Психо»

Одна из самых известных сцен в истории кино! Когда героиню Джанет Ли убийца закалывает в душе. Но знаете что? Мы посмотрели, впечатлились – и забыли. А режиссер заставлял актрису проходить через сцену снова и снова, пока не будет достигнут необходимый ему художественный эффект.

Когда съемки были закончены, Джанет Ли несколько лет принимала только ванну, причем так, чтобы была видна дверь, на случай если кто-нибудь войдет и вздумает ее задушить.

Типпи Хедрен действительно атаковали птицы в картине А. Хичкока

Да, чтобы далеко не уходить от культового режиссера, можно обратиться к еще одной его работе, которая вспоминается реже «Психо», но обладает таким же легендарным статусом, - фильму «Птицы». А все потому, что в фильме было много реализма, даже можно сказать, ужасного реализма: актриса страдала по-настоящему. Хичкок действительно натравил на Типпи Хедрен стаю птиц, после чего женщина пернатых не очень уважала и обходила стороной. Но артистка, кажется, не так расставила приоритеты: не встречаться нужно было с режиссером Хичкоком, а то мало ли что. Не исключено, что актриса так и поступила.

У Боба Хоскинса были галлюцинации

Подзаголовок не вызовет приступа смеха, если мы вспомним о технических особенностях создания фильма «Кто подставил кролика Роджера». Тонкость производства в том, что Бобу Хоскинсу надо было играть так, как будто он действительно разговаривал с кроликом, когда того не было рядом. Мультик, как можно понять, накладывался позже на картинку. И после съемок подобное поведение вошло в привычку у актера. Но затем все прошло.

Лео Ди Каприо зашел чересчур далеко

Сложно сказать, почему Лео не давали так долго премию. Может быть, кинообщественность над ним просто издевалась? Так или иначе, а присудили награду только тогда, когда он съел сырую печень бизона в «Выжившем». Чего только не сделаешь для признания! Однако обидно за остальные картины и работы, которые, кажется, больше достойны «Оскара». Вспомните, например, прекрасные фильмы «Жизнь этого парня» и «Что гложет Гилберта Грэйпа». Картины вышли в далеком уже 1993 году. Замечательная игра. Кстати, ходили слухи, что за роль в кино про «Титаник» актеру не дали ничего из зависти и вредности. Звучит как-то мелочно, но там тоже ведь люди, а не боги.

Дженнифер Карпентер мучил полтергейст

Да, звезда сериала «Декстер» поняла, как нехорошо связываться с духами еще тогда, когда играла в фильме «Шесть демонов Эмили Роуз». Во время съемок, когда актриса отдыхала в гостинице, у нее сам собой включился радиоприемник. Конечно, она сразу же решила, что это полтергейст. У Лоры Линни была та же самая история только с телевизором. Владельцы гостиницы девушек успокоили и сказали, что это всего лишь неполадки с электричеством, но сомнения в их душах осталось.

Эдриен Броуди дошел в своих терзаниях до депрессии

Да, естественно, такое состояние ему нужно было, чтобы хорошо, искренне и правдиво сыграть в фильме «Пианист». Его персонаж – Владислав Шпильман – чудом спасается от печи концлагеря. И, чтобы почувствовать внутренний мир героя, актер отказался от многих благ цивилизации, которые принадлежали ему, он изводил себя бедностью, не использовал телефон уехал в Европу, не ел какое-то время. Правда, до голодных обмороков не дошло. Но даже те испытания, которые он сам себе устроил, во-первых, принесли ему «Оскар», а во-вторых, и так были достаточны, чтобы Эдриен Броуди некоторое время после конца съемок восстанавливался.

Шелли Дюваль была уничтожена работой в «Сиянии»

Да, когда речь идет о «Сиянии», то, конечно, думается сразу о двух людях – Джеке Николсоне и Стэнли Кубрике, но такое распределение славы не совсем справедливо: Шелли Дюваль вечно обделяли в этом контексте вниманием.

Помните ту знаменитую сцену, которая стала любимой у интернет-пользователей, когда персонаж Джека Николсона пытается прорваться к жене? Режиссер маниакально заставлял Шелли играть ее снова и снова, чтобы она физически и эмоционально почувствовала себя истощенной, кроме того, испуганной сумасшедшей игрой сценического мужа. Наверное, игра Джека Николсона в этом фильме пугает не только ее.

Интересно и то, что, когда фильм вышел, об игре актрисы, по ее словам, никто особенно не вспомнил: вся слава досталась исключительно Стэнли Кубрику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как думаете, работа актера легкая?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.