Он родом из Сибири: что известно о следователе-злодее из сериала "Тайны следствия" (видео)

18-й сезон телесериала "Тайны следствия" порадовал зрителей уже знакомым актерским составом. Второй сезон в детективном кинопроекте задействован талантливый молодой актер Антон Ксенев, которому досталась неоднозначная роль нечистого на руку следователя Шипова. Согласно отзывам поклонников сериала, актер настолько вжился в образ, что его невозможно отделить от героя. Игра Антона впечатляет. Его персонаж вызывает бурю негативных эмоций, и это говорит о необычайном таланте самого артиста. Что же известно об Антоне Ксеневе?

Простой сибирский парень

Ксенев появился на свет в городе Красноярске, в простой семье. Произошло это в августе 1986 года. Со школьной скамьи мальчик увлекался театром, участвовал во всех школьных представлениях и праздниках. Заметив талант сына, родители не запретили ему мечтать о сцене. Они способствовали самовыражению ребенка и даже сдали мальчика на танцы, благодаря чему Антон может хорошо исполнять эстрадные, народные и бальные танцы.

В родном городе Ксенев окончил музыкально-театральную академию. Это произошло в 2007 году.

Затем парень переехал в Уфу, где два года служил в местном драматическом театре. Однако тяга к искусству побудила молодого человека переехать в Санкт-Петербург, где у него появилось бы больше возможностей реализовать свои таланты.

Актерская карьера в кино

Уже через год Антона заметили кинорежиссеры. В 2010 году парень впервые был приглашен на съемку телесериала. Ему досталась роль безымянного студента в 16-й серии т/с "ППС". Роль была ничтожна, но она означала многое. Это было начало новой жизни для театрального актера - жизни, связанной с кино.

Далее последовали другие приглашения. Ксенев сыграл в 5-м и 6-м сезоне телесериала "Литейный". Роли были второстепенными, но все же актера заметили. После "Литейного" Антон засветился в таких сериалах, как "Город особого назначения" (роль - Пана в 8-й серии), "Апперкот для Гитлера" (роль - Вася), "Прости меня, мама" (роль - Бык), "Такая работа" (роль - Денис Федосеев, 109-я серия).

В 2017 году Ксеневу выпал счастливый билет. Его пригласили на съемки телесериала "Тайны следствия". Актер гармонично вписался в уже сложившийся творческий коллектив. Многие поклонники телепроекта уже не переставляют сериала без актера и его персонажа.

Карьера в театре

Несмотря на то что Ксенев хочет посвятить свою жизнь кино, он активно выступает на сцене.

Антон служит в Камерном театре Малыщицкого уже пять лет.

Среди его последних работ стоит отметить министра-администратора из "Обыкновенного чуда", графа Рауля де Шайни из "Глаза дня/Мата Хари" и мальчика Саши из "Ч/Б".

Антон о себе

Актер находится в постоянном поиске. Он любит свою работу и может вжиться в любой образ. Однако Антона огорчает то, что режиссеры приглашают его только на роли плохих парней. Скорее всего, это обусловлено колоритной внешностью артиста. И все же Ксенев не хочет останавливаться лишь на одном амплуа. Он убежден, что лысого актера можно пригласить не только на роль преступника. Он без труда может перевоплотиться в нервного программиста, ушлого коммивояжера, удачного акционера, продвинутого рекламщика и т. д.

Больше о Ксенева можно узнать из его видеовизитки, представленной ниже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится Ксенев как актер?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Сцену неожиданной встречи Кораблёва с ШИповым в своей квартире, когда Шипов пришёл убивать, я смотрел просто затаив дыхание. И понял - что скучного и заторможенного Кораблёва и отвратительного Шипова, какими их нам показывают авторы сериала, играют прекраснейшие актёры! Я даже решил пересмотреть сцену ещё раз. Слов не было. Это огромное удивление, неверие в происходящее в глазах Кораблёва и та страшная боль в глазах Шипова - это дорогого стоит. Я рукоплещу этим артистам стоя.
Копировать ссылку
6
Антон настолько был убедителен в роли Шипова, настолько точно играл следователя с замашками ростовского пацанчика, что неприязнь моя к нему транслировалась на самого актёра, которого я увидел в "ТС" впервые. И когда Шипов по сюжету начал меняться, когда он начал переживать, переоценивая своё поведение, я не верил, думал - Да ну, не может такой гад измениться, стать в чём-то лучше! И в последней серии накал страстей был такой - отнюдь не сериальный, практически шекспировский.
Копировать ссылку
5
В сериале ирает норм. Но вот камерный театр я не понимаю...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.