Кейт Хадсон решила воспитывать свою дочь в набирающем популярность гендерно-нейтральном стиле

Актриса и деловая женщина Кейт Хадсон в прошлом году в третий раз стала матерью. У нее уже есть двое сыновей 15 и 7 лет, а теперь на свет появилась ее маленькая дочка. Однако актриса заявила, что собирается растить ребенка без половых стереотипов. И в этих убеждениях она далеко не одинока.

Дети без пола

В интервью актриса прокомментировала, что каждый ее ребенок, хотя и принадлежит к одной семье, воспитывался индивидуально. Она не навязывала им, какого пола быть – они сами выбрали для себя быть мальчиками. Поэтому теперь, когда у нее есть девочка, она тоже не хочет, чтобы ее ассоциировали с определенным полом с раннего детства.

Кейт говорит, что примет любой пол, к которому со временем станет склоняться ее дочь. Хотя она призналась, что уверена, что ее ребенок явно обладает женской энергией. Актрисе очень приятно ходить по современным магазинам, где сегодня можно выбрать «нейтральную» одежду для своего ребенка. Выбор вещей огромен, при этом не нужно зацикливаться на том, можно это носить девочке или нет.

Общественное мнение

Решение Кейт подверглось критике со стороны многих людей. В обществе до сих пор считается, что ребенок должен с детства понимать, к какому полу он принадлежит. И обучить его этому должны именно родители. Закладывать с ранних лет определенную модель поведения, отношений с противоположным полом – это правильно, по мнению большинства.

Но, несмотря на критику и негативные комментарии, которые они получают по поводу того, как воспитывают своих детей, многие звезды идут по тому же пути. Они довольны своим решением и полностью уверены, что их дети сами будут знать, как выбрать свой пол с уверенностью и легкостью, когда вырастут. Навязывать же им это – значит, не уважать их право на собственную жизнь.

Кейт Хадсон далеко не единственная актриса, которая решила растить детей без указания пола. Пинк, Анджелина Джоли и Адель также приняли эту философию. Недавно, например, было официально объявлено, что дочь Анджелины Джоли Шайло стала Джоном, и в будущем собирается сменить пол на мужской.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такой философии воспитания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.