Джонни Депп плохо учился в школе и занимался серфингом, а актером стал случайно. Звезды, которые на своем примере доказали, что таланту не нужны дипломы и актерские курсы, и актеры, которым не помогло образование

Когда дело доходит до естественных актерских способностей, то она у вас или есть или ее нет. Как и во многих вещах в жизни, изучение актерского мастерства не гарантирует того, что вы станете профессиональным, гениальным актером.

Половина звезд Голливуда прошли обучение по специальности актерское мастерство, однако стоит справедливо отметить то, что они не научились многому на этом пути. Некоторые же знаменитости не имеют специального образования, но при этом они исполняют свои роли просто гениально.

Вот 10 звезд, о которых мы сегодня поговорим. Многие из них никогда не учились актерскому мастерству, но при этом никто с ними не сравнится в гениальности.

Джонни Депп (главное фото)

Судя по тому как начиналась карьера Джонни Деппа, сложно поверить в то, что он сейчас настолько успешный и знаменитый актер. Прежде всего он хотел стать музыкантом. Эту страсть он поддерживает до сих пор.

Звезду «Пиратов Карибского моря» большую часть подросткового возраста выгоняли из школы. Он вместо уроков занимался серфингом вместе с друзьями. Только благодаря случайной встрече с Николасом Кейджем Депп стал актером. После того как он в подростковом возрасте снялся в нескольких фильмах, он стал очень популярным.

Джонни Депп приобрел репутацию одного из самых лучших актеров, несмотря на то, что у него нет специального образования.

Эмма Уотсон

Все фанаты «Гарри Поттера» знают, кто такая Эмма Уотсон. Она очень органично смотрится в роли Гермионы. Актриса талантливо исполнила свою роль, но некоторые критики говорят, что моментами ее игра, как и ее коллег по фильму, была несколько деревянной.

Стоит отметить, что дети-актеры, которые снялись в «Гарри Поттере», ранее признавали то, что их игра была не самой лучшей и не слишком профессиональной. Эмма Уотсон говорила о том, что у нее не было актерских способностей, но позже она поступила в актерский класс в Университете Брауна. Она говорила о том, что самая худшая в своем классе.

Брэд Питт

За годы своей карьеры актер смог доказать то, что он замечательно владеет актерским мастерством, а не только имеет симпатичную внешность. Глядя на его игру, можно подумать о том, что он посещал лучшие театральные школы. Однако правда заключается в том, что Брэд Питт не имеет специального образования. Он просто оттачивал свое актерское мастерство, работая над ним.

Он пробовал свои силы в журналистике и рекламе, однако любовь к кино побудила его попробовать что-то новое. Работая в сети "Макдональдс" и зарабатывая всего 300 долларов, молодой Брэд Питт прошел кастинг в небольшом сериале, и вскоре его карьера стала набирать обороты.

Джим Керри

Актер никогда не посещал какие-либо специальные уроки актерского мастерства, не потому что он плох в том, что делает, а просто по причине того, что его очень сложно представить сидящим неподвижно и что-то в течение длительного времени изучающего.

У Керри всегда было очень много энергии и, вероятно, именно это помогло ему в карьере и привело к тому, что он стал известным актером. Он сменил много мест работы, прежде чем начал выступать в комедийных клубах в Канаде, а затем перенес свое мастерство на большой экран.

Орландо Блум

Британский актер запомнился многим по роли грациозного эльфа в трилогии «Властелин колец». Однако с тех пор было не так уж и много ярких ролей в фильмах. К сожалению, отсутствие актерских способностей у Орландо Блума вскоре было замечено. Без всякого экшена и спецэффектов он не слишком одарен в актерском мастерстве.

Дженнифер Лоуренс

Актриса смогла добиться высочайшего признания своего мастерства. Она получила кинопремию «Оскар» за лучшую женскую роль, а также три «Золотых глобуса». Дженнифер Лоуренс привлекла внимание публики благодаря своей роли в трилогии «Голодные игры», но ее карьера началась немного раньше.

В 12 лет Лоуренс повезло, ее заметили представители модельного агентства, что положило начало ее короткой карьере модели. После того как ей приложили пару актерских ролей, мама Лоуренс убедила ее заняться модельным бизнесом. Однако Дженнифер выбрала актерскую карьеру, и небольшие роли на телевидении привели ее к главной роли и получению наград.

Натали Портман

Удостоенная наград актриса изначально начинала в качестве модели, прежде чем обратить свое внимание на кино. Ей было всего лишь 11 лет, когда ее заметил талантливый фотограф во время того, как Портман ела пиццу, и предложил ей сделать рекламную фотосессию. Через некоторое время Натали стало скучно в модельном бизнесе и она попробовала себя в актерском мастерстве.

Зак Эфрон

Актер работал в модельном бизнесе до тех пор, пока не получил свою первую роль. Тогда его выбрали больше за внешность, чем за умение петь и танцевать. Эфрон не имеет актерского образования, однако после окончания школы он поступил в Тихоокеанскую консерваторию искусств. Учился он плохо и постоянно устраивал пьяные вечеринки, за что его и отчислили.

Адам Сэндлер

Он часто попадает в категорию плохих актеров. Его карьера была чередой плохих фильмов, но только потому, что он бездельничал и не собирался становиться актером. Хуже всего то, что Адам Сэндлер имеет актерское образование. Он окончил одну из самых лучших школ искусств.

Дрю Бэрримор

Благодаря связям своих родителей актриса снималась в фильмах с самого раннего возраста. На протяжении всего юношеского возраста ее карьера становилась все более успешной. К двадцати годам она получила множество наград.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, чтобы стать успешным актером, обязательно ли учиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.