Виноват был не только неверный муж: 4 ошибки принцессы Дианы, которые разрушают ее «идеальный» образ

Вряд ли найдется такой человек, который не восхищался бы принцессой Дианой. Она вошла в историю, как Принцесса народа. Ее знают, как самую популярную представительницу королевской семьи всех времен. Но все же, как любой человек, она совершала ошибки и была не такой совершенной, как нам кажется. Брак принца Чарльза с Дианой был непростым. И все мы знаем, что во всех неполадках в отношениях виновата не одна сторона, виноваты оба. В то время, как ошибки принца являлись публичными и обсуждались всем миром, о промахах леди Ди мало кто говорил. Мы поговорим о некоторых из них. Итак, приступим.

Недостаток общения

Диана и Чарльз познакомились всего за пару месяцев до их помолвки и на самом деле между ними было немного общего. Его общение с ней было весьма ограниченным из-за принадлежности к королевской семьи. Свою роль сыграла и большая разница в возрасте. Диане было 19, а принцу 33. Это также сказалось на их отношениях. В итоге Чарльза столкнулся с тем, что не получал достаточного внимания от Принцессы.

Моменты истерии

Даже когда Диана уже знала о том, что между Чарльзом и Камиллой есть связь, это не мешало ей устраивать истерики и закатывать другие скандалы. На самом деле, складывалось впечатление, что это не жизнь семьи, а самая настоящая мыльная опера. Несмотря на любовные перипетии, когда Принцесса упала с лестницы, будучи беременной, принц оставался с ней всегда до рождения маленького Уильяма. Однако и поведение Дианы можно понять: кто будет чувствовать себя спокойно, когда знает, что семья вот-вот развалится и каждый день, будто удар.

Обман

Отчаянная ситуация с мужем заставила Леди Ди вступать в связи с окружающими ее мужчинами (водителями, телохранителями, учителями). Эта «внебрачная» жизнь не только унижала принца Чарльза, но и наносила ущерб репутации всей королевской семьи. Ее семейная жизнь была несчастливой, но это не мешало Диане помогать другим людям и следовать зову народа. Благотворительность была целью ее жизни.

Постоянные нарушения королевской этики

Запомнилась Диана нам тем, что частенько удивляла всех своими нетипичными для Принцессы публичными выступлениями. К примеру, леди Ди танцевала с Джоном Траволтой в Белом доме. А такое поведение никак не вписывалось, по мнению королевской семьи, в нормальную жизнь Принцессы.

Сюда же стоит отнести частые выступления перед прессой, многочисленные заявления и доверительные отношения с людьми, которые в итоге стали публичными именно из-за Дианы. Классическая принцесса должна быть сдержанной и скромной, но это никак не о Диане.

Жизнь – штука такая, где никто не убережен от ошибок, никто не идеален и имеет свои скелеты в шкафу. Безусловно, Диана – женщина, которая заслуживает восхищения. Нельзя забывать, что она попала в непростую семейную ситуацию, из-за которой совершала ошибки, как и любой другой обычный человек. Осуждать леди Ди мы не имеем права, так как неизвестно, как бы каждый из нас поступил на ее месте.

В любом случае, заслуги Дианы перед Британией в частности и миром в целом, куда более существенные, чем эти ошибки, совершенные в порыве депрессии и дурных мыслей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится принцесса Диана?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне - да, очень нравится Диана, и очень жаль, что ее жизнь оборвалась столь трагично...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.