Пропустят вечеринку дворцового персонала: принц Гарри и Меган Маркл собираются нарушить 6 традиций королевской семьи на Рождество

Меган Маркл и ее супруга принца Гарри нередко называют "белыми воронами" в монаршей семье за их отход от многолетних традиций. Это, в частности, касается и традиций, связанных с празднованием Рождества. Они гласят, что члены семейства Виндзоров должны встречать эти предновогодние дни собравшись вместе.

До последнего времени все происходило именно так. Однако в этом году чета герцогов Сассекс решила нарушить рождественские традиции и встретить праздник отдельно. Меган и Гарри с их наследником Арчи планируют провести каникулы вместе с Дорией Рагланд, мамой герцогини. Вероятнее всего, они отправятся в ее дом, находящийся в Лос-Анджелесе. Таким образом, будет нарушено шесть традиционных правил.

Они не будут присутствовать на церковной службе вместе с королевой и принцем-консортом

Каждый год королевская фамилия посещает службу, проходящую в церкви Марии Магдалины, находящейся неподалеку от королевской усадьбы Сандрингем. Это ежегодное рождественское богослужение, после которого делается общая фотография.

В этом году Гарри с Меган и с их сыном не будут присутствовать в церкви Марии Магдалины по той причине, что они будут проводить праздники с матерью герцогини. Официально место их пребывания не разглашается. Но, по предварительным данным, это дом Дории Рагланд в Лос-Анджелесе.

Они не посетят вечеринку в смокингах

Молодая пара пропустит и ежегодный ужин семьи, дресс-кодом которой является Black tie (дословно "черный галстук"), то есть это вечеринка в смокингах, что говорит о торжественности мероприятия. На нем предусматривается употребление спиртного в честь праздника.

Гарри и Меган не обменяются с семьей подарками после полуденного чая

По словам Гранта Харролда, бывшего дворецкого принца Чарльза, подарки в королевской семье вручаются не просто так, а в соответствии с определенным графиком. За несколько дней до мероприятия королева посещает помещение, где находятся подарки, она осматривает их, чтобы, как хорошая хозяйка, убедиться, что они готовы к вручению.

В канун Рождества собираются остальные члены семьи и после обеда пьют чай. Как правило, это, согласно традиции, происходит с 16 до 18 часов. Именно в это время и осуществляется обмен подарками. При этом большинство из них является шуточными. Об этом свидетельствует дворецкий, который добавляет, что людям, у которых все есть, иначе будет неинтересно.

Будем надеяться, что королева не рассердится на герцога с герцогиней, которые не будут пить вместе со всеми чай, и ее правнук Арчи не останется без рождественского подарка.

Они пропустят и ежегодную вечеринку дворцового персонала, в которой также примут участие королева и королевская семья

Гарролд сказал, что эта вечеринка, проводимая за закрытыми дверями в Сент-Джеймсском дворце, является традиционным событием, когда сотрудники дворца встречаются с королевой, принцем Чарльзом и прочими членами семейства.

"На одной из таких вечеринок мне довелось неформально пообщаться с принцем Чарльзом и герцогиней Корнуольской, обменявшись с ними несколькими словами. Так же, как и с принцами Гарри и Уильямом", - сообщил бывший дворецкий.

Возможно, что герцог с герцогиней проведут вечеринку в Фрогмор-хаусе для своего обслуживающего персонала.

Декор в доме Меган Маркл не будет такими же традиционными, как у королевы

Недавно были опубликованы фотографии традиционных украшений, используемых в Виндзорском замке, в том числе и "эко-елки Нордманн" высотой в 6 метров, установленной в зале Святого Георгия.

На фото, которое запечатлело ежегодную речь Ее Величества, можно увидеть, что семья предпочитает традиционный декор, в частности, гирлянду, перекинутую через камин.

Согласно интервью, которое дала Маркл, она предпочитает на Рождество использовать не традиционное, а уникальное украшение дома. Она отмечает, что у нее не будет гирлянд на камине и лестничной клетке.

Они не будут есть блюда, приготовленные королевским шеф-поваром для рождественского ужина

По давней традиции, рождественский ужин для всей семьи ежегодно готовит не кто-нибудь, а личный повар английской королевы. Некогда таким шеф-поваром был Даррен Макгрэй, который и рассказал о блюдах, которые были на столе у Елизаветы II в предыдущие годы.

Он сообщил, что каждый год это была одна и та же еда. По его мнению, члены королевской семьи вообще довольно скучно отмечали праздники. Например, они никогда не заказывали окороков, всегда была традиционная индейка. Так, индейку ела вся королевская семья, в том числе и дети. А также все сто сотрудников дворца. И на всех рождественских обедах снова была индейка.

Может, это и к лучшему, что для Гарри и Меган в этом году не будет готовить королевский шеф-повар, а их стол в Лос-Анджелесе будет более разнообразным и изысканным. Тем более что однажды Маркл поделилась своими любимыми праздничными рецептами блюд, которые она готовит сама. В их числе она назвала коктейль с пряностями из миндального молока и картофельные дольки с кленовым сиропом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А о каких интересных традициях в королевской семье Великобритании знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.