"Брак с Абдуловым был недоразумением": Ирина Алферова поделилась сокровенным накануне своего 68-летия

Ирина Алферова одна из самых красивых женщин советского театра и кино. Карьера актрисы была наполнена взлетами и падениями, бурями и тишиной. Стоит отметить, что Ирина предпочла игру в театре фильмам и телешоу. Женщина считает, что истинное искусство актерской игры может проявиться только во время живого представления на театральной сцене. Именно поэтому Ирину Алферову совсем не часто можно было увидеть на больших экранах страны. Это делает ее более загадочной для российского телезрителя.

Многие поклонники утверждают, что с годами актриса становится только прекраснее.

Немного фактов из биографии

Ирина родилась 13 марта 1951 года в городе Новосибирске. Девочка выросла в семье юристов. Ее родители вместе пережили Вторую Мировую Войну, а после решили повысить свое положение в обществе и получили высшее профессиональное образование. Они всегда были только положительным примером для своей дочери.

Сама Алферова с самого детства увлекалась актерским мастерством. Ее буквально манила сцена. Юная Ирина мечтала окунуться в сказочный мир представлений, ведь там возможно было абсолютно все. Девочка активно участвовала в постановках школьного театрального кружка. И будучи совсем малышкой, знала, что хочет стать настоящей актрисой.

В родном городе девушка получила диплом о среднем образовании и отправилась покорять Москву. В столице она поступила в ГИТИС. Первые экзамены были очень сложными, но Ирина со всем справилась. Уже в 1972 году юная Алферова получила диплом о высшем образовании.

Развитие карьеры Ирины Алферовой

Первые шаги в карьере актрисы дались девушке совсем нелегко. Во время учебы многие преподаватели ставили ей достаточно низкие оценки. Но, тем не менее, настоящий талант актрисы помог ей преодолеть абсолютно все трудности. Несмотря на это некоторое время, Ирина практически не пользовалась популярностью у советского зрителя.

Особенным проектом для актрисы стал сериал "Хождение по мукам". Василий Ордынский увидел в Ирине главную героиню произведения Алексея Толстого. И действительно, после премьеры первой серии Ирина Алферова стала знаменитой. Девушка покорила коллег, зрителей и даже кинокритиков своей красотой и умением держаться перед объективом камеры.

После этого в 1976 году Ирину пригласили в труппу театра "Ленком". Именно там исполнилась большая мечта актрисы об игре на сцене театра. Первое время девушка опасалась, что живой контакт со зрителем станет для нее слишком сложным испытанием, но все прошло как никогда успешно. Именно с тех пор Ирина Алферова всегда отдавала предпочтение живой игре и общению с любимым и всегда благодарным зрителем.

Еще одной большой ролью в жизни Ирины Алферовой стала Констанция из музыкального фильма "Д’артаньян и три мушкетера". Стоит отметить, что режиссер фильма не позволил самой актрисе озвучивать роль из-за грубоватого голоса. Но в итоге ее образ и нежный голос за кадром создали неповторимый образ юной Констанции.

Творческий союз с Александром Абдуловым

В 25 лет на сцене любимого театра Ирина познакомилась со своим вторым супругом Александром Абдуловым. Красивый, статный и весьма харизматичный мужчина буквально покорил юную красавицу. Их бурный роман в 1976 году перерос в самую настоящую семейную жизнь. Стоит отметить, что общих детей у Абдулова и Алферовой так и не появилось. Но пара совместно воспитывала маленькую дочь Ирины.

Важно сказать, что во время творческого сотрудничества со своим супругом актриса действительно испытала невероятный карьерный взлет. Но несмотря на успех в кино, Ирина Ивановна говорит о том, что Александр Абдулов крайне редко хвалил ее работу. Их отношения были крайне сложными и наполненными самыми разными эмоциональными всплесками. Хотя со стороны брак актеров казался нерушимым и безумно красивым. Весть об их разводе в 1993 году повергла в шок многих поклонников актеров. Совсем недавно Ирина Алферова рассказала, что вспоминает роман с Александром Абдуловым словно далекое видение из другой жизни. Он кажется ей совсем не настоящим, а может даже и ошибочным.

Женское счастье

Спустя пару лет женщина стала женой знаменитого актера Сергея Мартынова. В союзе с ним Ирина нашла свое истинное женское счастье. Их брак длится уже более 20 лет.

Супруги до сих пор искренне наслаждаются обществом друг друга. Они совсем не показываются на глаза прессы, пара просто любит проводить много времени наедине и большего им совсем не нужно.

День рождения

Совсем скоро Ирине исполнится 68 лет. Примечательно, что женщина совсем не выглядит на свой возраст. Некоторые поклонники подозревают, что актриса неоднократно доверялась пластическим хирургам. Но это совсем не так. Сама Ирина Ивановна уверена, что долго цвести может только натуральная, природная красота, а излишние вмешательства врачей только ускоряют старение.

Хочется искренне поздравить Ирину Алферову с днем ее рождения. И пусть жизненный путь актрисы действительно будет наполнен новыми, интересными, яркими ролями и большой искренней любовью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие роли Ирины Алферовой полюбились вам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
С днем Рождения Ирина! мы одногодки... все роли бесподобны, а фильмы с участием Ирины хочется смотреть и смотреть! Красавица! 🖤
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.