Роль ей досталась по наследству: что известно о Злате из т/с "Тайны Следствия"

Недавно на канале «Россия» стартовал новый сезон сериала «Тайны следствия». Зрители вновь увидели дочку главной героини Марии Швецовой Злату в исполнении молодой актрисы Златы Ильченко. Эту роль артистка играет уже не первый сезон. Мало кто знает, что в реальной жизни Злата и является родной дочкой российской актрисы театра и кино Анны Ковальчук, которая воплотила на экране образ следователя Следственного комитета Швецовой.

«Интересное» положение

Когда в далеком двухтысячном начались съемки первого сезона криминального сериала «Тайны следствия», Анна Ковальчук внезапно узнала о своей беременности. Чтобы не подводить режиссеров и продюсеров, актриса сразу сообщила о своем интересном положении. Создатели сериала пошли Анне навстречу. Сценарист Елена Топильская срочно переписала сценарий. Таким образом, малышка Злата впервые появилась на экранах, еще будучи в животике у мамы.

Детство

Злата родилась 26 октября 2000 года в Санкт-Петербурге. Анна Ковальчук рассталась со своим мужем и отцом Златы, российским актером театра и кино Анатолием Ильченко, когда малышке было всего пять лет. По рассказам родительницы, ребенок пережил развод довольно спокойно.

В 2007 году Анна вышла замуж за бизнесмена Олега Капустина, так что всю сознательную жизнь Злата прожила с мамой и отчимом. У нее сложились хорошие отношения с Капустиным.

Увлечения и начало карьеры

Еще с пятилетнего возраста девочка увлекалась конным спортом. На четырнадцатилетие родители подарили ей коня Рафаэлло. В свободное время мама часто брала Злату на съемочную площадку. Режиссеры предложили, чтобы малышка тоже снималась в сериале вместе с Анной. Таким образом, Злата сыграла роль дочки Швецовой во всех сезонах, и зрители могли наблюдать за процессом ее взросления.

Кстати, в детстве Злата также играла в театре. Она исполнила роль Аллегры в спектакле «Ночь и день».

Особенности воспитания

Злата вспоминает, как ревновала свою маму, когда в фильмах другие дети называли ее своей мамой. На съемочной площадке девочка чувствовала себя очень даже комфортно. В первую очередь благодаря поддержке мамы. Анна учила дочку, как правильно вести себя в кадре и давала полезные советы. По признанию Златы, ей даже не приходилось особо играть: перед камерой они вели себя точно так же, как и в жизни.

Девушка рассказывает, что мама никогда ее не наказывала и тем более не била. Она была гораздо добрее других родительниц (например, мам друзей Златы). Если девочка что-то случайно разбивала или ломала, Анна смеялась вместе с ней. Просто понимала, что ребенок это сделал неумышленно.

Злата говорит, что мама никогда не проверяла у нее уроки, но оценками интересовалась. Когда девочка училась в первом и втором классе, то Анна и косички ей заплетала, и портфель собирала. Потом, когда Злата немного подросла, то уже стала самостоятельно справляться с подобными обязанностями.

Анна никогда не посещала родительские собрания из-за сильной занятости. Учителя относились к этому спокойно: все понимали, что Ковальчук – довольно востребованная актриса, каждый день у нее расписан по минутам. Кстати, саму Злату тоже часто отпускали с уроков на съемки к маме.

От судьбы не убежишь…

Злата еще в школе для себя решила, что не будет связывать судьбу с актерской профессией. Ее больше привлекала журналистика, иностранные языки. Девушка мечтала поступить в Высшую школу экономики. В течение двух лет она занималась с репетиторами, ЕГЭ сдала неплохо. Каково же было разочарование Златы, когда она узнала, что не поступила.

Тогда пришлось вновь возвращаться на экраны и играть роль дочки своей мамы. По всей видимости, от судьбы не убежишь, и Злате придется пойти по стопам звездной родительницы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрите сериал «Тайны следствия»?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Смотрю, с самого начала и обожаю Анну Ковальчук! А, для ворчунов - ВСЕ родители помогают своим детям в меру своих возможностей... И во всём мире- возможности у разных людей - разные! Так создан наш мир на этой планете...
Копировать ссылку
0
Продвигают своих детей независимо от таланта(((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.