Бритни Спирс лишили родительских прав и обязали платить алименты. Звезды, которые вели борьбу за своих детей после громких разводов

Говорят, что когда брак распадается, больше всего от этого страдают дети. Когда брак со знаменитостями рушится, то начинается самая настоящая борьба за детей и опеку над ними. Когда богатые разводятся, это событие может стать просто сумасшедшим, от ультрараскрученных адвокатов до неизбежного цирка в СМИ.

С миллионами и миллиардами, которые находятся на банковских счетах звезд, бракоразводный процесс богатых людей становится просто сумасшедшим. Вот несколько знаменитостей, бракоразводный процесс которых был очень громким.

Бритни Спирс и Кевин Федерлайн (главное фото)

Публичное неподобающее поведение Бритни Спирс привело к тому, что у ее бывшего супруга не было никаких проблем в суде и он смог легко доказать, что певица была плохой матерью.

Ее неподобающее поведение позволило Федерлайну получить опеку над детьми, и Спирс приходилось выплачивать 15 тысяч долларов в месяц на содержание сыновей. Многие поклонники были шокированы, так как считали Бритни хорошей матерью, которая просто переживала не самые лучшие времена. Спирс запрещено было видеться с детьми до тех пор, пока она не сможет побороть свою зависимость. Она сделала все что нужно, но в 2008 году Федерлайн смог получить право единоличной опеки над мальчиками. Бритни увеличила выплаты на 5 тысяч.

Спирс действительно изменилась и может видеться с детьми, а Федерлайн предпочитает ничего не делать и живет за счет того, что известная певица платит на детей.

Уитни Хьюстон и Бобби Браун

Пара поженилась в 1992 году. Их брак продлился вплоть до 2007 года, но вряд ли он был счастливым. Мошенничество, наркотики и рок-н-ролл казались частью их жизни. Бобби Браун жестоко обходился с Уитни. Его ненадежность и неспособность оказать финансовую поддержку их единственной дочери привели к тому, что судья присудил опекунство Хьюстон.

Несмотря на то что Бобби разыгрывал жертву и говорил о том, что Уитни не разрешает ему видеться с дочерью, публика вскоре потеряла к нему интерес. Когда Хьюстон умерла в 2012 году, Кристина обвинила в этом своего отца. Как ни печально, девушка после смерти матери прожила не так долго сама. Умерла она практически так же жутко, как и ее мать.

Тамека Фостер и Ашер

Когда Ашер женился на Тамеке Фостер, у них были все предпосылки для счастливого брака. Однако после рождения двух сыновей они подали на развод. Катализатором этого могла послужить остановка сердца Тамеки, которую она перенесла во время липосакции.

Развод оформили в 2009 году, но после этого последовала длительная борьба за опеку над детьми, в которой обе стороны поливали друг друга грязью.

Первичную опеку над детьми получил Ашер. Тамека потеряла еще одного ребенка из-за несчастного случая, который произошел во время катания на лыжах. Ашер выразил публичные соболезнования и моральную поддержку. Однако когда один из сыновей чуть не утонул в бассейне дома Ашера, Тамека потребовала пересмотра вопроса относительно опеки, но все равно дети остались с Ашером.

Пол Маккартни и Хизер Миллс

Во время их брака у пары родилась дочь Беатрис. После развода началась самая настоящая война за ребенка. Миллс утверждала, что Маккартни оскорблял ее и унижал. Хотя она запросила около 250 миллионов в качестве компенсации для урегулирования споров, получила только 50 миллионов.

В то время Беатрис было 4 года, и Маккартни обязали платить по 70 тысяч долларов в год на содержание ребенка. Кроме того, он оплачивал услуги няни и частную школу.

Мик Джаггер и Мелани Хэмрик

Мика Джаггера не нужно было привлекать к суду из-за алиментов. Он сам предложил достаточно крупную сумму денег матери своего ребенка, и та сразу же согласилась без возражений.

