Личный бой Чака Норриса: вдохновляющая история актера, бросившего кино ради ухода за больной женой

С тех пор, как на тот момент юный американский актер Чак Норрис блеснул в 1972 году на экранах в фильме "Путь дракона", многие девушки нашей планеты не могут спать спокойно. Этот мускулистый и харизматичный рыжеловосый парень буквально за считаные дни обзавелся целой армией поклонниц. И пока Чак на протяжении дальнейших лет изображал на экранах умения в боевых искусствах, дома мужчину ждало совсем другое "сражение".

Эксперт по боевым искусствам

Чак Норрис влюбился в боевые искусства во время службы в ВВС США, и с тех пор тяга к каратэ, джиу-джитсу и дзюдо не покидала молодого мужчину и начинающего актера. Парень так усердно тренировался, оттачивая собственное мастерство, что в 1968 году даже выиграл Чемпионат мира по каратэ в среднем весе. Благодаря подтянутой фигуре и яркой внешности юноша быстро попал в кино и начал восхождение к кинематографическому Олимпу.

После съемок в нескольких удачных картинах Норриса пригласили сыграть главную роль в телесериале "Крутой Уокер: правосудие по-техасски". Культовый сериал гремел по США и другим странам мира с 1993 по 2001 год, сотворив из Чака одного из самых востребованных актеров современности. После оглушительного успеха сериала мужчина снимался еще некоторое время, а в 2012 году на пике славы неожиданно исчез с экранов телевизоров.

Личная битва Чака Норриса

В 1998 году Чак Норрис женился на бывшей модели Джине О'Келли, которая стала второй супругой популярного актера. Молодожены не могли надышаться друг на друга, а через три года после свадьбы у пары родились близнецы Дакота и Данили. Через десять лет после рождения детей у Джины начались трудности со здоровьем: доктора направили женщину на МРТ, подозревая, что у нее артрит.

Тогда, в 2012 году, на экраны как раз вышел новый фильм с участием Чака Норриса под названием "Неудержимые 2". Сразу после премьеры актер объявил о временном уходе из кино, не объяснив причины принятого решения. Лишь в конце 2017 года мужчина признается журналистам, что именно побудило известного артиста отказаться от карьеры в Голливуде.

Оправданная жертва

По рассказу Чака Норриса, после того, как его жена из-за подозрения на артрит прошла три обследования МРТ за восемь дней, жизнь семьи Норрис кардинально изменилась. Дело в том, что доктора, для того чтобы изменения после каждого обследования были более заметными, вводили Джине специальное вещество с содержанием тяжелого металла гадолиния.

Как полагает чета Норрис, применение этого контрастного препарата привело к серьезным последствиям в организме супруги актера. Так, женщина постоянно чувствовала приливы жара и жжения, ощущала слабость во всем теле, а также дрожь и боль в суставах. Кроме того, у Джины начались проблемы с дыханием и развились почечная и мозговая дисфункции.

Когда-то красивая, молодая и здоровая экс-модель за считаные дни скинула семь килограммов и перестала есть твердую пищу. Чак, к тому моменту находившийся рядом с женой 24 часа в сутки, не находил себе места. Норрис прочитал в Интернете, что к таким тяжелым последствиям и последующей болезни может привести слишком сильная доза гадолиния, и понял, кто виноват в катастрофическом положении Джины.

Суды и борьба за жизнь

Ради спасения жизни любимой супруги, которая почти не приходила в себя и критически ослабла из-за отравления тяжелым металлом, актер предпринял две меры. Во-первых, мужчина перевез Джину в больницу, в которой женщина в течение нескольких месяцев лежала под капельницей с веществом, ликвидирующим последствия действия гадолиния. В эти непростые для семьи Норриса времена Чак ночевал в больнице на диване, кормил жену жидкой едой из пакетиков и следил за каждым изменением в ее состоянии.

Во-вторых, актер подал в суд на фармацевтические компании, которые производят препараты с использованием гадолиния. Пара до сих разбирается с организациями, но самое главное, что Джина уже восстанавливается после пережитого стресса и недуга. Чак постоянно находится рядом с дорогой ему женой и детьми, а мы желаем борющейся за свою жизнь и права паре здоровья и долголетия!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вдохновил ли вас поступок Чака Норриса? Вы бы сделали все ради любимых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.