Прошло 7 лет после выхода "Голодных игр": как актеры выглядят сейчас

Первый фильм "Голодные игры" был выпущен 23 марта 2012 года и породил три части по сериям хитов Сюзанны Коллинз. Никто не ожидал, что книга про девушку, которая решила сотворить историю и пойти против устаревших правил, станет так популярна во всем мире. Китнисс - главную героиню фильмов - зрители любили, цитировали и мечтали быть похожими на нее.

Многие актеры, которые исполнили ключевые роли, хоть и не были новичками в мире кино, но оглушительный в свое время успех фильмов принес им миллионы поклонников и увеличение влияния в Голливуде.

Прошло уже семь лет, и все актеры уже успели попробовать себя в разных проектах и амплуа: кто-то ушел в сериалы, кто-то покоряет каждый год "Оскар", стал активистом, а кто-то из актеров решил обзавестись семьей.

Узнайте, как сложилась судьба актеров когда-то популярной серии фильмов.

Дженнифер Лоуренс исполнила роль героини франшизы, Китнисс Эвердин

Лицо восстания, за геройскими поступками которого зритель с замиранием сердца следил несколько лет. Работа в этом проекте дала хороший толчок в карьере девушки. Если раньше Лоуренс была не такой популярной в мире кино, то после успеха "Голодных игр" девушку буквально завалило предложениями о съемках. В 2013 году она получила свой первый "Оскар" за лучшую женскую роль, а еще три "Золотых глобуса". В феврале 2019 года стало известно, что Лоуренс помолвлена с владельцем художественной галереи Куком Марони. По сообщениям, пара впервые встретилась в 2016 году с помощью общих друзей.

Джош Хатчерсон сыграл Пита Мелларка, который участвовал в "Голодных играх" с Китнисс

Все помнят милого паренька Пита, отношение к которому менялось от фильма к фильму. Зритель и любил, и ненавидел персонажа, но вот актер всем запал в душу. Настоящим киноманам этот актер известен еще с фильма "Мост в Терабитию", но все-таки популярность ему принесли именно "Голодные игры".

После успеха франшизы Хатчерсон снялся в нескольких крупных проектах, но решил остановиться на сериалах. В настоящее время Хатчерсон снимается в роли Джоша Футтермана в комедийном сериале Хулу "Человек будущего". Сериал рассказывает о молодом человеке, который однажды встречает людей из будущего, чья миссия заключается в том, чтобы спасти человечество.

Лиам Хемсворт сыграл возлюбленного, а потом и лучшего друга Китнисс, Гейла Хоторна

Гейл и Китнисс ходили на охоту вместе. После того, как его отец умер в результате несчастного случая на шахте, ему пришлось стать охотником, чтобы обеспечить свою маму и трех младших братьев и сестер.

Лиам мелькает в фильмах не так часто, как его брат Крис, и в основном это роли второго плана. Одна из последних работ, где Хемсворт продемонстрировал свою забавную сторону - романтическая комедия "Не романтично ли это?" с Ребел Уилсоном и Приянкой Чопрой.

Однако, на личном фронте у актера все прекрасно. В декабре 2018 года Хемсворт связал себя узами брака с поп-звездой Майли Сайрус, с которой он был в отношениях (и расставаниях) около десяти лет. Церемония состоялась в домашней обстановке в кругу самых близких родственников и друзей.

Роль младшей сестры Китнисс, Примроуз Эвердин, была исполнена Уиллоу Шилдс

Младшая сестра Китнисс, которая изначально должна была стать участницей "Голодных игр", но сестра вступилась и вызвалась за нее. Эту роль исполнила молодая актриса Уиллоу Шилдс, которая только начала покорять Голливуд. Она стала не только открытием для кастинг-директоров после своего дебюта в фильме, но также стала самой молодой участницей проекта "Танцы со звездами".

Сейчас девушка работает на проектом "Нетфликса", который будет посвящен фигурному спорту вместе с Каей Скоделарио.

Вуди Харрельсон снялся в роли Хеймитча Абернати, наставника Китнисс и Пита

Хеймитч - это друг и наставник, который запомнился зрителям своими шутками и высказываниями. Однако, мало кто задумывался, что когда-то Хеймитч стал победителем "Голодных игр", а ему на тот момент было всего 16 лет.

Вуди Харрельсон - актер, который исполнил роль наставника, на данный момент занят работой над сиквелом фильма "Добро пожаловать в Зомбилэнд", который должен выйти в прокат ближе к концу 2019 года. Однако, кроме этого фильма у актера за семь лет вышло несколько хороших работ, одна из которых в прошлом году покоряла премию "Оскар" ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури"), а сам Вуди получил номинацию за мужскую роль второго плана.

Роль советника дистрикта 12, Эффи Тринкет, была исполнена Элизабет Бэнкс

Наверняка каждый человек, который даже не является преданным поклонником "Голодных игр", хоть раз да видел этого эпатажного персонажа, чьи наряды всегда поражали. А фраза "и пусть удача всегда будет на вашей стороне" стала культовой.

Актриса Элизабет Бэнкс сейчас решительно настроена на продюсирование и съемки перезагрузки "Ангелов Чарли". Фильм выйдет 1 ноября 2019 года с участием Кристен Стюарт, Наоми Скотт, Сэма Клафлина и Ноа Чентинео.

Стэнли Туччи сыграл эпатажного ведущего "Голодных игр" по имени Цезарь Фликерман

Это тот самый ведущий-знаменитость, который отличался своей подачей, костюмами и цветом волос. Ему было доверено брать интервью-презентации у каждого участника.

58-летнему мужчине уже не привыкать к работе в популярных франшизах. Туччи появился в сиквеле "Перси Джексон" 2013 года, "Трансформеры: Эпоха истребления" и "Трансформеры: Последний рыцарь". Одной из последних удачных работ актера стала роль в экранизации романа Иэна Макьюэна "Закон о детях", где он сыграл мужа Эммы Томпсон.

Если у Туччи все хорошо в карьерном плане, то личная жизнь актера ничуть не уступает. Мужчина состоит в браке с сестрой Эмили Блант, с которой он познакомился на свадьбе Блант и Красински. Сейчас пара воспитывает двоих детей - сына Матео и дочь Эмилию.

Амандла Стенберг снялась в роли самой молодой участницы игр по имени Рут

Персонаж одной из самых печальных историй всей франшизы. Именно Рут помогла Китнисс выжить в особо сложный момент.

Сейчас девушке 20 лет, и она известна всей планете благодаря своим взглядам на мир, которые она не боится продвигать в массы. Амандла не стесняется открыто говорить о политике и расизме, с которым ей пришлось столкнуться в жизни.

Радикальные взгляды девушки отражаются и на работах, за которые она берется. Одна из самых последних и громких ролей девушки - это роль героини Старр в фильме "Чужая ненависть". Эта лента наглядно показывает о всех трудностях жизни подростка в гетто и о притеснении, которое все еще существует в современном фильме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А был ли у вас любимый персонаж в "Голодных играх"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.