Сайентологи выбирали жену для Тома Круза, а сам он ввел пятилетний запрет на общение с посторонними для бывшей жены. Доказательства того, что Том Круз своеобразный человек

Том Круз начал свою актерскую карьеру в девятнадцать лет и стал одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Он трижды номинировался на премию «Оскар» и дважды получал «Золотой глобус». Вот только с личной жизнью у актера как-то не складывалось. Трижды он был женат, но браки заканчивались разводом. Журналисты говорят, что всему виной – некоторые странности артиста. Вот несколько фактов, которые свидетельствуют о том, что Круз своеобразный человек.

Ему выбирали невесту саентологи

Том Круз еще в юные годы примкнул к Церкви саентологии. Так называется религиозное движение гностического типа, которое появилось в США в пятидесятых годах прошлого века. В начале девяностых в прессу просочились слухи о том, что саентологи-старейшины выбирают жену для Тома Круза. Проводился своего рода кастинг. Одной из кандидаток была американская актриса Назанин Бониади. Девушка рассказала, что Круз разорвал с ней отношения, поскольку она чем-то не понравилась старейшинам. Мало того, саентологи даже наказали Назанин, заставив ее в полночь рыть яму и мыть полы. По крайней мере, так сказала в интервью журналистам несостоявшаяся жена Тома.

Том заставил Кэти Холмс молчать

Основатель Церкви саентологии Рон Хаббард в свое время придумал метод «тихие роды», который до сих пор практикуется последователями религиозного движения. Суть его заключается в том, что роды должны проходить в полной тишине. Женщина не должна кричать, разговаривать и т. д. Также и весь медицинский персонал должен хранить молчание. Якобы, любые произнесенные в момент родов слова могут негативно отразиться на ребенке. Том Круз настоял на том, чтобы Кэти Холмс придерживалась саентологической доктрины, поэтому их дочь Сури появилась на свет в полной тишине.

Он установил правила после развода

До знакомства с Томом Крузом Кэти Холмс была довольно востребованной молодой актрисой, которая подавала большие надежды. Девушка часто появлялась на светских тусовках и вечеринках. Все в одночасье изменилось, когда Кэти вышла замуж за Тома. Она стала все реже появляться на мероприятиях, а после развода и вовсе исчезла с экранов. В прессу просочились сведения о том, что Том на пять лет запретил бывшей супруге общаться с журналистами и появляться на светских тусовках. Ровно через пять лет после развода были опубликованы снимки Холмс на пляже с новым бойфрендом. Совпадение?

Круз устроил истерику из-за отсутствия теста для печенья

В своей книге бывший саентолог и актриса Лия Ремини описала один случай. Когда женщина была последовательницей данного религиозного движения, она тесно общалась с Крузом. Однажды днем Тому захотелось печенья, но он не смог найти теста для выпечки. Тогда актер закатил такую истерику, что Лия с мужем всерьез задумались о его адекватности и психическом здоровье.

Он проявляет агрессию по пустякам

Люди, которые близко знакомы с Крузом, утверждают, что он вовсе не такой добродушный и милый, каким кажется на экране. Бывшая возлюбленная Назанин Бониади рассказывала, что актер подвержен частым приступам гнева. Он проявляет агрессию на ровном месте и становится просто неадекватным на какой-то момент. Этот факт подтверждает и бывшая подруга Лия Ремини, вспоминая эпизод с печеньем. Как утверждает актриса, подобные приступы агрессии случались довольно часто.

Том настроил детей против Николь Кидман

В девяностые годы Том и Николь были одной из самых красивых пар Голливуда. Одиннадцать лет они прожили в браке и усыновили двух детей: Коннора и Изабеллу. После развода дети остались жить с Крузом.

Отец стал приобщать ребят к саентологическому религиозному движению. Николь же настаивала на том, что дети должны иметь право выбора и не нужно на них давить. Тогда Том запретил сыну и дочке общаться с Кидман. Сегодня Коннор и Изабелла являются членами Церкви саентологии.

Он выступает против психиатрии

Саентологическая церковь считает психиатрию лженаукой и основным источником всех бед. Подобную концепцию пропагандирует и Том. В 2005 году Круз осудил актрису Брук Шилдс за прием препаратов (антидепрессантов) от послеродовой депрессии, чем вызвал шквал критики. Актеру посоветовали заняться своей жизнью, а не решать, кому и какие препараты принимать.

Круз вербует артистов в саентологию

По словам журналистов и знакомых, у Круза есть спецзадание от старейшин церкви: вербовать артистов в сайентологию. Он использует всю свою харизму и обаяние, чтобы вовлечь человека в свое религиозное движение. В свое время Том пытался «обработать» Дженнифер Лопес, Марка Энтони, Алека Болдуина, Скарлетт Йоханссон и многих других.

Он выгнал племянницу из дома

Бывший член Цервки саентологии Ник Листер рассказал, что Том в свое время выгнал из дома четырнадцатилетнюю племянницу и разорвал с ней общение, поскольку на камерах видеонаблюдения увидел, как она поцеловала мальчика. Случилось это на приусадебном участке Круза. Такого «осквернения» актер не потерпел и выгнал бедняжку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете: у Тома Круза действительно есть странности или это просто слухи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.