"Собаки спасают нас от черствости": чем сейчас занимается знаменитая дочь Пьехи, открывшая питомник для собак

Многие знают Илону Броневицкую как певицу и радиоведущую. Однако эта прекрасная женщина является еще и хозяйкой приюта для бездомных собак «Домашний». По словам Илоны Броневицкой, она с детства была неравнодушна к животным. Много лет ей хотелось открыть собственный питомник для четвероногих. В конце «нулевых» ее мечта все же сбылась.

Доброе дело

Стоит отметить, что приют Илоны Александровны «Домашний» в основном содержится на ее деньги. Безусловно, не обходится и без добрых людей, которые помогают артистке. Кто-то деньгами, кто-то продуктами.

Собаки из приюта «Домашний» пристраиваются не только в столице, но даже и за границей. Кстати, помогают Илоне Александровне и российские артисты. Нередко, отправляясь на гастроли, они берут с собой четвероногого друга, чтобы передать его в руки новому хозяину.

Очередное спасение животных

Несколько недель назад в деревне Островцы (Московская область) зоозащитники обнаружили на территории местного предприятия собак, содержащихся в плохих условиях. Также была информация, что работающие там граждане Вьетнама могли растить четвероногих с целью последующего употребления в пищу. В итоге удалось отловить три десятка собак. Все они были переданы в приют Броневицкой - «Домашний».

Немного биографии

Илона Александровна появилась на свет в ленинградском роддоме в феврале 1961 года. Родилась в семье знаменитой певицы и композитора. Из-за занятости на гастролях мама Илоны, Эдита Пьеха, уделяла ей мало внимания. До 15 лет Броневицкая воспитывалась бабушкой, которая в ней души не чаяла.

После школы юная Илона отправилась поступать в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Получив диплом о высшем образовании, она пошла работать в театр «Буфф».

В конце 80-х Броневицкая начала вести концертную деятельность. В 1989-м впервые выступила с сольным концертом. Выпустила три музыкальных альбома: «Танцы на завтрак», «Что вы хотите, клиенты?», «Песни на завтрак».

В 1981 году Илона Александровна Броневицкая впервые попробовала себя в кино. Ее дебютной работой стала роль Герки в мини-сериале «Наше призвание» (реж. Геннадий Полока). Благодаря этой картине, Илоне Александровне удалось поработать на одной съемочной площадке с такими актерами, как Валерий Золотухин, Федор Никитин, Иван Бортник, Андрей Анкудинов и др.

У Броневицкой двое детей – Стас Пьеха (эстрадный певец) и Эрика Быстрова (архитектор). С 2013 года Илона Александровна носит статус бабушки. На сегодняшний день у нее один внук и одна внучка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь брали собаку из приюта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.