Кира Найтли предпочитает исторические драмы, а Кэтрин Хайгл - комедии. Звезды, которые не хотят менять амплуа

Актер — это профессия, которая требует необычайного таланта. Представители этой профессии должны уметь вживаться в самые различные роли и играть их на отлично, независимо от жанра фильма. Но есть звезды, которые не хотят меняться и на протяжении всей своей карьеры сохраняют свой привычный амплуа. Кто же они? Об этом вы узнаете далее.

Кира Найтли

Она стала кумиром миллионов фанатов еще в начале 2000-х годов. Всемирную славу звезде принесла роль губернаторской дочки Элизабет Суонн в «Пиратах Карибского моря». Она сыграла эту роль во всей серии этой франшизы, а также снималась во многих других фильмах. Однако есть одно удивительное свойство. Все ее роли очень похожи. Практически во всех работах ей достаются драматические персонажи, история которых развивается несколько веков назад. При этом многие из них являются дамами голубых кровей. Поэтому нет ничего удивительного в том, что режиссеры предпочитают приглашать ее на похожие проекты. В фильмографии Киры Найтли есть такие работы, как «Искупление», «Анна Каренина», «Шелк» и «Герцогиня».

София Вергара

Эта актриса сыграла во многих хороших картинах, но телезрителям она запомнилась по главной роли в популярном сериале «Американская семейка». Он вознес Софию на вершину славы, поэтому чаще всего ей предлагают аналогичные роли, с которыми она успешно справляется.

Свою карьеру Вергара начинала в качестве модели, но после участия в одном ТВ-шоу она решила поменять род деятельности на кинематограф, в котором и осталась. В «Американской семейке» девушка сыграла латиноамериканку Глорию Дельгадо-Притчетт, которая вышла замуж за гражданина США. Несмотря на комедийный сюжет, в сериале поднимаются и некоторые очень серьезные вопросы, например, расизм и стереотипы современного общества.

Кэтрин Хайгл

Девушка обладает привлекательной внешностью, идеально подходящей для романтических комедий. Но несмотря на это, в Голливуде она считается очень требовательной и капризной актрисой, с которой невероятно сложно работать. Возможно, именно по этой причине она давно исчезла с экранов телевизоров, но какое-то время Кэтрин пользовалась большой популярностью.

На ее счету множество работ: «Немножко беременна», «27 свадеб», «Старый Новый год» и «Большая свадьба». В каждой картине актриса играла одинаковые роли женщин, запутавшихся в сумасшедших отношениях. Такие роли и стали ее амплуа.

Уилл Смит

Это еще одна звезда мирового масштаба, которую знает каждый, нисколько не изменившаяся за свою карьеру. Уилл Смит снялся во многих фильмах, однако, практически во всех из них он играет одну и ту же роль. И совершенно не важно, что их сюжеты сильно отличаются. Так, например, на счету актера числятся такие картины, как «Я легенда», «Яркость», «Отряд самоубийц» и «Я робот». В них он играет персонажей, которые должны приложить немало усилий, чтобы исправить положение.

Дженнифер Энистон

Ее знают и любят многие. Однако стоит признать, что ей на протяжении всей карьеры достаются одинаковые роли. Но винить ее не стоит, поскольку справляется она со своей задачей просто идеально. Популярность ей принес сериал «Друзья». Но после него было немало предложений сняться в различных фильмах, главные героини которых похожи на Рэйчел. Наиболее известной является картина «Девушка по соседству».

Мелисса Маккарти

Лучше всего у актрисы получаются комические роли. Первый серьезный опыт к ней пришел после съемок в фильме «Подружки невесты», И по нелепой случайности образ главной героини прикрепился к ней на всю жизнь. После него она снялась в «Девичнике в Вегасе», «Охотниках за привидениями», «Девятках», «Большом боссе».

Джейсон Бейтман

Персонажи, роли которых исполнил этот актер, похожи друг на друга. Обычно его герой — это типичный, среднестатистический человек, имеющий определенные психические отклонения и постоянно попадающий в различные неприятные ситуации. Чтобы понять это, достаточно посмотреть фильмы с его участием.

Майкл Сера

Это еще одна звезда, играющая персонажей одинакового типа. Он начал свою карьеру с одного незаурядного сериала, в котором ему прикрепился образ, ставший впоследствии его амплуа. Актер всегда играл скромного и неловкого парня, имеющего проблемы с девушками. Среди наиболее успешных фильмов можно выделить «Замедленное развитие», «Скотт Пилигрим» и «Твин Пикс».

Морган Фримен

Его голос часто называют божественным. И это неспроста. Актер во многих фильмах сыграл роль Бога. Возможно это потому, что у него очень властный голос, оказывающий успокаивающий эффект. Самой успешной картиной стал «Брюс всемогущий».

Дэнни Трехо

Смотрели ли вы фильм «Дети-шпионы»? Если да, то наверняка были поражены талантом Дэнни Трехо. С самого начала карьеры у него сформировались определенные черты характера, присущие всем его персонажам. Как правило, он играет злодея или антигероя.

И это далеко не все актеры, которые на протяжении своей карьеры играли одинаковых персонажей. На самом деле их намного больше. Но перечисленные выше являются одними из наиболее успешных и узнаваемых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ваши любимые актеры кино?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.