Джейми Оливер признался: он дает сыну планшет за обедом, хоть и согласен, что это плохо

Джейми Оливер, легендарный шеф-повар и звезда телевидения, - глава большого семейства. Его супруга родила пятерых - по нынешним временам просто подвиг. Но в звездной семье не всегда все проходит гладко. Недавно Джейми признался журналистам, что его младший сын очень подвижный, отцу бывает сложно накормить его. Тогда находчивый папа использует современные технологии.

Большая семья

Джейми вступил в брак в 2000 г., его жена - Джульет (или просто Джулс) Нортон раньше была моделью. Теперь она ухаживает за своими пятью отпрысками:

  • Поппи Хант (2002).
  • Дейзи Бу (2003).
  • Петал Блоссом Рэйнбоу (2009).
  • Бадди (2010)
  • Ривер Рокет (2016).

Если старшие дети редко проявляют непослушание и даже временам кушают овощи, то с младшим бывают проблемы.

Не хочет, но пользуется

Чтобы заставить малыша съесть что-то полезное, глава семьи разрешает ему за столом включать планшет. Представьте, как должен относиться к этому всемирно известный шеф-повар. К тому же Джейми - известный борец за здоровое питание. «Ненавижу экраны за столом. Это действительно меня бесит», - признается Оливер. Но когда речь заходит о Ривере, он иногда вынужден сдаться, поскольку это «такой дикий ребенок».

44-летний отец использует психологию «от противного»: когда перед малышом загорается экран, то он буквально гипнотизирует его. И тогда можно кормить сына какой угодно полезной пищей. Очевидно, доза мультиков считается менее вредной, чем неправильное питание. Младший сын Джейми предпочитает углеводы, не уделяя внимание овощам. Самый простой вариант накормить его чем-то полезным - сделать смузи.

Исследователи Барселонского института глобального здоровая считают, что просмотр телепередач во время еды - это один из факторов, который способствует набору избыточного веса у детей.

Благодарность обязательна

Джейми убежден, что любую трапезу стоит начинать с молитвы. Он не слишком религиозен, просто считает, что каждый должен быть благодарен за то, что имеет. При этом все равно, какой религии принадлежит человек. Что ж, англичанину надо отдать должное, ведь воспитание благодарности не менее важно, чем наличие овощей в рационе.

Будет ли еще?

Недавно шеф-повар выступал в подкасте Джесси Уэйр - шоу называется «Манеры за столом». Беседа продолжалась почти час, много обсуждали семейную жизнь. В частности, Джейми не исключает, что у него будет и шестой ребенок: «Я пытался сказать «хватит», но это не очень хорошо. Джулс - невероятная мать. Но ей 45 лет. Думаю, она знает, что у нее осталось не очень много времени для того, чтобы завести еще малыша».

Кстати, дела у Джейми идут не очень хорошо - в 2018-м ему пришлось закрыть 12 своих ресторанов и уволить сотни сотрудников. В прошлом году его компания задолжала более 70 млн фунтов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете гаджеты для того, чтобы влиять на поведение детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.