В свои 73 года Мик Джаггер стал отцом в восьмой раз. У него родился сын с 30-летней балериной Мелани Хэмрик. В 2016 году пара рассталась, но Мик сразу же предложил Мелани алименты на содержание ребенка. Сумма составляет более 3 миллионов долларов, и выплачивать он ее будет до тех пор, пока ребенку не исполнится 18 лет. Это составляет примерно 15 тысяч в месяц.

Кроме того, он сказал что будет оплачивать жилье бывшей супруги и сына и возьмет на себя все расходы на обучение ребенка. Мик сказал, что Мелани всегда сможет к нему обратиться, если ей потребуется помощь, а также пожелал видеться с сыном.

Эдди Мерфи и Мел Би

Они никогда не были женаты, но их отношения закончились так же стремительно, как и начались. Мерфи бросил Мел Би на телешоу, когда она была от него беременна. Когда родился ребенок, Мерфи даже утверждал, что не имеет к нему никакого отношения, но анализы ДНК доказали, что малышка является его дочерью.

С пятью бывшими возлюбленными и девятью детьми, мужчина, должно быть, просто сходил с ума, пытаясь оплатить расходы на их содержание.

Мел Би знала, что она застрахована, так как суд обязал оплатить Мерфи 51 тысячу долларов ежемесячно до тех пор, пока их дочери не исполнится 18 лет.

Чарли Шин, Брук Мюллер и Дениз Ричардс

Чарли Шин трижды женился и имеет пять детей. Недавно он объявил, что в 2011 году ему был поставлен диагноз ВИЧ. В довершение ко всему его уволили с самого успешного шоу. Его разводы с бывшими супругами Дениз Ричардс и Брук Мюллер были ужасными, и ему пришлось выплачивать алименты в размере 55 тысяч долларов ежемесячно на каждого из детей.

Платежи были проблемой, и бывшие жены должны были требовать через суд, чтобы он заплатил алименты. Однако, после того как в карьере начались осложнения и проблемы со здоровьем, первоначальная сумма была уменьшена до 10 тысяч для каждой женщины.

Мэл Гибсон и Оксана Григорьева

Мэл Гибсон был женат на Робин Мур более 20 лет, прежде чем они развелись в 2009 году. Его развод был одним из самых громких и дорогих в Голливуде, учитывая то, что у них семеро детей.

С Оксаной Григорьевой Мэл Гибсон никогда не состоял в официальном браке, но у них родилась дочь Люсия. Конец отношений был ужасен, и хотя Гибсон предложил урегулирование за 15 миллионов долларов, она отказалась.

Позже Оксана вынуждена была отказаться от всех обвинений, но Гибсон тогда согласился заплатить ей 750 тысяч долларов, которые будут выплачены только через пять лет. Кроме того, он отдал ей дом в Шерман-Оукс, где она могла проживать с дочерью.

Алек Болдуин и Ким Бейсингер

У пары родилась дочь, и казалось, она была счастлива, пока все не испортилось. Затем эта счастливая пара оказалась втянутой в одну из самых жестоких битв за опеку. Первоначально Бейсингер получила опеку над дочерью, а через четыре года, после ожесточенного судебного разбирательства, Болдуин получил совместную опеку.

Когда Болдуин оставил своей дочери неприятное сообщение по телефону, все права на опеку и посещение ребенка были аннулированы. Битва за опеку продолжалась почти 7 лет и обошлась Болдуину в 3 миллиона долларов.

Дерби Роу и Майкл Джексон

Когда брак Джексона с Лизой Мари Пресли распался, король поп-музыки был лишен права опеки. В 1996 году он женился на Дерби Роу, но они подали на развод в 1999 году, после того как у них родилось двое детей.

После развода Дерби отказалась от родительских прав, и ей было выплачено 8 миллионов долларов. В 2003 году она подала заявку на право посещения. Потребовалось три года, чтобы достичь соглашения, которое оставалось в силе до смерти Джексона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за личной жизнью знаменитостей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.